Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 20:19

Есть проверенные временем средства, которые эффективны при борьбе с вирусами у детей раннего возраста. И в силу формы выпуска наиболее приемлемы. Свечи Виферон одно из тех средств, которому я доверяю.

💙ВИФЕРОН 150000 МЕ

Характеристики:

Форма выпуска: суппозитории ректальные

Дозировка: 150000 МЕ

В упаковке: 10 штук

Масса суппозитория не более 1 грамма.

Суппозитории находятся в картонной коробочке, на лицевой стороне которой указана дозировка и основное действующее вещество.

Действующее вещество: Интерферон альфа-2b

У производителя представлены различные варианты, 150000 МЕ - это самая маленькая дозировка.

Есть 500000 ME, 1000000 ME и 3000000 ME.

Дата изготовления и срок годности указаны сбоку коробочки.

Важно! Суппозитории необходимо хранить в холодильнике. При температуре от 2 до 8 градусов

С обратной стороны коробки указан состав препарата, производитель и условия хранения.

Состав

1 суппозиторий ВИФЕРОН® 150 000 МЕ содержит:

активное вещество: интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный 150 000 МЕ,

вспомогательные вещества: аскорбиновую кислоту 0,0054 г, натрия аскорбат 0,0108 г, альфа-токоферола ацетат 0,055 г, динатрия эдетат дигидрат 0,0001 г, полисорбат-80 0,0001 г, масло какао 0,1958 г, жир кондитерский или заменитель какао масла до 1 г

Внутри коробки находится два блистера с свечами, по пять штук в каждом.

На каждой индивидуальной упаковке препарата указаны название и дозировка, срок годности.

Между собой свечи соединены таким образом, что легко отогнуть и аккуратно оторвать одну свечу.

В верхней части индивидуальной упаковки есть разъединенная на двое часть, потянув в противоположные стороны легко открыть свечу.

Это очень удобно! Не все производители суппозиториев делают подобную упаковку. В некоторых случаях не обойтись без ножниц. Учитывая, что бывают случай, когда свечу нужно достать как можно быстрее, подобная упаковка весьма кстати.

Свечка имеет продолговатую пулевидную форму, с слегка заостренным концом.

Цвет светло-желтый.

Свеча пахнет какао, что не удивительно так как она содержит масло какао.

Внутри коробки находится подробная инструкция, которая содержит максимально полную информацию о препарате.

Препарат подавляет активность вирусов и повышает эффективность собственного иммунного ответа организма на патогенные микроорганизмы. Масло какао содержит фосфолипиды, которые позволяют не использовать в производстве синтетические токсичные эмульгаторы, а присутствие полиненасыщенных жирных кислот облегчает введение и растворение препарата.

ДОЗИРОВКА ПРИ ОРВИ У ДЕТЕЙ

При заболевании гриппом, аденовирусом, риновирусом и другими ОРВИ, в том числе осложненными бактериальной инфекцией и пневмонией, детям до 7 лет в т.ч. новорожденным и недоношенным с гестационным возрастом более 34 недель, назначают противовирусный препарат в дозировке 150 000 ME по 1 суппозиторию 2 раза/сут через 12 ч ежедневно в течение пяти суток. По клиническим показаниям терапия может быть продолжена. Перерыв между курсами – пять суток.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Аллергические реакции: редко – кожная сыпь, зуд. Данные явления обратимы и исчезают через 72 ч после прекращения приема препарата.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

От применения препарата необходимо отказаться при повышенной чувствительности к любому из его компонентов.

Опыт использования

С свечами ВИФЕРОН я знакома уже более десяти лет. Впервые нам выписал препарат педиатр, когда заболела дочка. На тот момент ей было чуть больше двух лет, сиропы она пить не хотела, сразу выплевывала всё. И никакие уговоры не помогали, а если и удавалось напоить, то сразу начиналась рвотная реакция. Таблетки в силу возраста ребёнок тоже не мог принимать, в общем формат свечей для нас оказался спасением.

К тому же при таком введении в организм действующие вещества препарата попадают непосредственно в общее кровообращение и быстро усваиваются организмом.

Свечи не нужно принимать до/после еды, то есть нет привязки к приёму пищи, что тоже удобно.

Когда дочка стала старше мы перешли на другие способы лечения.

А сейчас уже с третьим ребёнком я использую проверенный временем ВИФЕРОН. Свечи помогают ускорить процесс выздоровления при ОРВИ.

Считаю, что в раннем возрасте препарат ВИФЕРОН просто незаменим.

La belle Heleneрекомендует
06.02.2024
Когда сын был маленький всегда у меня были эти свечи)