Опубликовано 21 Февраль, 2018 - 14:22

Крем для вес к с пребиотиком вещь для меня новая и интересная, не скажу что ждала от него много, искала обычную увлажнялку под глаза, для очистки совести перед кожей век, которая терпит мои косметические издевательства.

Изучив состав в самом магазине я и взяла данный продукт, надеясь что крем будет как минимум смягчающим. Что получилось - читаем ниже.

-УПАКОВКА-

Тюбик при покупке был помещен в картонную упаковку, которая до этого времени не сохранилась. На ней то и находился состав и более полная информация. Я только могу сказать о том, что MODUM довольно демократичная в составах косметика, и обычно кучу вредных компонентов в ней не найдешь.

Крем с легкой текстурой бережно заботится о нежной коже вокруг глаз: освежает, осветляет темные круги под глазами, делает взгляд сияющим и светлым.

В качестве активного компонента в составе крема использован пребиотический ингредиент Yogurtene® Balance. Он мягко и естественно восстанавливает здоровый баланс микробиома, а также оказывает подтягивающее, укрепляющее действие на коллагеновую структуру кожи.

Формула крема содержит большое количество натуральных масел и экстрактов, комплексное действие которых обеспечит увлажнение и упругость кожи вокруг глаз. Масло Оливы, богатое витамином E, эфирными кислотами обладает увлажняющими, питательными свойствами, является эффективным компонентом, защищающим кожу от старения. Экстракт конского каштана и витамин Р оказывают противоотечное действие, тонизируют, улучшают микроциркуляцию в коже, обладают антиоксидантной активностью. Масло семян канолы, масло косточек винограда, масло сладкого миндаля повышают эластичность кожи, увлажняют, восстанавливают барьерные функции кожи.

Сам тюбик из глянцевого, мягкого, но плотного пластика, который не держит свою форму. У меня упаковке год, а она вся в таких "нажатышах". Я не придираюсь обычно к упаковке, все что меня действительно волнует, это эффект, который может дать тот или иной продукт.

Крышка откручивается, открывая нам аккуратный носик средних размеров. Как-то так получилось, что консистенции средства идеально подходит такой радиус.

Носик не имеет острых граней, закгругленный ( бывает, что носик у продукта острый, я с таким сталкивалась)

-ОБЪЕМ-

25г

Интересно, почему в граммах? Обычно указывают в мл Smile Ну граммы так граммы, что уж там Smile

-ИЗГОТОВИТЕЛЬ-

MODUM

На моем тюбике этот момент указан сбоку, я деже немного напряглась, когда искала надпись, как у производителей обычно, самыми яркими, дорохо-бохатыми буквами с золотом пишут свой бренд. Тут же все очень скромно.

-СОСТАВ-

Aqua, Glyceryl Stearate SE*, Ethylhexyl Stearate*, Olea Europaea (Olive) Oil* (масло оливы), Inulin* (полисахарид из цикория) , Yogurt Powder* (порошок йогурта), Aesculus Hippocastanum Extract (экстракт конского каштана), Rosa Canina Fruit Extract (экстракт шиповника), Brassica Campestris (Rapeseed) Seed Oil* (масло семян канолы), Rutin (витамин Р), Cetearyl Alcohol*, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil* (масло сладкого миндаля) & Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil* (масло примулы вечерней) & Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil* (масло косточек винограда) & Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil* (масло семян подсолнечника) & Aqua & Polysorbate 20, Cocoglycerides*(глицериды кокосового масла), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Panthenol, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate*, Sorbitol*, Isopropyl Palmitate*, Xanthan Gum*, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Allantoin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil* (масло кокосовых орехов), Parfum, Disodium EDTA

*ингредиенты натурального происхождения.

Честно признаться, мне он понравился безмерно, вот я и прихватила конкретно этот крем. Тут вам и куча масел, и рутин, отвечающий за состояние капилляров, и витамин Е, и пантенол, и аллантоин. И никаких парабенов.

-АРОМАТ-

Нежный, но он есть ( в креме для век, ну серьезно, зачем???). Пахнет не то бюджетным йогуртом, не то топленым молоком, но как-то не очень вкусно. Нет, отдушка сладенькая и ненавязчивая, однозначно съедобная( в смысле пахнет едой), но какая-то не натуральная что ли.

-КОНСИСТЕНЦИЯ-

Очень жидкая.

Если тюбик полежал у меня на полочке, а не стоял на крышке, то при попытке получить средство, носик может плюнуть продуктом Smile

Дозировать его очень сложно, из-за своей очень жидкой текстуры растекается неоднородными пятнами.

Вот так поближе Smile Видите, очень жидкий.

Разносится легко, как водичка.

А вот так кожа руки выглядит после того, как крем впитался. Мне показалось, что это произошло мгновенно.

Нет смысла показывать на веках, и я расскажу почему сейчас.

-ЭФФЕКТ-

Никакого. Я бы даже сказала что минусовой. Не сравнить конечно с этим, однако! В чем же дело. После того, как я нанесла продукт на веки, кожа начинает стягиваться. Не сильно, но я надеялась что крем для век с 7 маслами должен оставлять после себя как минимум приятную и бархатистую кожу. Не супер-пупер питание, не исчезание кругов, ни разглаживания морщинок я конечно не ждала, так как в магию не верю Smile

Да, крем мгновенно впитывается, лично у меня ни раздраения, ни каких-либо побочных эффектов не вызвал, кроме стягивания. Но я пыталась пользоваться кремом больше года, и все никак у меня с ним не срасталось.

Пробовала наносить поверх масла жожоба. Кожа становилась мягкой, но я думаю что это заслуга масла, и зачем там этот крем - не понятно. Еще один слой ухода? Ну не знаю зачем он нужен с таким то стягивающим воздействием. Я удивлена, такой состав превосходный, ну и почему такой результат то, Modum?

Сейчас пишу этот отзыв, и отправлю остатки крема на кожу шеи, может ей больше понравится. Сделаю эдакую маску, чтоб без зазрения совести выбросить в мусорку пустую упаковку.

Несколько отрицательных отзывов на крема для век Sad

Моделирующий флюид для век Модум AeRi Korean Beauty

Маска-филлер для век Белита-Витэкс Asian secrets

А здесь положительный Smile

Крем для кожи вокруг глаз Dr.Sante Cucumber Balance Control

Достоинства
  • Аромат
  • Легкая консистенция
  • Превосходный, натуральный состав
Недостатки
  • Не имеет выраженных, положительных эффектов
  • Не увлажняет
  • Стягивает кожу
Anastasia_silkне рекомендует
21.02.2018
Мне оформление этой серии нравится, давно на неё посматривала) хорошо, что состав не читала, - точно бы схватила) как вообще он может быть плохим с таким составом, непонятно... очень жаль(
21.02.2018
Точно, я как раз на состав и повелась?
Puzzled так себе результат