VIVsovet аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 09:34
Достоинства: мягкое очищение, не вызывает раздражения, не щиплет глаза, удобный дозатор

До встречи с этой пенкой я предпочитала пользоваться гелями для умывания. Ни одна пенка, которой я раньше пользовалась, не удовлетворила меня; ни одну я не купила повторно. Пенка для умывания «BIO SYSTEM» Модум приятно удивила меня и изменила мое отношение к пенкам вообще.

От производителя:

Нежное облачко бессульфатной  пенки  мягко очистит кожу без пересушивания и стягивания. Инновационный пребиотический комплекс Yogurtene®Balance, входящий в состав этого средства, представляет собой смесь сухого йогурта и пребиотика инулина. Благодаря пребиотической активности, способствует восстановлению и сохранению здорового баланса микробиома кожи. Пенка содержит специальный биомиметический комплекс компонентов натурального увлажняющего фактора кожи (аминокислоты, лактат натрия, пирролидонкарбоновая кислота), которые способствуют долговременному удержанию влаги в роговом слое эпидермиса.Компонент Lamesoft PO65 формирует на поверхности кожи невидимую, "дышащую" мантию, препятствующую пересушиванию, защищающую её от агрессивных воздействий.

Условия хранения: Хранить при температуре от 5 С до 25 С

Срок годности: 36 месяцев

Объем 160 мл.

Флакон из практичного пластика, устойчивый, не особенно скользкий. Продавался с прозрачным колпачком, который я сразу выбросила, т.к. не предполагала писать отзыв (и не писала бы, но понравилась пенка, захотелось поделиться впечатлениями).

Дозатор просто отличный. Выдавливает нужное количества средства, ничего не разбрызгивается, не капает, не проливается мимо.

Консистенция – пена получается совершенно замечательная, очень приятная, довольно плотная, нежная. Пена белая.

Аромат сладкий, косметический. Не могу определить, чем пахнет – не цветами, не выпечкой-ванилью. Самая близкая ассоциация – с детским лимонадом. Отдушка довольно милая, мне нравится. Надолго не задержится.

Применение.  Я умываюсь пенкой утром и вечером. С моими макияжами пенка не справляется, можно и не пробовать. Я предварительно удаляю слегка размоченный   теплой водой макияж (сейчас с помощью масла и лосьона) и потом уже умываюсь с этой пенкой.

Результат. После умывания пенкой «BIO SYSTEM» Модум моя кожа становится чистой до скрипа, но не пересушивается больше обычного. Конечно, требуется немедленное нанесение тоника и крема. Мне очень понравилась эта пенка! Приятен сам процесс умывания с ней,  ощущения от соприкосновения с этой плотненькой ароматной пенкой. Нравится состояние кожи после умывания. Пенки, которыми я пользовалась до этой, казались мне бесполезными, как-то плохо меня отмывали, а те, что отмывали, оказались даже вредными, потому что пересушивали кожу. Не знаю, причина в полезных пребиотиках, или в чем-то другом, но пенка «BIO SYSTEM» Модум сильно отличается в лучшую сторону от многих своих собратьев. Пенка нравится всем участкам моей кожи: и сухим, и нормальным, и жирной Т-зоне.

Цена 65.000 белорусских рублей (примерно 220 российских рублей; примерно 3,3 доллара). Если честно, это, наверное, в среднем вдвое дороже большинства белорусских средств для умывания.

Вывод: Пенка для умывания «BIO SYSTEM» Модум очень приятна в использовании, подходит для кожи любого типа: сухой, нормальной, жирной; не щиплет глаза, не вызывает раздражения, не пересушивает кожу. Пенка хорошо справляется с утренним очищением кожи. Вечером самостоятельно смоет легкий макияж. Плотный макияж лучше предварительно снять с помощью специальных средств, а потом смыть остатки с помощью пенки. Буду покупать ее еще раз.

Вот еще хорошая (и очень бюджетная) умывашка - гель для умывания «Алоэ».

Если я что-то упустила, пишите, и я дополню отзыв необходимой информацией.

Спасибо за внимание.

С уважением, удачных покупок.

VIVsovet рекомендует Пенка для умывания Модум BIO SYSTEM

• Софья Гусарова аватар

Софья Гусарова 13 Апрель, 2016 - 09:38
    Люблю именно пенки для умывания. Они такие нежные и мягкие...

VIVsovet 13 Апрель, 2016 - 09:40
    Тогда пенка с пребиотиками должна вам понравиться.
  • Zhu-zha_1907 аватар

Zhu-zha_1907 13 Апрель, 2016 - 15:29
    Удивили. Я думала что "Модум"- это только шампуни и зубная паста.

VIVsovet 13 Апрель, 2016 - 15:38
    Они выпустили целую серию с пребиотиками; но я соблазнилась только пенкой. Там еще маска есть интересная.
  • Zhu-zha_1907 аватар

Zhu-zha_1907 13 Апрель, 2016 - 15:51
    Спасибо! Буду иметь ввиду. Smile
  • ЯВероникаМ аватар

ЯВероникаМ 27 Апрель, 2016 - 23:26
    а где купили?

VIVsovet 28 Апрель, 2016 - 10:36
    В Минске в Просторе (в Шабанах); но я часто вижу в магазинах эту пенку. Кстати, теперь пенка у меня уже закончилась, и я воспользовалась вычитанным в Косметисте советом и залила в опустевший флакон гель для умывания, разбавив его водой. Пенка получается такая же хорошая: густая, плотная.
  • ЯВероникаМ аватар

ЯВероникаМ 28 Апрель, 2016 - 10:39
    понятно... в России такой не видела Sad
  • Ульри_Kа аватар

Ульри_Kа 8 Сентябрь, 2016 - 13:46
    Вот я тоже в свободной продаже не видела эту серию. Покупают через СП. Или инет-магаз есть [ссылка] ..вроде так. Попробуйте в Вашем городе найти СП.
  • Ульри_Kа аватар

Ульри_Kа 8 Сентябрь, 2016 - 13:47
    VIVsovet, а чем-нибудь ещё из серии пользовались? Очень интересует тоник и сыворотка...