Опубликовано 3 Март, 2018 - 16:13

28 евро

К предстоящему отопительному сезону я приобрела себе новый ультразвуковой увлажнитель воздуха. В моей пятиэтажке отопление центральное, а в квартире интенсивность его не регулируется, поэтому когда на улице стоят морозы, воздух в комнате настолько сухой, что ощущается это кожей в буквальном смысле.

Я решила не переплачивать за бренд и не покупать никакие Электролюксы и Бонеко, а купить самый дешевый аппарат какой найду в продаже. Купила я в итоге увлажнитель польской марки Sencor.

Немного не рассчитала с баком. Его объема(2.2литра) хватает только на 7 часов работы аппарата на полную мощность. Не критично, конечно, если в 10 вечера заполнить резервуар, до 5 утра воды хватит. Без воды увлажнитель сам выключится.

Работает совсем тихо, только бульки слышны когда вода из резервуара в основание подается. Нравится еще тем, что электричества много не кушает.

А в одно прекрасно утро он так громко затарахтел, что даже всех разбудил и напугал. Ну думаю, все, сломался мой НЕ брендовый увлажнитель, сэкономила... Оказывается на вибрирующую пластину попал пучок кошачьей шерсти. Всего несколько волосков, я их без лупы и не увидела. Все помыла, почистила, аппарат опять отлично работает. Техника просто очень чувствительная.

Да, и воду жесткую в него нельзя заливать, нужно фильтровать. Иначе он будет распылять по квартире соли этой жесткой воды.

Достоинства
  • Не дорогой, тихий, работоспособный
Недостатки
  • Чуть-чуть маловат резервуар оказался
Tillandsijaрекомендует