Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Октябрь, 2023 - 10:02

Приветствую🙌🏻

Что это было? Корона или странное ОРВИ? Не ясно. Сначала один ребенок пожаловался на сильную головную боль, а на следующий день сопли. Затем второй, и то же самое. А потом и я, совершенно не могла понять что со мной? Дико болели глаза и голова, светобоязнь такая, что больно было смотреть на фары машин и фонари вечером. Таблетки не помогали совершенно. А на следующий день запершило в носоглотке и довольно быстро начался насморк. Так голова у меня болела только при коронавирусе! Никаких тестов я не делала. Пошла на следующий день в аптеку и купила Деринат. Шла в солнцезащитных очках, ибо смотреть было больно.

Почему Деринат? Ведь сейчас куча препаратов для стимуляции иммунитета! Хочешь- в свечах? Не хочешь- в таблетках! Но я не рискую. Искусственная стимуляция общего иммунитета ни к чему хорошему не приведет. Исключительные случаи, когда это назначает врач в стационаре. В странах СНГ принято доверять рекламе и радостно покупать «фуфломицины» при малейшем чихе, я прошла этот этап и убедилась, что справиться с соплями можно аскорбинкой, без всяких там пакетиков, капсулок из рекламы. За Деринатом пошла по старой памяти, ведь его можно капать и в глаза! Если вирус атаковал глазоньки, местное средство хуже не сделает.

Деринат спрей.

Купила в ближайшей аптеке почти за 27 белорусских рублей. Во флаконе всего лишь 10 мл. И я считаю, что это дорого! Но к сожалению за Офтальмофероном нужно было ехать далековато, он стоит 15 рублей.

Деринат отзывы

Внутри флакон из темного стекла. Спрей выдает хороший такой пшик, обильный, но при желании можно выдавить и капельку.

Деринат для детей отзывы
Изготовлено в РФ. Требует особых условий хранения:

Инструкция.

Как действует:

Препарат активирует клеточный и гуморальный иммунитет. Оптимизирует специфические реакции против грибковой, вирусной и бактериальной инфекции. Препарат стимулирует репаративные и регенераторные процессы, нормализует состояние тканей и органов при дистрофиях сосудистого происхождения. Деринат способствует заживлению трофических язв различной этиологии. Деринат способствует быстрому

заживлению глубоких ожогов, значительно ускоряя динамику эпителизации. При восстановлении язвенных образований на слизистой под действием Дерината происходит безрубцовое восстановление. Препарат не обладает тератогенным и канцерогенным действиями.

Препарат безопасен! Ничего страшного в составе нет и в формате капель я применяла его даже в беременности.

Для чего применяют:

Монотерапия:

-острые респираторные заболевания (ОРЗ);

-профилактика и лечение острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ);

-офтальмология: воспалительные и дистрофические процессы; воспалительные заболевания слизистых оболочек полости рта;

Комплексная терапия:

-хронические воспалительные заболевания, грибковые, бактериальные и другие инфекции слизистых в гинекологии;

-острые и хронические заболевания верхних дыхательных путей (ринит, . синусит, гайморит, фронтит);

-облитерирующие заболевания нижних конечностей;

-трофические язвы, длительно незаживающие и инфицированные раны (в том числе при сахарном диабете);

-гангрена;

-ожоги, обморожения;

-геморрой;

-постлучевые некрозы кожи и слизистых.

Как применяется при простуде и ОРВИ:

Применяется интраназально, перорально, накожно

Препарат назначают детям с первого дня жизни и взрослым.

Для профилактики ОРВИ закапывают в нос по 2 капли или по 1 распылению в каждый

носовой ход 2-4 раза в день в течение 1-2 недель.

При проявлении симптомов «простудных заболеваний» препарат закапывают в нос по 2-3 капли в каждый носовой ход или по 1 - 2 распыления_в каждый носовой ход через

каждые 1-1,5 часа, в течение первых суток; далее - по 2-3 капли или по 1 распылению в каждый носовой ход 3-4 раза в день, продолжительность курса - 1 месяц.

При воспалительных заболеваниях полости носа и придаточных пазух, препарат закапывают по 3-5 капель или по 1-2 распыления в каждый носовой ход 4-6 раз в день.

Продолжительность курса - 7-15 дней. При заболеваниях слизистой полости рта производят полоскание препаратом 4-6 раз в сутки (1 флакон - 1-2- полоскания) или препарат равномерно распыляют на соответствующие повреждённые участки слизистой, по 2 - 3 распыления 4-6 раз в сутки. Продолжительность курса лечения 5-10 дней.

Побочные:

При гангренозных процессах под действием препарата отмечается самопроизвольное отторжение некротических масс в очагах отторжения с восстановлением кожного покрова. При открытых ранах и ожогах наблюдается анальгезирующее действие.

Деринат инструкция

В инструкции указана дозировка в каплях. Но по факту один пшик- это точно не капля, а больше!

Есть категория граждан, которым Деринат лучше не применять, как и прочие иммуностимуляторы. И это аллергики. У кого поллиноз, весенняя астма и другие проявления аллергии. Моя дочь каждую весну страдает от березы, поэтому для неё лечение ОРВИ заключается в приеме натуральной аскорбинки, АЦЦ, обильном питье, промывании носа, горла физраствором и сосудосуживающих каплях, иногда нужен и спрей с антибиотиком, леденцы типа Септолете.

Капли.

Прозрачные, немножко соленые на вкус.

Огромный их недостаток в сроке хранения, всего то две недели! И в холодильнике.

Мой опыт применения.

Капала в глаза сразу же, как пришла домой. Брызгать конечно не вариант, едва нажав можно выдавить капельку и капнуть. Они не вызывали никакого дискомфорта. Приятные. Ощущение после них будто недавно поплакала немножко.
Боль в глазах проходила быстро. Капала трижды в день. На следующий день боль в глазах прошла на 90 процентов.
Еще три дня использования и прошли все неприятные ощущения!
Так же брызгала и в нос, конечно же я его промывала и применяла весь спектр привычных мер. Насморк прошел тоже довольно быстро, но перепрыгнул ниже и я начала кашлять. Зато нос заработал.

Остаточный насморк сыну тоже брызгала им. Сопли прошли в момент. Три дня и всё в порядке. Но вот кашель!
В целом мы кашляли ещё три недели по утрам. Я чувствовала слабость и решила попить Тиолин. С ним прямо таки взбодрилась! Да и кашель вскоре отступил.

Осталось буквально треть флакона, лежали в дверце холодильника. Не прошло и недели, как дочь принесла ангину. И чтобы избежать инфекции, я добрызгивала остатки в нос. Ребенок в изоляции проболел неделю, заходила к ней только я, поэтому все остались здоровы, и я в том числе, благодаря Деринату.

Для чего ещё я применяла Дертнат? Ну очень подробно о Деринате в каплях я писала ЗДЕСЬ🫶

Я знаю, что меня читают многие мамы, чьи дети пошли в садик и погрязли в болезнях. Лучшее, что мама может дать ребенку для иммунитета- это правильное сбалансированное питание, рыбий жир с витамином Д и послушать лекции Комаровского на тему садика. Любые иммуностимуляторы лишь в крайних случаях, только с назначения врача.

💧Аналоги.

С точно таким же составом у нас ничего не продают.
Зато для глаз Офтальмоферон очень хорош и дешевле.

Для носа спрей Генферон 🔥

Гриппферон настоящее спасение от ОРВИ в беременность🫶

Лучшее лекарство от гриппа в формате порошка для вдыхания⭐️

💧Итоги.

Деринат реально помогает, особенно если начать лечение своевременно.
👍🏻 Прекрасная профилактика ОРВИ!

👍🏻 Первая помощь при уже начавшейся болезни.

👍🏻 Помогает, если при вирусной инфекции болят глаза.
👍🏻 Долечит остаточные сопли.
👍🏻 Нет побочных.

🙁 Огорчает конечно же цена, раньше он был гораздо дешевле. Но теперь в Беларуси продают только формат дорогого спрея.

🙁 Срок годности и хранение в холодильнике- это не очень удобно.

В целом, Деринат достоин внимания! И главное, что работает.

РЕКОМЕНДУЮ!

Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Не имеет побочных эффектов
  • Реально работает
  • Удобно пользоваться
Недостатки
  • Дороговато
  • Маленький срок хранения
Orange Autumnрекомендует
Беру в закладки!
23.10.2023
Искусственная стимуляция общего иммунитета ни к чему хорошему не приведет
(с) Согласна!5 лет не покупала фуфломицины Star
Мне его кто-то тоже хвалил!
Полезный отзыв Smile
23.10.2023
Беру на заметку. Я даже не слышала о таком препарате. Буду знать
26.10.2023
Я в каплях его беру, если нужно. Срок небольшой да, но зато лучше препарата не встречала