Опубликовано 27 Январь, 2019 - 20:58

Около 3,5$

Доброго времени суток☺

Сегодня поделюсь с вами своим мнением о пенке для умывания от модум BIO SYSTEM. Наткнулась на неё совсем случайно, а теперь просто влюблена в эту вкусняшку♥

Начнём, пожалуй☺☺☺

УПАКОВКА

Пластиковая белая туба с помпой дозатором и крышкой. Очень нравятся такие дозаторы, удобны в применении.

Объем: 160 мл.

Срок годности: 36 месяцев.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Представляет собой легкую, воздушную пенку.

АРОМАТ просто божественный. Пахнет йогуртом, мммм☺

ПРИМЕНЕНИЕ

Выдавить небольшое количество пенки на ладонь, лёгкими массажными движениями равномерно нанести на лицо и шею. Смыть водой.

Итак, самое интересное - это СОСТАВ.

Aqua, Sodium Lauroyl Sarcosinate*, Disodium Laureth-3 Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine*, Glycerin*, Inulin*, Yogurt Powder*, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Coco-Glucoside*, Glyceryl Oleate*, Allantoin, Lactic Аcid, Xanthan Gum*, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.
*ингредиенты натурального происхождения

А теперь разбор состава:

Результат разбора состава меня ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛИЛ! Много активных веществ растительного происхождения, активные вещества по сохранению влаги, мягкие ПАВ, аминокислоты и т.д. Но есть одно НО, которое меня чуточку смутило , ЭТО Динатрий ЭДТА - это антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов. Увеличивает проницаемость кожи, может вызывать раздражение кожи, обладает низкой токсичностью. Так что, дорогие девушки, перед тем, как использовать данный продукт, да и вообще какое-либо ухаживающее средство, обязательно проверяйте его на аллергию (думаю, что способы как это делать, описывать не надо).

И что же нам обещает производитель?!

Благодаря пребиотической активности, способствует восстановлению и сохранению здорового баланса микробиома кожи. Пенка содержит специальный биомиметический комплекс компонентов натурального увлажняющего фактора кожи (аминокислоты, лактат натрия, пирролидонкарбоновая кислота), который способствует долговременному удержанию влаги в роговом слое эпидермиса. Компонент Lamesoft PO65 формирует на поверхности кожи невидимую, "дышащую" мантию, препятствующую пересушиванию, защищающую её от агрессивных воздействий.

Могу сказать на все сто, что производитель не соврал☺

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Теперь это мой фаворит! Очищает превосходно, отлично справляется с остатками макияжа. Нет сухости и стянутости после использования. Расход экономичный. Использовать можно ежедневно. Я использую каждый день, утром и вечером. В общем, я очень ей очень довольна и буду продолжать пользоваться♥

Могу ли я рекомендовать эту пенку? КОНЕЧНО! И С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ЭТО СДЕЛАЮ☺

Спасибо за Ваше внимание!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Имеет приятный запах
  • Не сушит кожу
  • Прекрасно очищает
  • Приятная текстура
  • Удобен в использовании
  • Экономичный расход
Недостатки
  • НЕ НАШЛА ☺
Ника☺рекомендует