Опубликовано 2 Март, 2024 - 16:12

Всем доброго времени суток!

Карандаш для глаз - это то базовое средство в макияже, которое должно быть, я считаю, в каждой косметичке.

Хотела бы поделиться сегодня с Вами моими впечатлениями об использовании водостойких карандашей для глаз Catrice Kohl Kajal wp.

🩵 ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ 🩵

Водостойкий карандаш Kohl Kajal — неотъемлемый элемент выразительного макияжа глаз. Корпус водостойкого карандаша выполнен из дерева, а его грифель — мягкий и очень легко наносится. Благодаря высокопигментированной текстуре карандаш для глаз мгновенно создает насыщенное цветом покрытие. Веганский состав, без парабенов, без отдушек, без ацетона, без спирта.

🩵 ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ? 🩵

Найти можно на разных маркетплейсах: Вайлдбериз, Озон, Золотое яблоко и т.д.

🩵 ВНЕШНИЙ ВИД 🩵

Минималистичный, стильный дизайн. Деревянный корпус, на котором указано название бренда, оттенок. Цвет корпуса соответствует оттенку грифеля. Колпачок пластиковый; плотно прилегает и не спадает, поэтому сумочка внутри будет чистой (кстати очень важный момент). На карандаше есть наклейка со всей необходимой информацией: срок годности, вес продукта (0,78 г) и т.д.

🩵 ОТТЕНКИ 🩵

У меня 2 карандаша:

• Homey grey 030 (Домашний серый) - серый шиммерный
  • Beat anthracite 050 (Истолчённый антрацит) - черный шиммерный

🩵 ТЕКСТУРА 🩵

Карандашики очень мягкие, как будто сливочное масло с холодильника. Кожу и слизистую не царапают. Отлично рисуют. Хорошая пигментация. Аллергии у меня на них нет. Корпус имеет древесный аромат, сам грифель без запаха. Написано на корпусе, что содержит масло ши "With shea butter".

Масло ши в косметических средствах встречается в основе формул средств для ухода за кожей лица и тела, а также за волосами. Этот компонент питает и увлажняет, предупреждает потерю упругости и эластичности кожи.

Здесь я просто зарисовала прямоугольники карандашами:

слева 050, справа 030

А здесь "растянула" их пальцами:

слева 050, справа 030

🩵 СОСТАВ 🩵

c10-18 triglycerides, hydrogenated vegetable oil, caprylic/capric triglyceride, synthetic japan wax, mica, tocopherol, butyrospermum parkii (shea) butter, kaolin, ascorbyl palmitate, ci 77491 (iron oxides), ci 77492 (iron oxides), ci 77499 (iron oxides), ci 77742 (manganese violet), ci 77891 (titanium dioxide)

🩵 ЭКСПЕРИМЕНТ НА ВОДОСТОЙКОСТЬ 🩵

Я специально решила проверить это свойство карандашей достаточно радикальными мерами. Нанесла на кожу запястья, подождала пока продукт "уляжется" 1,5-2 минуты, и просто подставила руку под струю теплой воды. Я понимаю, что на лице карандаш не будет подвергаться ТАКИМ воздействиям, но ради интереса захотелось посмотреть, что будет. Держала руку под водой 1-1,5 мин и вот что произошло: карандаш стал выглядеть менее ярким, приглушился цвет (но кстати не настолько сильно, что выглядело ужасно, просто побледнел), и ,конечно, немного размылись границы (я ожидала, что оба карандаша по большей части будут смыты, но нет). Считаю, что это достойный результат для карандашей для глаз, и ,понятно, что в реальной жизни, когда пойдёт дождь, например, Ваш макияж не претерпит кардинальных изменений; останется при Вас так скажем.

🩵 ПРИМЕНЕНИЕ 🩵

Первостепенная роль карандаша - это нанесение на слизистую, так как на упаковке указано «каял». Но этим ограничиваться точно не стоит! Например, я просто обожаю рисовать растушёванные стрелки с помощью карандашей, и практически всегда не важно: каял это или нет. И Catrice Kohl Kajal wp не исключение. Также карандаши можно использовать для техники “Smokey eyes”, оттенки подходящие, но самое главное - это то, что они легко поддаются тушеванию.

030

ПРОСТО ВАУ. У меня нет слов, как красиво здесь получилось.

🩵 МОЙ СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 🩵

Как я уже писала, рисовать аккуратные растушёванные стрелки - это моя тема. Я не любитель делать боевую раскраску на лице, предпочитаю просто подчеркнуть глазки, но карандаши прекрасно могут справиться с обеими вышеперечисленными задачами.

Смотрите какое шикарное До/После. И времени на это затрачено очень мало, что безусловно радует.

030. Нарисована стрелка + нижнее веко, подведена слизистая

Как рисую стрелки? 👀

Пытаюсь максимально нарисовать «удачную» линию, потом чуть-чуть её растягиваю с помощью плотно набитой скошенной кисти. Кроме самой стрелки, делаю небольшое затемнение-сияшку этим же карандашом на коже под нижними ресницами. Если я хочу добавить ещё большей выразительности глазам, то подвожу слизистую.

Нарисована стрелка + нижнее веко, подведена слизистая

🩵 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ 🩵

Хорошие карандашики, в использовании и носке некапризны, особенно мне зашёл серый оттенок, гармонирует красиво с моим цветом глаз; до этого я использовала черные и коричневые нешиммерные карандаши и как-то даже не думала, что серые стрелки могут чудесно выглядеть на лице. Приятное открытие для меня. Из недостатков хочу отметить только лишь то, что грифель мягковатый именно для рисования стрелок, однако карандаш предназначен для прорисовки слизистой и это написано на упаковке! Это КАЯЛ в первую очередь, и карандаш справляется со своей задачей на 100 процентов, так что минусов здесь никаких нет, и в целом я очень довольна карандашиками, поэтому смело могу советовать их. Для меня они универсальны и практичны.

030 Стрелка шикардосная получилась
050

Надеюсь, что мой отзыв был для Вас полезен и чем-то помог. Спасибо всем за внимание!