Опубликовано 4 Ноябрь, 2015 - 20:39

Захотелось что-то новенькое на позднюю осень и на зиму. Подумалось, что пальто как-то надоело, а шубу одевать рано. Сразу оговорюсь, у меня есть шуба, есть отличный итальянский кожаный пуховик. Но!!!! Пуховик хороший сейчас стоит как средняя "норка", где-то под сто тысяч. ("Леди энд джентельмены"- фирма "орса" с чернобуркой-это что мне понравилось" ну так вот, порывшись в интернете пришла к выводу, что стоит посмотреть что-то меховое. Заинтересовал доселе неизвестный мех под названием "астраган". И вот сегодня поехали мы на эту фабрику "Каляев" за зверем "астраган". На картинках шубы-дубленки с сайта фабрики. Но я их честно перемерелв, а модель 26-279 даже чуть не купила. Объясню, что смутило. Ну во-первых, уж больно тонок мех, явно даже не на позднюю осень, цена почти пятьдесят тысяч, что для овчины, а астраган-это разновидность овчины, на мой взгляд, круто. Ну и я хотела поддержать, как говорится, отечественного производителя, а это самая натуральная Турция, причем, как мне показалось, ну не совсем фабричная. Но это мое мнение. Модель отличная, но капюшон тянул, полы модельки оказались не на одном уровне, но поскольку моего размера еще одного экземпляра не было, я после долгих раздумий отказалась. Еще была модель ( фото с тремя пуговицами и со стойкой) отличная, но размеры идут, например48-50, затем 52-60, тоже астрагал, но на подкладке, мне не подошло, но дамы меняли и покупали. Что хочу сказать в итоге- моделей масса, цена есть и по 15000, мутон очень не плох, норка в большинстве сильно пушистая, есть современные модели, размеры и т.п. Для тех, кто может позволить себе потратить на шубку под 50 000 рублей, магазин на Кантемировской 58 РЕКОМЕНДУЮ, для тех, кто хочет что-то "вывернуть-вогнутое" или достойную"классику" -нет. Мутон на 50 и старше купите без проблем, норку тоже. Зато очень понравились шапки меховые, вот ради них и можно съездить на эту фабрику (правда я так и не поняла а фабрика ли это). Моделей современных навалом из разного меха. Шапки рекомендую и женские, и мужские, и молодежные. Так что вот такое неоднозначное впечатление.

Гал-лане рекомендует
19.01.2016
вобще-то астрагаН, а не астрагал какой-то
01.02.2016
Действительно астрагаН, прошу прощения, словарь не знал такое слово, поэтому на "автомате" получилась "л" вместо "н".