Опубликовано 12 Июнь, 2016 - 15:57

Я с удовольствием использую для глубокого очищения кожи, избавления от шелушений различные скрабы в теплое время года. Зимой, конечно, однозначный фаворит – кислотный пилинг корейский либо не менее эффективный, но более дешевый от ПО. Но вернемся к скрабам, среди которых до недавнего времени любимчиком был скраб с абрикосовыми косточками. Я стараюсь использовать его как можно реже, ибо для моей кожи он все же жестковат. И сейчас я все-таки нашла ему замену – более мягкую, такую же доступную (имею ввиду цену), действительно работающую.

Более деликатной, я бы даже сказала, более нежной альтернативой скрабу от ЧЛ для моего лица стал этот экземпляр от марки Green Planet.

Скраб для лица нежный Green Planet

Позитивный скраб относится к серии «для проблемной кожи», коей моя и является. Стоит немного забыть про какие-либо очищающие процедуры (маски, пилинги), скушать много сладкого или приобрести средство, которое моей коже не понравится, сразу появляются ненавистные, назойливые прыщики. Но даже когда их нет, моя кожа все равно держит меня « в тонусе» и не дает расслабиться – жирный блеск в Т-зоне – какая-то напасть, от которой я уже и не знаю куда деваться. В общем, в моем уходе за лицом скрабы – вещь постоянная, незаменимая и горячо мною любимая, которая позволяет держать кожу в чистоте и красоте.

Деликатный скраб с неповторимым ароматом бережно очищает и тонизирует кожу, отшелушивает омертвевшие клетки, избавляет от черных точек и выравнивает рельеф кожи, сохраняя ее молодость и свежий, цветущий вид.

Скраб рекомендован обладательницам проблемной кожи. Согласно информации с упаковки, он поможет выровнять рельеф кожи. Кроме это скраб тонизирует и отшелушивает кожу. Основными компонентами, которые «делают дела» являются лимонное масло и порошок абрикосовых косточек. Первое поможет немного уменьшить поры и выделение кожного жира. Опять же не стоит забывать об «осветляющих» способностях лимона. Порошок абрикосовых косточек поможет удалить ороговевшие частички и ускорит процессы обновления клеток кожи.

Скраб помещен в пластиковую бутылочку с крышечкой, которая работает исправно (для открытия нужно надавить). Все бы хорошо, да пластик из которого сделана туба уж больно плотный (есть в этом и плюс, конечно), но выдавить средство поначалу будет достаточно проблематично.

Скраб имеет желеобразную консистенцию, которая даже при переворачивании бутылочки и ее активном потряхивании перемещается по стенкам сосуда неохотно (зато не течет сквозь пальцы). Цвет очень позитивный, солнечный, желтенький такой, свежий – прямы ассоциации слетом (ау, лето, ты где?). Аромат приятный, отдает лимончиком слегка, пользоваться приятно. Скрабирующие частицы мелкого помола, но это не мешает им качественно очищать поверхность кожи, удаляя с нее все лишнее и не нужное.

Во время процедуры неприятных ощущений не выявлено, скраб, как и обещал производитель, действительно очень нежный, думаю это отличный вариант не только для обладательниц проблемной кожи, но и чувствительной тоже.

Удаляется средство без проблем, липкости после себя не оставляет. Кожа после скраба:

• посвежевшая;
  • матовая (оказалось, что неплохо матирует кожу);
  • мягкая и нежная;
  • чистая;
  • приятно пахнет.

Скраб мне понравился и не очень удобная, но очень симпатичная упаковка, да и наполнение очень позитивное. Эффект достоин похвалы – при том, что действует он деликатно, очищение на высоте, да и «матовый» финиш меня очень радует. Порадовал и тот факт, что нет ощущения стянутости после использования скраба. Кожа не выглядит обезвоженной.

Такой освежающе-матирующий скраб отлично подойдет на теплое время года, когда выработка кожного сала увеличивается и коже необходимо тонизирование. После него кожа выглядит более здоровой, нет противного жирного блеска.

Для меня нежный скраб для лица для жирной и проблемной кожи от Green Planet стал эффективной альтернативой более жесткому скрабу, использую его с удовольствием и вам рекомендую.

Для тех, кто заинтересовался…

Место приобретения: Интернет-магазин [ссылка]

Ссылка: Нежный скраб

Цена: 149 рублей

Объем: 150 мл

Тайрарекомендует
12.06.2016
Вполне приятный, для мягкого отшелушивания на лето мне бы подошел)
12.06.2016
Уважаю марку этой косметики, но скраб я у них ещё не пробовала - формат в бутылочке очень интересный, да и свойства порадовали Smile
12.06.2016
А для меня их проддукция - специфическая, совершенно не подходят их продукты для лица(
12.06.2016
такой приятный, нежный скраб)
12.06.2016
А мне кажется, что он и для сухой кожи подойдет - очень нежный.
Мне подойдет такой! Smile
Приятный скраб Smile
12.06.2016
Свойства очень понравились, но проблемной коже лучше не злоупотреблять абразивными скрабами Smile
матовость я люблю! Laughing out loud возьму во внимание !
Деликатный скраб обязательно нужен наряду с жестким.
12.06.2016
Для чувствительной кожи в самый раз..
Отличный нежный скрабик)
Видела эту марку в магазине, надо поискать такой скраб,матовый финиш мне очень нужен. Давно я скрабами не пользовалась, все бельди да бельди, надо бы внести разнообразие
12.06.2016
Для моего типа кожи именно такое деликатное очищение и нужно.
Давно смотрю на эту марку, но до сих пор ничего так и не попробовала.
12.06.2016
Не доводилось ещё пользоваться этой маркой...
12.06.2016
Не пробовала такой скраб для лица, но я от ЧЛ пользуюсь, довольна на все 100)
12.06.2016
Интересно мне будет его попробовать Smile. Привлекает то, что он матирует кожу.
12.06.2016
не люблю скрабы, предпочитаю пилинги или скатки
13.06.2016
Приятный скраб, но, увы, не для моего типа кожи...
13.06.2016
Отличный скраб) я бы купила такой Smile
13.06.2016
Не увидела состав...но, у этой фирмы,он обычно содержит химию)Хотя, мне это не принципиально, главное, чтобы работал)
13.06.2016
я бы очень хотела такого формата скраб попробовать)
13.06.2016
Вполне неплохой скрабик, да и цена радует.
13.06.2016
У меня проблемная кожа, мне должен подойти.
13.06.2016
на фото этот скраб выглядит вообще полупрозрачным, даже ощущение, что он вообще скрабировать просто не сможет) а вот какой хороший оказался
13.06.2016
Очень интересный и достойный скраб! Возьму на заметку!!!
13.06.2016
Хорошо, что вам подошел. Я с этой маркой не подружилась...
13.06.2016
Вы так красиво и интересно описали этот скраб, что невозможно теперь не купить его Wink
14.06.2016
Цена заманчивая. Гляну обязательно.
15.06.2016
выглядит заманчиво)