Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 08:24

Привет!

Cliven Интимо Сверхнежный мусс для интимной гигиены Кливен отзывы

В выборе средства для интимной гигиены я всегда полагалась на мнение гинеколога. Очень долгое время я покупала только Эпиген гель. Но за пять лет использования цена этого средства выросла в 2 раза и составила ~ 1000 рублей.

Я стала искать аналоги: Лактоцид, Ева, Дав. Поиски привели меня к муссу от итальянского бренда Кливен. По цене он вполне доступный, конкретно меня привлек муссовой текстурой.

Мусс для интимного ухода нежно заботится об интимных участках вашей кожи, не нарушая естественную защиту

► Cliven Интимо Сверхнежный мусс для интимной гигиены

• Стоимость: 220 рублей
  • Объем: 150 мл
  • Место покупки: аптека, Озон и другие интернет-магазины

Cliven Интимо Сверхнежный мусс для интимной гигиены Кливен отзывы

Некоторые средства, в особенности у Дав и Лактоцит, очень мне сушат, поэтому я искала максимально нежное по действию средство.

Сверхнежный мусс итальянской марки Cliven — это деликатное средство, которое было разработано для сверхнежной и надежной интимной гигиены. Применение пены, как интимного моющего средства, в действительности, способствует мельчайшей дисперсии ценных активных компонентов и натуральных экстрактов, присутствующих в формуле. При этом мусс гарантирует эффективное и нежное очищающее действие, не нарушая естественный физиологический баланс и обеспечивая свежесть и защиту надолго.

Оформление

Металлический тюбик, схожий с муссом для волос или дезодорантом в форме спрея.

Имеется защитный колпачок на дозаторе.

Cliven Интимо Сверхнежный мусс для интимной гигиены Кливен отзывы

Дозатор сбивает текстуру в плотную густую пенку, которая долгое время не оседает.

Cliven Интимо Сверхнежный мусс для интимной гигиены Кливен отзывы

Дозатор нажимать легко, плавно. Разовая порция появляется очень быстро, с муссом легко переборщить.

Вот такая воздушная муссовая текстура у средства. Очень упругая, но при этом нежная, подходящая для самых чувствительной кожи.

Цвет однородный белый.

Отдушка нейтральная, очень легкая, приятная.

Cliven Интимо Сверхнежный мусс для интимной гигиены Кливен отзывы

Вся необходимая информация о средстве представлена на упаковке.

Состав

AQUA SODIUM LAURETH SULFATE LAURAMIDOPROPYL BETAINE PROPANE BUTANE C12-13 ALKYL LACTATE ISOBUTANE CHAMOMILLA RECUTITA EXTRACT MALVA SYLVESTRIS EXTRACT ALTHEA OFFICINALIS EXTRACT HYDROLYZED WHEAT PROTEIN PEG-7 GLYCERYL COCOATE PARFUM METHYLPARABEN LACTIC ACID

Cliven Интимо Сверхнежный мусс для интимной гигиены Кливен отзывы Cliven Интимо Сверхнежный мусс для интимной гигиены Кливен отзывы

Способ применения:

Нанесите небольшое количество средства на влажную кожу и смойте теплой водой.

Как и положено, у этого средства для интимной гигиены физиологический pH.

Средства для мытья тела (гели, пенки, муссы и т.д.) обычно выпускают с показателем pH равным 5.5. Но у средств для интимной гигиены такой показатель должен быть ниже, в идеале 4, может немного больше.

Также радует, что в составе нет красителей, однако есть парфюмерная отдушка, хоть и на последнем месте.

Также хороший знак - наличие молочной кислоты в составе.

Срок годности указан на дне упаковки.

Резюмирую:

• Сверхнежный мусс для интимной гигиены - качественно очищающее средство с правильным ph.
  • Нет ощущения сухости и прочего дискомфорта после подмывания.
  • Интересная воздушная текстура в форме упругой пенки.
  • Подходит для раздраженной и чувствительной кожи
  • Приятная отдушка, максимально нейтральная и ненавязчивая
  • Молочная кислота в составе
  • Приемлемая стоимость

Моя оценка - 5 баллов.

К покупке советую!

Достоинства
  • Освежает
  • Приятный запах
Композициярекомендует
Как много нежной пенки Shy
формат мне нравится
03.04.2019
ля интимной гигиены мусс еще не пробовала
03.04.2019
Вай, какая роскошная и одновременно нежная пенка!
03.04.2019
Интересное средство! Я как раз сейчас в поиске подобного