Опубликовано 8 Июль, 2019 - 06:59

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Что-то в последнее время я часто сталкиваюсь с муссовыми текстурами... Мусс для душа, мицеллярный мусс для умывания... Поскольку текстура пенки мне нравится, новинку от Фаберлик - мусс для заповедных зон - я решила попробовать тоже).

Артикул мусса - 2068,

цена - 249 рублей по каталогу (в 199 рублей он обошелся мне как консультанту).

Объем - 150 мл.

Сразу скажу, что это немало. Мне и обычных-то средств надо реально капелюшечку (а то смывать потом большие объемы очень неудобно), а тут и подавно... Это пенки для снятия макияжа можно брать хорошие пенные шапочки и при желании использовать повторно, а в данном деликатном месте, простите, чего натирать-то?

Упаковка.

Мусс для интимной гигиены Faberlic Expert Pharma

Защиты от вскрытия никакой у мусса не было. Бутылочка напомнила мне привычные пенные умывашки для лица. Такая-же пластиковая основа и прозрачный колпачок, который хорошо и плотно сидит).

Мусс для интимной гигиены Faberlic Expert Pharma

Как видите, тара полностью прозрачна. Виден расход средства, что очень удобно.

Мусс для интимной гигиены Faberlic Expert Pharma

Бутылочка устойчива. В-общем, нареканий у меня у ней никаких нет.

Продукт подается с помощью привычного для пенки дозатора. Он не тугой.

Мусс для интимной гигиены Faberlic Expert Pharma

Продукта можно выдавить хоть четверть привычной порции, что увеличивает экономичность средства в разы.

Текстура, цвет, аромат.

Очень нежная пенка образуется из имеющейся жидкости.

Мусс для интимной гигиены Faberlic Expert Pharma

Она не липкая, не водянистая - текстура очень комфортна. Аромат у мусса очень нежный, приятный и деликатный.

Мусс в действии.

Моет мусс Expert Pharma очень деликатно. Я не заметила от него ни сухости, ни стянутости. Только ощущение комфорта.

Мусс для интимной гигиены Faberlic Expert Pharma

Единственное НО, за которое я все-таки снижу балл - это момент перехода с одного средства на другое. Видимо микрофлора, штука настолько тонкая, что среагировала на смену средства (у меня до пенки была огромная банка от Дермосил). Впрочем, привычное средство с бактериофагами для женской гигиены помогло все восстановить буквально после первого применения. Дальше я уже использовала средство без боязни.

Взглянем на обещания производителя.

• Устраняет неприятные запахи.
  • Мягко очищает и увлажняет кожу, помогая сохранить свежесть в течение дня.
  • Препятствует возникновению покраснений и раздражений.
  • Подходит для ежедневного применения.
  • Гипоаллергенно.

Мусс для интимной гигиены Faberlic Expert Pharma

Я могу отметить ощущение свежести (я бы даже назвала её прохладой) после использования. Сильного увлажнения не вижу, но и сухости тоже нет.

Ни покраснениями, ни раздражениями не страдаю, поэтому по этому поводу тоже отметить мне нечего.

По сути - это обычная "подмывалка" в новом формате. Для меня немного непривычная, но пользоваться вполне можно. Хотя гели все таки для меня предпочтительнее. Может это просто дело привычки?

СОСТАВ:

Мусс для интимной гигиены Faberlic Expert Pharma

Aqua, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine,Coco-Glucoside, Lauryl Glucoside, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Glyceryl Oleate, Malva Sylvestris Flower/Leaf/ Stem Extract, Sodium Dextran Sulfate, Allantoin, Lactic Acid, Disodium EDTA, Butylene Glycol, Imidazolidinyl Urea, Sodium Benzoate, Parfum.

Насколько я могу судить, моющая основа тут довольно мягкая. Имеется натуральный компонент:

экстракт мальвы

... и привычно полезные

глицерин, инулин, аллантоин, олочная кислота (куда без нее в средствах для интимной гигиены?)

Подведу итоги.

Для тех, кто любит пробовать что-то новенькое, такой мусс от Эксперт Фарма вполне можно приобрести на пробу. Средство работает мягко, оно довольно экономично... По цене мусс не слишком отличается от своих собратьев, поэтому выбор только за вами.

У Фаберлик я пробовала также такие средства "для птички" как:

Влажные салфетки для интимной гигиены Faberlic с молочной кислотой серии Expert Pharma

Средство для ежедневной интимной гигиены Faberlic EXPERT PHARMA

Гель для интимной гигиены для чувствительной кожи Faberlic серии Storie d'Amore

Влажные салфетки для интимной гигиены Faberlic Storie d’Amore

Пусть ваши средства ухода будут нежными и мягкими)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Виден расход
  • Мягкий
  • Удобный формат
Недостатки
  • Отмечено в отзыве
Кузик1981рекомендует
08.07.2019
Уже и мусс придумали для деликатных мест...Но, с другой стороны, чистота- залог здоровья.
08.07.2019
Big smile это точно)
А что за средство с бактериофагами? Поделитесь информацией Smile
09.07.2019
Все хочу про него написать). Надеюсь, созрею. Это спрей от компании Вейра-союз для женской гигиены. Очень универсальная профилактическая штука. С ней я забыла о дисбактериозах и молочнице
10.07.2019
Нужно будет поискать. Отзыв напишите обязательно ?
13.08.2020
Средство ( спрей) для интимной гигиены с пробиотиками. Фаберлик
09.07.2019
Ни разу не пробовала такой формат мусса.. Очень интересно) Пока только гель для душа такой брала
01.08.2023
Очень класное средство!!! Именно в форме мусса - идеальный вариант для данного средства гигиены.