Опубликовано 2 Январь, 2023 - 22:07

159 руб

Сухость рук стала для меня настоящей проблемой в последние несколько лет. Если в юности я могла не пользоваться кремом вообще, то сейчас меня ужасно раздражает даже малейшая стянутость кожи. В холода ситуация усугубляется и я мажу руки кремом после каждого мытья, а потом добавляю дополнительную порцию крема. Расход кремов для рук колоссальный. Найти подходящее средство становится все труднее. Мне нужно, чтоб было дешево, много и спасало руки от сухости.

Как-то раз в магазине я наткнулась на большущую банку крема Зеленая аптека для экстремально сухой кожи рук с маслом облепихи. Стоила она 159 рублей. Я сразу поняла, что нужно брать.

Вот этот крем.

Банка большая объемом 300 мл. Крема в ней очень много.

Крем насыщенного желтого цвета, довольно густой и маслянистый на ощупь.

Впечатления от использования

1. Расходуется он очень экономно. Покупала я крем 8 декабря и пользуюсь уже 3 недели. Осталась еще половина банки.

2. У крема очень приятный парфюмерный запах, но он не пахнет облепихой. Скорее напоминает запах дезодоранта.

3. Устраняет ощущение сухости. Образует на коже едва ощутимую маслянистую пленку. Сразу после использования кожа становится мягкой и увлажненной, но эффект у меня сохраняется не долго, крем приходится обновлять.

4. Ухаживающие свойства крема меня не впечатлили. По моим наблюдениям, действует он очень поверхностно и не делает кожу гладкой, нежной и красивой.

Вот фото сразу после нанесения.

Кожа выглядит мало-мальски ухожено.

Это через несколько минут.

Кожа стала выглядеть более сухой.

А это уже фото посреди улицы. После нанесения крема прошло не менее получаса.

На пальцах видна блестящая маслянистая пленка и морщинки сухости.

Выводы:

Этот крем я использую чисто технически, для устранения чувства сухой кожи. С этой функцией он справляется.

Для ухода мне не подошел.

Пользуюсь им часто и крема не жалею.

Стоит он дешево.

Хватает надолго.

Пахнет хорошо.

Могу ли я его рекомендовать? Наверно нет. Я люблю когда руки после крема становятся красивыми.

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Низкая цена
Недостатки
  • Кратковременный эффект
Anakonda059не рекомендует