Опубликовано 6 Май, 2024 - 19:20

Я уверена, что 90% успеха любого макияжа кроется в хороших кистях. Ведь даже самые плохие тени можно приручить хорошей кистью. И самые хорошие тени можно испортить плохой кистью.

И сегодня я хочу рассказать вам о своей очередной находке - о потрясающем наборе для графике с Вайлдберриз.

Общая информация

В настоящий момент купить кисти этого бренда по отдельности нельзя. Они продают отдельные кисти, но в большом формате. Кисти же для графики у них продаются только наборами, а найти их можно на Алиэкспресс или на Вайлдберриз.

Свой набор из шести кистей я покупала на Вайлдберриз. Три месяца назад они стоили 680 рублей. Сейчас цена не сильно изменилась: она составляет 693 рубля: отлично за свою цену.

Кисти и их предназначение

Сразу скажу, что я не очень понимаю, что изначально вкладывал производитель в каждую из этих кистей. Я использую их так, как это удобно мне. Итак, вот такие шесть малышек к нас есть. Для удобства я их пронумеровала.

Первая кисть представляет собой довольно большой (по меркам набора) "карандаш". Он в меру мягкий и упругий. Им можно высветлять внутренний уголок, наносить точечно пигмент, тушевать нижнее веко.

Вторая кисть представляет собой более упругую и миниатюрную версию предыдущей кисти. Ей я иногда работаю с нижним веком. Она плотно наносит тени и лучше работает с тушевкой кремовых продуктов.

Моя любовная любовь - кисть номер три. Она обладает очень удобной плоской формой с закос на минимальную пушистость. Ей очень круто наслаивать матовые, высветлять внутренний уголок и работать с нижним веком.

Четвертная кисть - очень плотная тонкая кисточка для прорисовки стрелок и линий гелевой подводкой.

Пятая кисть удобна для нижнего века. Она представляет собой нечто среднее, между 3 и 4 кистями.

Шестая кисть - совсем крошка. Ей я рисую разные линии тенями, но она совсем уж крохотная.

Просто посмотрите, насколько эта кисть мала! Ворса почти нет, и это делает работу с ней сложной.

Качество кистей

Вообще, когда я заказывала этот набор, я не ждала многого. Все-таки 6 кистей за 680 рублей - это очень низкая цена. Каково же было мое удивление, когда я поняла, что кисти в реальности оказались неплохими.

У кистей добротная сборка: они не шатаются и не разваливаются. Древесина не трескается, а из ферула не тянутся нити клея. Кисти удобно лежат в руке и в целом не вызывают каких-то вопросов.

Однако если присмотреться к вору получше, можно заметить, что не все так идеально. Кое-где торчат неровные волоски. Да и кисть не везде идеальная. В некоторых ракурсах видны проблема с формой.

Видно это только в макро, поэтому... проблемы, скажу честно, не вижу. И придираться к этому тоже не вижу смысла. Микроскопическая неровность ворса на такой же микроскопической кисти - ерунда. Функциональности не мешает.

Макияжи

Ну, а теперь давайте посмотрим на то, какие макияжи можно создать при помощи этих кистей.

Начать хочется вот с этого макияжа. Тут этим набором проработан внутренний уголок глаза, а еще - линий, на которую налеплены стразы. Внутренний уголок - плоская пушиста кисть, а линий - кроха под номером 6.

Тут снова работа только с третьей кистью во внутреннем уголке. Она же задействована в нижнем веке.
Третья кисть для внутреннего угока и 1 кисть для нижнего века.

Тут 1 кисть для проработки внутреннего уголка и 3 для его высветления.Высветление 3 кистью во внутреннем уголке.Тут я пыталась создать эксперементальный макияж из ютуба: все пошло не так: от отпечатавшейся туши до странного подбора цветов (на моей подложке они раскрылись не так, как в палетке). Но работа выполнена смесью ватной палочки и 2 кисти. Тут вновь работа 3 кистью во внутреннем уголке.3 кисть и внутренний уголок.
Тут в игру вступила кисть под номером 4. Ей оказалось очень удобно рисовать линии кремовой подводкой. Этой же кистью нарисованы цветочки.Здесь тоже кисть под номером 4 для нанесения подводки и номер 5 для ее тушевки.

Снова гелевая подводка и снова 4 кисть. Безумно удобно!

Высветление сделано кистью номер 3.

Цветочки нарисованы частично кистью номер 4. В тушевке синей рамки был задействовал буквально весь набор!А вот так это все выглядит в жизни. Устраивают ли меня эти макияжи? С поправкой на кривые руки - да. Кисти отлично справились с поставленной задачей.

Уход за кистями

На самом деле, вот тут все не так просто.

Обычно ведь ухаживать за кистями просто: аккуратно их моешь так, чтобы вода не попадала на феррул (железку), но тут это невозможно.

Кисти настолько маленькие, что ферул неизбежно будет залит водой. Конечно же, это сокращает срок жизни кистей, ведь чем больше воды, тем сильнее размыкает дерево и быстрее отходит клей.

Как итог, кисти могут начать трескаться и разваливаться. Именно поэтому очень часто я пользуюсь салфетками для очищения кистей. Они хоть и не вымывают кисти до идеального состояния, все-таки очищают их.

Если же я мою кисти от каких-нибудь подводок, то я, во-первых, сразу же их мою, не давая ворсу задеревенеть (иначе вообще потом не отмоете). Во-вторых, сушу кисти в вертикальном состоянии, ворсом вниз, чтобы вода не попадала внутрь.

И это - не минус кистей, а просто особенность. Все-таки с коротким ворсом иначе и не получится.

Итог

Знаете, я не ожидала чего-то вау от набора за 680 рублей, но я получила отличное качество и действительно хорошие кисти за копейки. Конечно, они специфичны и нужны, возможно, не всем. Но если вам они нужны - хватайте и бегите!

Lexa Promрекомендует
06.05.2024
с хорошими кистями и макияж ложится шикарно Love
06.05.2024
На ваших глазках есть, где разгуляться кистям)). Красиво.
09.05.2024
Классные кисти. Для любителей макияжа вообще находка