Опубликовано 11 Март, 2023 - 20:55

Доброго всем дня.

Пошли мы полгода назад в садик и начали болеть. Болеем теперь каждый месяц и подолгу. Теперь у меня богатый опыт использования всяких противопростудных средств. Про гриппферон я уже писала. Купили мы тогда капли. Но использовать их было настолько неудобно для ребенка, что я решила купить это средство позже в другой форме. Есть еще спрей, он самый дорогой. Но немногие знают, что гриппферон выпускают в виде мази, еще и с антигистаминным в составе.

В аптеке и не найдешь такую, я нашла ее на этом сайте Там всегда много всего полезного. Мазь купила за 214 рублей.

Мазь в нос очень удобно ребенку использовать, на этом плюсы заканчиваются. Помазали мы нос небольшим количеством этой мази вечером и перед сном. На утро я ждала, что с насморком станет значимо легче, он и был у дочери не большим.

Мазь без цвета и запаха, абсолютно нейтральная к слизистой носа. Хранится в холодильнике. Я уже отмечала у себя, что секреция слизи увеличивается. Но, ок, возможно это только моя реакция...индивидуальная так сказать. Кстати наносить ее рекомедуют целых 5! раз за день.

А дальше как в кошмаре. Посреди ночи дочь проснулась резко с криком и кашлем. И ее дыхание было похоже на дыхание астматика в статусе, только затруднен был и вдох. Как я потом поняла и педиатр со мной согласилась, это был ларингоспазм. Скорее всего на фоне обильной секреции слизи ( соплей) в носу. Дочь то в 2,8 не сморкается и спит крепко. На аллергию не похоже, во первых дочь приняла половину супрастина на ночь, во вторых гриппферон мы уже пробовали. Всю ночь сидела и слушала дыхание дочери. Часа через три оно стало нормализовываться. А то уже порывалась скорую вызвать.

Ни до, ни после ничего хуже у нас не было. На утро все было как обычно, даже без кашля.

С гриппфероном точно связываться не будем больше.

Lucky Janeне рекомендует
12.10.2023
Инструкцию читать не пробовали?
Противопоказания
повышенная чувствительность к интерферону альфа-2b, лоратадину или другим компонентам препарата;
беременность;
период грудного вскармливания;
возраст до 18 лет (в связи с отсутствием данных по эффективности и безопасности применения препарата у детей).
12.12.2023
Правильно, это все вообще не для детей. Мы от гриппа принимаем Номидес, он в формате суспензий идет, так что для детей идеально подходит, ну и взрослым можно. Никаких побочек не было, а выздоровели быстро