Опубликовано 2 Февраль, 2023 - 15:23

Здравствуйте, читатели моего отзыва.

На днях вышел новый отечественный сериал, и если вы читаете мои отзывы, то наверно заметили, что я очень люблю отечественное кино, а Иван Охлобыстин-один из моих любимых актеров.

Пожалуй, это единственный актер, из за которого я посмотрела сериал, в котором 280 серий (Интерны), а "Метод Фрейда" пересмотрела не помню сколько раз, да и еще, наверно, пересмотрю.

Недавно с участием Ивана Охлобыстина вышла еще одна классная киноха "Недетский дом", там у него очень сильная роль.

И вот вышел новый сериал, и конечно, я сразу кинулась его смотреть.

Сериал "Открывай, полиция", 2023, где смотреть? Сколько серий в сериале?

Сериал небольшой, в нем всего шесть серий, но идут они минут по 50, вышел сериал на киносервисе Окко, сейчас доступно 3 серии. Возрастной допуск 16+.

1 серия: 19 января 2023
2 серия: 26 января 2023
3 серия: 2 февраля 2023
4 серия: 9 февраля 2023
5 серия: 16 февраля 2023
6 серия (финал сезона): 23 февраля 2023

О чем этот сериал?

Молодой врач Маша Рощина долго не хотела знакомить своего избранника космонавта Андрея Изотова с мамой и папой, особенно с папой. Отец Маши — подполковник полиции Дмитрий Рощин, а избранник Маши на дух не переносит стражей порядка и относится к ним с иронией, граничащей с ненавистью. Встреча родителей и Андрея в итоге происходит прямо во дворце бракосочетаний, а свадьба срывается. Маша ставит условие: будущий муж и отец должны поладить. Любящий девушку Андрей устраивается стажёром в полицию и вместе с подполковником Рощиным бросается в погоню за преступником Тактаровым, укравшим американского дипломата Харрисона. Преступникам удаётся покинуть Петербург, дело становится международным, и теперь все силы полиции брошены на поимку авантюриста, удерживающего дипломата. Тактаров едет на юг, впереди у преследователей и убегающих нескончаемые весёлые приключения.

Официальное описание сюжета мне не понравилось, вообще не понятно, зачем столько понаписали, поэтому коротко и без спойлеров расскажу, о чем же этот сериал.

Главный герой сериала "Открывай, полиция"-подполковник Дмитрий Рощин, в роли Иван Охлобыстин, и он очень крут. Сыплет своим фирменным Охлобыстинским юмором, прыгает с высоких этажей, экстремально водит машину, прессует своих подчиненных и заниматься своим полицейским делом-ловит преступников.

В первой серии у него мого экранного времени, и я уже потирала ручки и ликовала в душе, что опять отличный сериальчик мне попался.

Дмитрий Изотов-жених дочери подполковника, космонавт. Персонаж мне не понравился, причем дело сторее всего не в игре актера, а в том,как его прописали, поскольку этот Дмитрий-чистой воды ботан, слабак, и по сюжету у него рука трясется на нервной почве.

Кому пришло в голову так прописать образ космонавта, я не знаю, но на мой взгляд, это отвратительная идея, и она меня просто покоробила. Космонавт-слабак с трясущимися ручками, что это за жесть?

Маша, дочка полковника-очаровательная девушка, не понятно, как такая могла влюбиться в такого ботана.

Пара полицейских, которые всегда рядом с подполковником-тут планка падает ниже плинтуса, так как их показывают не просто глупыми и недалекими, а полными олухами. Очевидно, создатели сериала кажется это смешным. Ну не смешно ни разу смотреть на таких остолопов в полицейской форме. Неправдоподобно и неинтересно даже.

Есть еще несколько героев, опишу их кучей, тем более, в официальном описании сюжета про них есть.

Рощин бросается в погоню за преступником Тактаровым, укравшим американского дипломата Харрисона.

Международный террорист и преступник Тактаров и американский дипломат Харрисон, которого он похитил. Опять таки, к игре актеров никаких претензий, но сами персонажи прописаны очень странно.

Добродушный террорист везет американца по России, показывает, какая это классная страна, а дипломат приглашает его в Америку. Что к чему, вообще не ясно.

В общем, если коротко и без спойлеров, завязка сюжета сериала "Откройте, полиция" 2023 такая.

Террорист украл американского дипломата и везет его по России, показывая, как тут круто, а за ними гонится полиция, возглавляемая Охлобыстиным, которому помогает жених его дочери, ботан-космонавт с трясущимися по сюжету ручонками.

Вот вам и вся завязка, все остальное, что накатали в официальном описании, можно не читать.

Плюс хочу добавить, что поимка затягивается, поскольку группа захвата показана настолько тупой, что смотреть неприятно.

Общее впечатление.

Первую серию я смотрела с большим удовольствием, так как там у Ивана Охлобыстина много экранного времени, и по сюжету не очень много глупостей, за исключением, конечно, жениха-космонавта, поскольку от такого космонавта я сразу была в шокинезе.

Во второй серии у Охлобыстина экранного времени меньше, и на первый план выходит непонятный террорист, который и на террориста не похож. Что за познавательную экскурсию он проводит американцу, и зачем это, вообще не ясно, плюс полицейских показывают все более тупыми, поэтому вторую серию я еле осилила, надеясь на улучшение.

Третья серия не улучшила, а ухудшила впечатление. Теперь тупит уже и подполковник. Для меня Охлобыстин в роли подполковника, который тупит и не может поймать преступника, это полный бред, поскольку если помните, я несколько раз пересмотрела "Метод Фрейда" и мне очень нравится Охлобыстин в роли умного,находчивого. Такого, который может открыть такие замороченные преступления, которые не могут раскрыть другие.

Поэтому в новом амплуа неумного и тупящего он мне вообще не понравился, к концу третей серии этот сериал меня выбесил и далее я его смотреть не буду.

Актерский состав.

Как не странно, в этом сериале кроме Ивана Охлобыстина снялись еще немало классных актеров, например, Ирина Пегова и Тумайкина. Вообще к актерской игре претензии у меня нет, видно, что все актеры старались, но сюжет на таком низком уровне, что его никаким актерским составом не вытащить.

Где снимали сериал "Открывай, полиция" 2023 с Иваном Охлобыстиным, где прошли съемки?

Нужно признать, что операторская работа на высоте. На кадрах из сериала мы видим Лахта центр, который давно стал визитной карточкой Питера, и Финский залив, а так же знаменитый мост через Корабельный фарватер.

Никогда я это место вживую не видела, в сериале обратила внимание, как оно великолепно, как огромен Финский залив, какой простор.

Поэтому совершенно очевидно, что сериал "Открывай, полиция" 2023 снимали в Петербурге.

А так же по остальным фото, где тоже необычные места, ясно, что так же съемки прошли в Ленинградской области.

В общем, к сожалению, сериал мне не понравился до такой степени, что я бросила его смотреть после третей серии, поэтому оценка моя минимальная.

Я не могу вам советовать то, что сама досматривать не буду. Лучше еще раз "Метод Фрейда" пересмотреть.

Kitt1545730не рекомендует
Нда...

Не тот уровень уже...

Не тот...

В своё время у него был не плохой фильм Соловей-Разбойник.
02.02.2023
Спасибо за подсказку, посмотрю Соловья-Разбойника, не смотрела
Рад помочь).

Но учтите, что фильм откровенно чернушный, но по-своему забавный).