Опубликовано 1 Декабрь, 2015 - 17:34

Привет, друзья! Smile

Вы когда-нибудь искали в парфюме "свою" розу? Ооо, на это можно потратить годы!

Я не сдаюсь, ищу моно-аромат свежей чайной розы, чтобы и с прохладным чаем, и с щепоткой сахарка, и с душистым нежным наполнением, и без ухода в терпкую герань. Даже одноименная и, казалось бы, "стопудовая" Tea Rose от Perfumer's Workshop - не совсем "то".

Естественно, и мимо арабских розочек я стороной не прошла, тем более, что масляный парфюм как раз чаще всего раскрывается на мне именно моно, что, в данном случае, только на руку.)

Ролик Al Rehab Maroccan Rose (Марокканская роза) привлек меня, прежде всего, необычной пирамидкой, заявленной на сайте [ссылка]:

Начальные ноты: мускус, сандал, янтарные мотивы.

Средние ноты: марокканская роза, ваниль, иланг–иланг.

Финальные ноты: древесные масла.

Удивительно, как сандал и мускус перекочевали из обычных для себя базовых нот в верхние, а ваниль и иланг-иланг обещают собой придать розе нежности и чувственности.

Мобильный и милый внешний вид, присущий всем масляным роликам Аль Рехаб в объеме 6 мл:

Несмотря на то, что Марокканская роза отказалась переливаться на мне столь красивыми гранями, менее приятной она от этого не стала. Она какая-то особенно праздничная, цукатная роза, волшебным образом оттененная особенно полезным в это время года ароматным малиновым вареньем.

Душистый и сладостный (но не приторный, а даже скорее бодрящий) аромат из разряда дерзких, задорных и ненавязчивых - и в пир, и в мир. Этакое малиновое шампанское без единой доли градуса, но с "правильным" праздничным настроением.

Если линейка Flowerparty от Yves Rocher - это Ваше, то Марокканская роза просто обязана появиться на Вашем туалетном столике, ибо база классического красного Цветочного Диско и есть она самая, розовая малинка эта.

Люблю Диско именно весной, когда сладкие нотки разбавляются свежей влагой ручейков и припекаются первыми лучиками уже греющего солнышка. Эта розочка напрашивается на "продолжение банкета" именно тогда же, в марте-апреле.

Согреть осенью и, тем более, зимой - не согреет, хотя как домашний женственно-непринужденный аромат очень даже хороша. Пена для ванны, бальзам для волос или масло для тела с такими нотками представляются очень реалистично и вполне гармонично. Умиротворит, наполнит романтичным настроем и ощущением абсолютной своей женственности.

Да, снова не та роза, хотя и с намеком на свежесть, без грузной возрастной тяжести, скрипа от переслащенности на зубах или головной боли (как пример - Абсолютная Роза линейки "цветочных эссенций" того же Ива, того же Роше). Милейшая роза - приятная, оптимистичная, этакая "подружка-хохотушка".)) Не для важных встреч, а для свиданий и шоппинга, - мне понравилась.)

В октябре-ноябре стойкость была отличная, а сейчас чувствую ее, только если весь день в помещении. И это нормально, всему свое время. Smile

Рекомендую ее и как зимний антидепрессант, тем более, что эта розочка почти наверняка подойдет девчонкам абсолютно любого возраста. Wink

Заказывала ее в ИМ Elitperfume по ссылочке за 200 рублей (сейчас по акции стоимость еще приятнее - 180 рублей).

Очаровательных ароматов вам! Sexy

e-NOTikрекомендует
01.12.2015
Интересно было бы ощутить аромат)
01.12.2015
Сочетание розы и малины должно быть очень вкусным Love
01.12.2015
Нежный флакончик и чарующий отзыв, но этот аромат точно не для меня.
У меня малины нет.(
01.12.2015
Такая миниатюрка мне точно понравится Smile
01.12.2015
Эх, мимо меня, розу не очень люблю...
Люблю такие ароматы!
Как хочется зимой аромата сладкой малины в обрамлении цветущих роз!
01.12.2015
Аромат привлекает и дарит сладкое наслаждение, очень приятное. Laughing out loud
01.12.2015
Самый популярный аромат от Al Rehab. Читала, что по мнению некоторых авторов он подходит только очень юным девам, а ведь так хотелось попробовать. Smile
01.12.2015
не люблю розу в парфюмерии, совсем Sad
Какая интересная покупка:)
01.12.2015
какой классный аромат.я его еще не распечатала)
Заманчивый аромат Sexy
01.12.2015
Как же хорошо, что я равнодушна к парфюму и мне мало что нравится, а то представляю, как долго я бы свою розу искала, до конца жизни, наверное Big smile
01.12.2015
дизайн красивый,а вот аромат мне бы не понравился
01.12.2015
Нотки вкусные..Люблю розу в парфюме Smile
01.12.2015
розово-малиновое варенье Sexy представляю себе это созвучие
01.12.2015
Ох,уж эти арабы с их духами... Когда ж до нас то дойдут они...
Интересный аромат
читать интересно про восточные духи,но носить не могу почему то.
02.12.2015
очень красивые фотографии! аромат наверно классный!
02.12.2015
Приятный должно быть аромат.
02.12.2015
Праздничное настроение сейчас точно не помешает! Wink
02.12.2015
люблю аромат розы, мне бы, наверное, аромат понравился Smile
02.12.2015
Как хорошо и подробно описали, спасибо за отзыв)
02.12.2015
Сандал, роза, ваниль - по отдельности мне очень нравятся, а вот как они сочетаются, не очень представляю!
02.12.2015
По описанию мне аромат бы понравился)
02.12.2015
Wink Свою нотку в ароматах розы можно искать правда долго)
можно было бы потестить такой аромат Smile
Очень вкусный аромат! Love
02.12.2015
Обожаю читать про Арабские духи!
02.12.2015
оформление отзыва очень красивое!
02.12.2015
красивый отзыв у вас получился!
02.12.2015
Не пробовала еще арабские духи. Теперь захотелось!)))
03.12.2015
Какой приятный отзыв. Я в последнее время вообще подсела на арабские ароматы, но подобные, с розой, не пробовала. Вот даже не знаю, понравились бы мне такие, скорее да! Wink
03.12.2015
Компактные духи. Масляными не привыкла пользоваться. Но ради эксперимента приобрела бы.
Приятный аромат! Love
Ещё 5 комментариев