Опубликовано 8 Май, 2017 - 20:16

Привет!

Обычно я против косметики с ароматом "еды", но эту уходовую линейку косметики я скупила всю, не смотря на то, что она невообразимо приятно пахнет ПЕРСИКОВЫМ ЙОГУРТОМ!

Поэтому предупреждаю тебя, если "съедобная" косметика влияет на аппетит, а ты пытаешься придерживаться диеты, это молочко тебе может не подойти!

Молочко для снятия макияжа BIO SYSTEM

Описание:

Нежное молочко не только эффективно очищает кожу лица от загрязнений и макияжа, но и прекрасно ухаживает, смягчает кожу. Инновационный пребиотический комплекс Yogurtene® Balance, входящий в состав этого средства, представляет собой смесь сухого йогурта и пребиотика инулина. Благодаря пребиотической активности способствует восстановлению и сохранению здорового баланса микробиома кожи лица, активизируя природные защитные механизмы.

Объем: 150 г

Условия хранения: Хранить при температуре от 5 С до 25 С

Срок годности: 36, после вскрытия - 12 мес.

Способ применения:

Нанесите небольшое количество средства на ватный диск, мягко протрите кожу.

Aqua, Lauryl Glucoside*, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate*, Glycerin*, Isopropyl Palmitate*, Cocoglycerides*, Glyceryl Stearate*, Cyclomethicone, Inulin*, Yogurt Powder*, Dicaprylyl Carbonate*, Allantoin, Cetearyl Alcohol*, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate*, Sorbitol*, Xanthan Gum*, Magnesium Aluminium Silicate*, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Parfum, Disodium EDTA

*ингредиенты натурального происхождения

Состав, Молочко для снятия макияжа Bio System, MODUM

Анализ состава (спасибо экоголику):

Сайт не знает одного компонента. Я поискала и узнала, что это ПАВ. Производитель указывает, что он натурального происхождения.

Disodium Cetearyl Sulfosuccinate - ПАВ

●●●Внешние характеристики●●●

Упаковка:

Очень плотный белый гладкий пластиковый флакон с моим любимым дозатором-помпой. Этикетка на флаконе приклеена плотно, ровно. Указаны дата изготовления и номер партии. Кстати, молочко изготовлено по ГОСТ Wink

Молочко для снятия макияжа Bio System, MODUM

Дозатор прекрасно работает. Дает много средства при полном нажатии. В данной ситуации много, значит достаточно для 1 ватного диска. Есть возможность заблокировать дозатор, повернув в сторону по стрелочке. Это не спасет средство от растекания в чемодане, полагаю, но я всегда использую эту функцию просто, чтобы молочко меньше контактировало с воздухом. Не знаю, нужно ли это, но привычку уже не искоренить)))

Консистенция и цвет:

Молочко белого цвета, как любое косметическое молочко. Консистенция правильная, в меру жидкая.

Молочко для снятия макияжа Bio System, MODUM

Запах: персиковый йогурт, так что держи себя в руках, чтобы не испробовать "на язык". Запах не стойкий. Выветривается и чувство голода успокаивается.

Впечатления:

Исключительно приятные. Молочко легко распределяется по коже. Оно не впитывается в ватный диск (по крайней мере, не сразу) и потому отлично скользит, покрывая собой кожу с камуфляжем макияжем, тая и превращаясь в прозрачную легчайшую эмульсию.

Комфорт:

Во время снятия макияжа при помощи йогуртового молочка я ощущаю легкий охлаждающий эффект, а далее только мягкое скольжение ватного диска по коже.

В глазах нет ощущения пленки после смытия средства пенкой. Если говорить о смывании косметики с глаз поочередно, то невымытый глаз будет видеть слегка мутно. Я просто моргаю раз 10 и картинка снова 4k.

Оно абсолютно не щипет глаза, если смыть молочко с кожи. Хотя, если все же оставить на коже и открыть глаза, то можно испытать некий дискомфорт именно в глазах, но это даже сложно назвать пощипыванием.

НО! Не знаю что это, но я испытываю ощущения схожие с теми, которые появляются от таблеток от горла Септолете с обезбаливающим действием. Только там у меня немного "онемевает" язык, а после молочка - ГУБЫ Smile))) Спустя секунд 30 (да, я засекала) у меня начинает появляться легкое онемение. Особенно оно ощутимо, когда я похлопываю по губам или сжимаю их между собой. А через 1,5-2 минуты после удаления остатков молочка это чувство постепенно сходит на нет.

Для меня это не минус, а неожиданная особенность средства, т.к. никаких ухудшений в своем состоянии или состоянии кожи за время использования я не отметила.

Эффективность:

Молочко от Модум мне нравится использовать, когда я снимаю легкий дневной макияж, где нет ББ и СС кремов. При нанесении этих средств я сразу беру Гидрофильное масло.

Сверху вниз:

5. Краньён Golden Rose #19

6. Стойкая помада для губ Belor Design

7. Матовая помада Alta Moda Relouis #18

Молочко для снятия макияжа Bio System, MODUM в действии
Остался след СС, подводки, и всех 3-х помад. Их смыла гидрофильным маслом.

Использую 2 ватных диска для снятия макияжа с глаз (тени, подводка, тушь, брови). Обычно межресничное пространство так просто не сдается и я досмываю макияж со всего лица и глаз Пенкой с пребиотиком.

Молочко для снятия макияжа Bio System, MODUM, в действии
Молочко для снятия макияжа Bio System, MODUM, в действии

Пробовала я и свой самый любимый ленивый способ снятия косметики молочком: прямо ладошками распределить по лицу, помассировать пару минут и смыть водой. Но таким образом косметика полностью не растворяется и остается в порах и морщинках, а так же в местах, где есть шелушения.

При использовании ватных дисков, конечно, так не происходит. Косметика смывается целиком и полностью, но дисков нужно около 8 штук и к тому же это долго, а ты помнишь, что я ленивая в край.

Поэтому мой вариант - использовать молочко для снятия макияжа с глаз. Ну, иногда еще и с губ, но это только ради этого необычного ощущения онемения. Да, вот такая я извращенка)))

Экономичность:

Не экономично, если использовать для всего лица, и средняя экономичность для демакияжа век.

Молочко для снятия макияжа Bio System, MODUM

Прошло чуть меньше 2 недель, а использовано 1/3 часть флакона = 50 мл.

●●●Оценка средства на соответствие обещаниям●●●

эффективно очищает кожу лица от загрязнений и макияжа

В общем, эффективность в снятии макияжа в моем случае - до 100%, но на это уходит много времени. Предпочитаю 80-90% снятия макияжа с глаз и доочищение пенкой Wink

Ухаживающие свойства:

прекрасно ухаживает, смягчает кожу

ДА! Если средство очищает от грязи и макияжа, то оно явно заботится о коже.

Ухаживает? Ну, уж точно не вредит!

Смягчает? Да!

способствует восстановлению и сохранению здорового баланса микробиома кожи лица

В период использования молочка, пенки и крема этой линейки мне удалось довольно быстро забыть о небольшом раздражении, заметном на фото в отзыве на мои краньены для губ от Golden Rose.

Это дает мне основания полагать, что молочко внесло свой вклад в восстановление кожного покрова, а так же...

активизирует природные защитные механизмы

Раздражение/шелушение ушло. Новых не появляется уже пару недель.

●●● Выводы●●●

ПЛЮСЫ:

1. хорошо снимает нестойкий дневной макияж
  2. не раздражает глаза и кожу
  3. приятно пахнет
  4. способствует восстановлению кожных покровов
  5. подходит чувствительной коже
  6. не забивает поры моей жирной кожи
  7. не провоцирует развитие купероза

МИНУСЫ:

1. не снимает стойкий макияж на все 100%
  2. требует последующего смывания другим средством для умывания (хотя читала, что кто-то наносит в качестве увлажняющего молочка на кожу тела)

Ощущения губ не могу отнести ни к плюсам, ни к минусам, а скорее к некой особенности Smile

Ставлю 5*, несмотря на то, что не полностью снимает помады. Все остальные качества не хуже, чем у других экземпляров средств демакияжа в категории "молочко".

Рекомендую при любом типе кожи в качестве первого этапа очищения кожи от косметики. Особенно хорошо подойдет тем, кто часто пользуется кислотами или другой лечебной косметикой и не хочет травмировать кожу дополнительными агрессивными средствами. Так же считаю, что молочко с пребиотиком подойдет при сухой коже и склонной к обезвоживанию и раздражениям...

Короче, подойдет всем, но не исключена индивидуальная реакция, как на любую косметику.

Противопоказаний не вижу!

3. Крем для лица нормализующий

4. Молочко для демакияжа

5. Сыворотка мультифункциональная

6. Тоник увлажняющий

Надеюсь, ты не заскучала и осилила мой восторженный отзыв!

Спасибо тебе за это Sexy

Твоя Настя!

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Не раздражает глаза и кожу
  • Неплохо снимает макияж
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Помогает снять раздражение
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не снимает стойкую косметику
  • Требует смывания
Lightopiumрекомендует
08.05.2017
Я видела такое, хотела купить)) Нужно будет значит в следующий раз взять Smile
Хорошо справляется.
08.05.2017
Молочком не удаляю макияж с лица. А это мне понравилось по описанию. Можно и попробовать
08.05.2017
Какой дизайн Big smile сначала подумала 'это сколько же денег вы потратили на всю коллекцию', а потом ещё раз взглянула на цену Laughing out loud
Очень наглядно все)
Я перешла на мицеллярку, нравится от нее ощущение чистоты на лице Glasses хотя такое молочко по описанию очень даже, возможно, попробую как-нибудь Grade
08.05.2017
Ну и коллекцию ты набрала Laughing out loud

Классное молочко, недостатки для меня были бы не существенны Big smile
Victoria I, Foxy Love, GalinAh , Пробуйте, надеюсь останетесь довольны! Smile
Jasemin, Smile спасибо!
miss.Balღvniсa, дизайн детский, да)))
Queen_Carolina , мне тоже нравится, вот и пользуюсь. Дешево и мне подходит, а коллекция собралась за несколько месяцев. Просто понравились первые продукты! Осталось только маску купить))))))))
08.05.2017
Не встречала такую фирму Smile Отличный состав для средства для снятия макияжа, и результат достойный!
08.05.2017
Да ты настоящая поклонница этой марки!
Засматривалась на это молочко в магазине, но так и не решалась купить. В принципе, довольно не плохое, но я так привыкла уже к мицелляркам, хотя среди масс маркета ничего подходящего не нашла, мне хочется, чтоб смывал и водостойкую косметику. Решила, что буду искать среди аптечных марок Laughing out loud
Inc аватар
Inc
08.05.2017
Просто не переношу физически консистенцию молочка для демакияжа, только какие-то лёгкие средства, более жидкие, а молочко, как бы хорошо не снимало косметику, просто не мой продукт(
Отлично , тем более стоит не дорого Smile
Неплохо удаляет макияж Smile
09.05.2017
с удовольствием такое бы попробовала)
09.05.2017
Что то новенькое! Smile Я тоже люблю пользоваться средствами одной серии
09.05.2017
Отличное средство для снятия макияжа, раньше признавала только молочко Wink
Сейчас больше пользуюсь мицелляркой или гидрофильным маслом Smile
09.05.2017
Я не люблю молочко для демакияжа лишь потому, что большой расход ватных дисков (8 штук это чересчур). Во-первых, дорогое удовольствие, во-вторых, ну как-то это муторно так долго умываться. Поэтому я нашла эконом-выход из ситуации (и время экономишь, и ватные диски): я растираю молочко по лицу, умываюсь, а потом дочищаю остатки мицелляркой Party
09.05.2017
Ого, какая у вас коллекция на последнем фото!
Не очень люблю молочком умываться, мне больше мицеллярка и пенка по душе Smile
Очень приятное молочко!
Прилично поработала марка, столько то средств Shock Big smile
Как любитель именно молочка, а не мицелярки - я осталась очень довольна этим средством по вашему описанию, попробовала бы Love и у вас прекрасные глаза и брови Shy Wink
09.05.2017
nataliaelisabeth, кроме того еще и приятно в использовании, но молочко все же на любителя. Сейчас у всех гидрофилки и мицеллярки в ходу Wink
Beauty Anabel, не так чтобы прям поклонница, просто решила оценить действие в комплексе)))
Я даже и не думала, что есть мицеллярки, смывающие водостойкую косметику.... Найдешь - обязательно расскажи в отзыве! Я бы таккю тоже взяла!
Inc, я тоже далеко не поклонник. Средство на любителя, согласна!
Анастаsia, верно. Спасибо Sexy
Yummy_Cupcake, не идеально, но да Smile
knigolub-Ka, так да, попробовать можно. А можно и полюбить ))))
лено4ка75, это как наркотик))) несмотря на дизайн и дешевизну, чем-то очень зацепила эта линейка!
09.05.2017
Alinochka8, я тоже гидрофильные люблю, но и молочко иногда беру по старой памяти Smile
Авдеева, а мне не нравится вытирать лицо полотенцем после смывпния молочка, а бумажные в ванной как-то не прижились))) ты чем промакиваешь получистое лицо?
OlinaLina, пенки это обязательное средство, а вот с мицеллами я не подружилась))
Мама лучшего ребенка, спасибо Smile
iNESSA World, спасибо за комплимменты)) немного нас, любителей молочки)))
09.05.2017
Lightopium хорошо, обязательно дам знать Wink
Я надеюсь, что есть такие мицеллярки, не буду терять надежду во всяком случае Big smile
09.05.2017
Я очень положительно отношусь к съедобным ароматам косметики.
Неплохое молочко
Конкретно Вы затарились)
Я тоже пришла к выводу, что лучше сразу покупать линейку косметики. Все-таки средства в комплексе работают лучше)
Молочко отлично справляется с поставленной задачей)
09.05.2017
Много раз видела в магазине эту линейку, но проходила мимо - не знала, что она такая классная. Shock Надо будет к ней присмотреться. Wink
09.05.2017
О, какое крутецкое молочко, я то вообще его фанат, и если лицо могу "смыть" мицелляркой, то глаза - только молочком Smile. Об этой фирме узнала только от тебя, до этого ничего не слышала и нигде не видела, а жаль, средства хорошие. Отзыв очень подробный, большая работа.
09.05.2017
Спасибо большое за внимание к отзыву!!!! Sexy

Эледьвейс, Конкретнее некуда))) Рабочий вариант! Вдруг пригодится кому Wink
sunny mommy, если кожа или глаза капризные то определенно стоит присмотреться Wink
NataliENV , у нас в Беларуси она год, но все еще новинка)) Может дойдет и до ИМагов в РФ! Sexy
10.05.2017
Отличный отзыв! Подобный, наглядный.
Молочко действительно хорошее - с косметикой справляется на ура Smile
11.05.2017
Люблю пользоваться молочком для снятия макияжа. Надо поискать такое Smile
19.05.2017
Давно хочу попробовать эту марку, покупала кому-то в подарок, а себе всё никак не куплю))
20.05.2017
Lyalka , это огромное упущение)))))) На самом деле просто хорошие средства в марке. Таких миллион, но при возможности, почему бы и не попробовать!

Спасибо за внимание к отзыву и комментарии Sexy
30.05.2017
Вот это набор у Вас.Сразу видно, что серия понравилась.☺С таким ароматом надо попробовать молочко?
11.06.2017
а мне дизайн понравился Love