Опубликовано 27 Декабрь, 2023 - 10:12

несколько раз
    в районе 300 рублей

В сегодняшнем отзыве хочу с вами поделиться своими впечатлениями о средстве для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ "Гриппферон", о том как он действует на организм, насколько быстро приводит к выздоровлению.

💢 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Цена - 300 рублей.
  • Место покупки - аптека.
  • Объем - 10 мл.
  • Срок годности - 2,5 года.
    После вскрытия срок годности сокращается до 1 месяца.

💢 УПАКОВКА

Средство помещено в пластиковый флакон с дозатором.

Дозатор совершенно обычный, не распыляет, нужно переворачивать флакон и закапывать.

Честно скажу это не очень удобно, если ты закапываешь сам себе. Если с помощью обычной пипетки, которая идет во многих назальных каплях, реально закапать необходимое количество капель, то тут не все так просто. Если я сама себе закапываю, легко могу закапать больше чем нужно. Обычно прошу кого-нибудь.

Изначально флакон был помещен в картонную коробку.

Дополнительно идет инструкция по применению.

💢 ПРИМЕНЕНИЕ ЭФФЕКТ

Почему этот препарат начала принимать я.

В последнее время стоило мне немного переохладиться, даже просто пройтись без перчаток, у меня сразу становилось чуть красным горло, поднималась температура 37.1 и слегка закладывало нос. И такое состояние у меня длилось месяц точно. Лечила я это все таблетками для рассасывания. Чем-то более сильным лечить не хотела, т.к. симптомы были минимальными. Думала, обойдусь без лишних стимуляторов. Да, мое состояние нормализовывалось, но потом стоило мне опять чуть переохладиться, не проходило и нескольких дней и все симптомы возвращались. Постоянно ходить в таком состоянии мне надоело и я решила простимулировать свой иммунитет, чтобы он смог побороть это состояние.

Решила использовать гриппферон, т.к. он обладает иммуномодулирующим, противовоспалительным и противовирусным средством.

Вот его состав.

Как применять.

Применять этот препарат можно с рождения.

Дозировка зависит от возраста.

Взрослым необходимо закапывать:

по 3 капли в каждый носовой проход 5-6 раз в день (разовая доза 3000 МЕ, суточная доза 15000-18000МЕ)

Что я и делала.

Курс - 5 дней.

Обратите внимание, что гриппферон нужно хранить в холодильнике.

Но вот закапывать сразу, достав из холодильника, не стоит.

Пару раз я закапывала сразу из холодильника, нос от холодных капель начинал свербеть.

Как делаю я.

Перед тем как заказать, я сначала немного согреваю флакон в руках и минут 10 он у меня стоит при комнатной температуре. И только после того как капли немого согреются, я их закапываю.

От того что они немного постоят в тепле, с ними ничего не произойдёт. Самое главное - не забыть их убрать обратно в холодильник.

ЭФФЕКТ

Эффект я почувствовала уже после 1-го закапывания.

Дело в том, что гриппферон начинает действовать сразу.

• Уже в течение нескольких минут после закапывания я начинаю чувствовать, что мне становится лучше, болезненное состояние становится уже не таким болезненным. Общее состояние улучшается, становлюсь как бы бодрее.
  • Также заложенность носа становится меньше, дышать становится легче.

Такое облегчение наступает после каждого закапывания.

Да и в целом действие гриппферона не заставляет себя долго ждать.

Нет, он не лечит за один день. Но с каждым днем состояние становится все лучше и лучше.

• Температура у меня нормализовалась за несколько дней. На 4-ый день я поняла, что у меня её больше нет.
  • Горло перестало болеть.
  • Нос также пришёл в норму.

Так как курс лечения - 5 дней, лечение я не бросила сразу после того как симптомы прошли, я как и положено, закапывала и 5-ый день для закрепления результата.

Одного курса гриппферона мне хватило для того, чтобы вылечиться.

Хочу отметить, что после прохождения курса, а уже прошёл месяц, симптомы не возвращаются.

Пройти без перчаток уже могу, попить холодный напиток (не ледяной) тоже могу, не боясь, что у меня вновь заболит горло и поднимется температура.

Гриппферон, как я поняла, если и был какой-то вирус, он его поборол, да и хорошо простимулировал иммунитет, что я смогла выйти из этого состояния.

Этот препарат я стала принимать не просто так.

Дело в том, что это не первый раз, когда мы пользуемся гриппфероном. До этого периодически лечили им дочку с грудного возраста. Сейчас ей уже 11 лет. Дочку он тоже ставит на ноги в короткие сроки. Поэтому могу с большой уверенностью сказать об эффективности препарата и о том, что он действительно работает.

💢 ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Согласно инструкции среди побочных действий идут:

аллергические реакции

У нас аллергических реакций на этот препарат не возникало.

💢 ДОРОГО ЛИ?

Я считаю, что нет. Одного флакончика хватает на курс даже взрослому человеку. Обычно противовирусные стоят дороже. А упаковки противовирусных обычно и хватает примерно на курс.

💢 ИТОГИ

В конце хотелось бы выделить плюсы и минусы данного средства.

Плюсы:

• стимулирует иммунитет,
  • способствует быстрому выздоровлению,
  • снимает заложенность носа,
  • действует быстро,
  • можно использовать детям с рождения,
  • хватает на весь период лечения,
  • облегчает болезненное состояние.

Минусы:

• не очень удобно закапывать самому себе,
  • срок годности всего 1 месяц после вскрытия.

Эффективность препарат на высоте. Стимулирует иммунинет, способствует быстрому выздоровления. То что не очень удобно закапывать себе и маленький срок годности после вскрытия никаким образом не влияет на его эффективность. РЕКОМЕНДУЮ.

💢 ДРИГИЕ ОТЗЫВЫ

Одно из ЛУЧШИХ ПРОТИВОВИРУСНЫХ средств.

ЯНТАРНАЯ кислота. ПОЛЬЗА и ВРЕД.

Как ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОТЕКОВ? ЛЕГКО. С помощью этого средства.

Маскировала СИНЯК ПОД ГЛАЗОМ. Что из этого вышло?

За 1 ДЕНЬ избавляет ОТ ЦИСТИТА.

Достоинства
  • Действует быстро
  • Можно использовать детям с рождения
  • Облегчает болезненное состояние
  • Снимает заложенность носа
  • Способствует быстрому выздоровлению
  • Стимулирует иммунитет
  • Хватает на весь период лечения
Недостатки
  • Срок годности всего 1 месяц после вскрытия
kissuniaрекомендует
Полезный отзыв Smile