Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Январь, 2024 - 12:03

Всем доброго!

Год дракона встретил мою семью довольно воинственно. После новогодних праздников, старшая дочь, с первого дня в садике, выхватила инфекцию, следом свалилась младшая дочь, а затем и мы с мужем. В последние полгода именно так мы и болеем, все по цепочке.

Выяснить, что за зараза к нам прицепилась, предстояло, посетив местного педиатра. На этот момент, активное недомогание было только у старшей, младшая бегала огурчиком.

После осмотра дочери, был выявлен диагноз ОРВИ, и назначено лечение. Был рекомендован противовирусный препарат "Арбидол", которому я не доверяю абсолютно (был неприятный опыт) , и в качестве замены были предложены несколько препаратов, среди которых я выбрала

💊ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ💊

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ- ООО "НТФФ "Полисан, г. Санкт-Петербург, Россия

НАЗНАЧЕНИЕ- Лечение и профилактика гриппа и ОРВИ

ВОЗРАСТНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ- 4+

СТОИМОСТЬ- 496 рублей

💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊

Применяется для лечения острых респираторных заболеваний, гриппа и герпеса. Препарат обладает широким спектром действия, оказывает выраженный противовирусный, иммуностимулирующий, противовоспалительный эффект.

Упаковка

Яркая коробочка, с некоторой информацией о препарате и его производителе

Иммуномодулирующее средство ООО "НТФФ "Полисан" Циклоферон таблетки

На обороте можно сразу ознакомиться со схемой лечения

Иммуномодулирующее средство ООО "НТФФ "Полисан" Циклоферон таблетки

Стикеры от случайного вскрытия, на упаковке отсутствуют.

Внутри находится один блистер с 20 таблетками

Иммуномодулирующее средство ООО "НТФФ "Полисан" Циклоферон таблетки

На нём тоже указан срок годности

Иммуномодулирующее средство ООО "НТФФ "Полисан" Циклоферон таблетки

Поэтому, упаковку можно незамедлительно утилизировать).

Органолептика

Таблетки жёлтого цвета, без характерного запаха и вкуса, средние по величине

Иммуномодулирующее средство ООО "НТФФ "Полисан" Циклоферон таблетки

Проблем с проглатыванием не возникало, ни у дочери, ни у нас с мужем.

Инструкция

Не такая уж и огромная, шрифт вполне читабельный

• Действующее вещество

меглюмина акридонацетат в пересчете на акридонуксусную кислоту – 150,00 мг, полученный по следующей прописи: акридонуксусной кислоты – 150,00 мг, меглюмина (N-метилглюкамина) – 146,00 мг.

• Показания к применению

У взрослых в комплексной терапии:

гриппа и острых респираторных заболеваний;

герпетической инфекции.

У детей начиная с четырёх лет в комплексной терапии:

гриппа и острых респираторных заболеваний;

герпетической инфекции.

У детей начиная с четырёх лет для профилактики гриппа и острых респираторных заболеваний.

Также, препарат применяют для лечения герпетической инфекции.

• Противопоказания

Беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 4 лет (в связи с несовершенным актом глотания), индивидуальная непереносимость компонентов препарата, декомпенсированный цирроз печени.

Как и у любого медицинского препарата, у Циклоферона есть побочки, которых оказалось не так уж и много, среди которых:

Нарушения со стороны иммунной системы: очень редко – ангионевротический отёк. Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: очень редко – сыпь, крапивница.

• Прием/дозировка

Внутрь один раз в сутки за 30 минут до еды, не разжёвывая, запивая ½ стакана воды, в возрастных дозировках:

детям 4–6 лет: по 150 мг (1 таблетка) на приём;

детям 7–11 лет: по 300–450 мг (2–3 таблетки) на приём;

взрослым и детям старше 12 лет: по 450–600 мг (3–4 таблетки) на приём.

Повторный курс целесообразно проводить через 2–3 недели после окончания первого курса.

У взрослых:

При лечении гриппа и острых респираторных заболеваний препарат принимают на 1, 2, 4, 6, 8-е сутки (курс лечения – 20 таблеток). Лечение необходимо начинать при первых симптомах заболевания.

У детей начиная с четырёх лет:

При гриппе и острых респираторных заболеваниях препарат принимают в возрастных дозах на 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14, 17, 20, 23 сутки. Курс лечения составляет от 5 до 10 приёмов в зависимости от тяжести состояния и выраженности клинических симптомов.

Применение

Теперь, пришло время, рассказать о симптомах и выбранной нам дозировке.

Симптомы:

• У дочери 6 лет

Разово рвота, спустя час, поднялась температура до 38,2, головная боль. Дала ребенку в тот вечер жаропонижающее. На утро затрудненное носовое дыхание, хлюпающие где-то внутри сопли, не вытекающие наружу, боль в носоглотке и головная. Температуры не было. В этот день посещение педиатра, лёгкие чистые. Диагноз ОРВИ.

• У мужа

Заложенность, жидкие, позже пенообразые сопли, слабость, недомогание, редкий и сухой кашель, разово температура 37,2.

• У меня

Сильная головная боль 4 дня, заложенность, першение в горле, по утрам боль в носоглотке, проходящая только через пару часов, разово температура 37,8, редкий и сухой кашель.

В нашем случае, прием препарата Циклоферон, дочери, был назначен по 1 таблетке в день, по схеме на 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14, 17, 20, 23 сутки. С рекомендацией, понаблюдать за течением болезни, и в последующем, при положительной динамике симптомов, отменить прием.

В тот момент, мы с мужем тоже уже чувствовали себя неважно. Для нас, была выбрана (самостоятельно) дозировка по 3 таблетки на прием, на 1, 2, 4, 6, 8-е сутки.

И если придерживаться схемы лечения, то на первые 4-5 дней лечения, нам на троих, хватило бы упаковки из 20 таблеток, а в дальнейшем, уже было бы понятно, стоит ли его продолжать, с помощью Циклоферона

Иммуномодулирующее средство ООО "НТФФ "Полисан" Циклоферон таблетки

Таким образом, по схеме, раз в день, дочь принимала по 1 таблетке, а мы с мужем по 3.

Результат

Спустя четыре дня приема:

• Дочка

Была без температуры (она больше не появлялась в эти дни), без головной боли, но с небольшой заложенностью и теми же громыхающими внутри соплями, которые я как обычно списала на сезонное обострение ( у дочери аденоидит). Физически, ребенок вёл себя как обычно, будучи здоровой, не было ни малейшего намека на недуг. Поэтому, на следующий день, после визита к педиатру, я планировала получить справку, и благополучно отправить ребенка в садик (дома ей безумно скучно, январские праздники, на улице -31 + откуда не возьмись ОРВИ), но продолжить лечение Циклофероном, по схеме, в надежде избавиться от "скрытых" Соплей за выходные.

• Муж

Вообще, как огурчик. Для него Циклоферон стал прямо панацеей! Из симптомов не осталось ничего. Человек, на следующий день, благополучно отправился на работу.

• Я

А вот мой недуг, начал набирать обороты. Головная боль усиливалась с каждым днём, невыносимо начало болеть в районе грудной клетки. Сухой кашель начал мучал все чаще, преимущественно, в горизонтальном положении. Общая слабость и отсутствие аппетита. Сухость и боль в носоглотке, была в течении всего дня.

Но, на себя, как обычно времени нет, продолжала лечить нос ребенку.

На утро, перед визитом к педиатру, вишенка на торте...

У старшей, внезапно озноб и температура 38, в довесок, заболевает младшая дочь... Симптоматика аналогичная, что и у старшей, только температура 39, и не сбивается ни чем!

В больнице, по настоянию врача, детям делают тесты на вирус гриппа А (каково было мое удивление, что сейчас есть еще какие-то тесты, кроме ТЕСТОВ НА КОВИД). И они положительные! Оба!

Ну как так-то, блина?!?! 🤦‍♀️

Итог

Прием препарата Циклоферон мы прекратили, в этот же день. И хорошо, что я не стала покупать новую упаковку, чтобы завершить полный курс приёма.

Удивительно, что муж так легко отделался. А мы с девочками сейчас болеем крепко🤧, и лечимся уже другими, более серьёзными, гормональными препаратами.

Касаемо Циклоферона, для нас он оказался пустышкой и бесполезным ударом по кошельку! Работает, по ходу, исключительно, только на мужиков, но это не точно)😏.

К покупке не рекомендую!

Благодарю за внимание😘

P. s. А тут можно прочесть мои отзывы про:

Достоинства
  • Достаточно экономичное
  • Работает исключительно на мужчин, но это не точно)
  • Хорошая переносимость
Недостатки
  • Можно запутаться в схеме приема
  • Не спасет от гриппа, даже при первых симптомах
  • Не эффективен
katastroffadasha666не рекомендует
17.01.2024
Мы так же по цепочке болеем.
17.01.2024
В последние полгода именно так мы и болеем, все по цепочке.

Поправляйтесь, котики. Иммунитета вам крепкого желаю.😘😘😘
17.01.2024
Про мужиков - в точку! В нашей семье он тоже только мужу помогает, а я всегда пью другие противовирусные Wink
18.01.2024
Бестолковое какое-то
18.01.2024
Жаль, что нет эффекта
Ну если эффекта нет, то никакие достоинства не помогут, увы(
19.01.2024
Мне как-то назначали Циклоферон колоть по схеме - ну и гемор! А действие сомнительное...
29.01.2024
Учту на будущее.
29.01.2024
У вас неправильная дозировка, еще и курса приема прервали. Очень странно Вы рассчитали 1 пачка в 20 т. на 2х взрослых и 2х детей)) Вообще эта пачка для полного курса для 1 взрослого)) На семью из 3х человек я покупаю пачку в 50 т. И если все делать правильно - 4 таблетки взрослым и 3-4 (по возрасту) детям на прием, и конечно не бросать лечение, тогда да, Циклоферон работает.
Циклоферон, конечно, хорошо, но если вся семья болеет, к тому же есть маленькие дети, зачем же полагаться только на превентивные меры. Комплексное применение Циклоферона + лечение симптоматики никто не отменял. Я в таких случаях всегда добавляю к Циклоферону промывание носа, промывание горла, витамины и т.д. И если все делать правильно по инструкции, следовать схеме приема, тогда да, Циклоферон конечно же поможет