Опубликовано 16 Ноябрь, 2021 - 14:25

340 р.

Всем привет.

Сегодня о скрабе для лица - Интенсивный детоксифицирующий скраб Лайм, FRESH JUICE от BIELENDA.

Скраб упакован в тубу с откидывающейся крышкой. Масса скраба 150г. Никакой дополнительной коробки не было. Дизайн тубы симпатичный, свежий. Информация на самой упаковке на польском языке. Видно, что скраб нужно использовать в течение 6 месяцев после вскрытия. Вся информация на русском – на специальной наклейке, там обещания производителя и способ применения. К упаковке никаких претензий – все работает по плану.

Состав на упаковке разобрать сложно – поэтому с официального сайта я скопировала его состав дополнительно.

Aqua (Water), Glycerin, Citrus Limon(Lemon) Fruit Extract, Cellulose Acetate, Citrus Aurantifolia (Lime) Juice, Panthenol, Polysorbate 20, Carbomer, Biosaccharide Gum-4, Cocos Nucifera (Coconut) Shell Powder, Salicylic Acid, Potassium Hydroxide, Potassium Sorbate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Hexyl Cinnamal, Limonene, CI 42090, CI 19140 ([ссылка])

Сам скраб прозрачный с большим количеством мелких белых частиц, и совсем небольшим числом мелких черных. По консистенции основы похож на гель. Аромат приятный и ненавязчивый. Не могу определить в нем какой-либо конкретный запах. При использовании - деликатный, не царапает кожу. Смывается легко.

Средством я пользуюсь 1 – 2 раза в неделю.

Что касается обещаний производителя, а именно сужения пор, уменьшения кожного сала - сильно сомневаюсь, что любой скраб в одиночку, да еще и при использовании не каждый день сможет это сделать. А если и может, то вряд ли эффекта хватит до следующего применения. Все-таки цель скраба именно механическое отшелушивание. Так что все остальные обещания - скорее маркетинговый ход. Я использую скраб в комплексе с остальными средствами – умывашки, тоники, крема и пр. Поэтому не жду от скраба ничего, кроме отшелушивания. И с этой задачей он справляется. Кожа после него действительно, чистая, гладкая, без жирного блеска.

Так что в целом - рекомендую.

Спасибо за внимание.

Valentina_R-Aрекомендует