Опубликовано 20 Август, 2018 - 21:21

Знаете, я колеблюсь на внутренних весах. С одной стороны посыл очень правильный - каким ты себя видишь, такое к тебе и отношение, а с другой - всё-таки следует следить не только за внешностью, но и за внутренней начинкой.

А эта начинка почему-то сильно меняется, в тот самый момент, как главная героиня вдруг начала видеть себя супер-красоткой. Откуда ни возьмись попёрла гадость, наглость и даже подлость по отношению к самым близким. Вообще ощущение не покидало весь фильм, что девушка тронулась рассудком, и её словесные излияния не переслушать. И да, странно, что не было ни одной отсылки к родителям, или родственникам. Только подруги. А как же семья?

Вообще весь фильм какой-то глуповатый, как и выражение лица у всех действующих героев. Но это главный бич американских комедий - утрирование и показывание "жабы лицом", то есть кривляние лицевых мышц до такой степени, чтобы нам, типа, стало смешно...

Но - не смешно, хотя некоторые шутки оказались удачными. Мне было часто неловко наблюдать за нашей красоткой, и даже немножко стыдно.

Фильм очень примитивен, и утрирован. Если спортклуб - то исключительно красотки (можно подумать, ага), если глянец и гламур, то обязательно живая кукла с голосом, как у пришибленной, если толстяк, то он обязан пускать газы в туалете...Клише, на столько знакомые, что начинаешь зевать.

Да и героиню я бы не назвала толстой. А вот взгляд как у побитой собаки - это да, над этим надо работать.

Но настоящих, живых чувств в кино не найти. Картонное, не затрагивающее тебя глубоко, в принципе, этот фильм под пиво и чипсы, чтобы посмеяться над эпизодом "мисс бикини", но и здесь не смешно мне, а как-то грустно стало...Неужели красивых людей видят такими пустышками?

Ну и лозунг весь фильм - быть толстым не плохо, поэтому давайте покажем почаще, как вкусно лопать бургеры...

Бррр...

Две звезды. Не могу рекомендовать. Пусто в общей массе.

Недостатки
  • Американский тупой юмор
  • Клише, клише
  • Местами слишком утрировано
  • Моментами глуповато
  • Немного пошловато
  • Подача идеи
Koshka87не рекомендует
20.08.2018
Прямо сейчас смотрю этот фильм, настолько интересно что мне больше нравится сидеть на Irecommend ?
20.08.2018
Big smile