Опубликовано 28 Июнь, 2017 - 22:32

полгода или более

Если вы любитель виски (именно любитель), то наверняка оцените этот отзыв о стакане. Не знаю как вам, а мне нравится пить алкогольные напитки из посуды предназначенной для конкретного напитка. Все мы знаем, что фужеры для красного, светлого вина различные, определенной формы должны быть стаканы и для виски. Если вы интересовались этой темой, то наверняка знаете, что виски пьют из бокалов нескольких типов и форм: тюльпанообразный, рокс, шот глас и тумблер или хайболл.

Вот именно к «тумблер» относится этот стакан, который я купила в IKEA за 25 рублей. Как вам цена?

Бокал отличного качества и практически идеальной формы. Называется «Даррока». Он совсем небольшой –

всего 9 сантиметров высотой и объем у него 270 мл.

Даррока

Типичный стакан для виски - широкий и низкий, с толстым дном и прямыми стенками.

Даррока

Вес стаканчика как у обычного стеклянного бокала – 0,26 кг. Ощущаешь его в руке.

Даррока

Уход за станом простейший – сполоснул, вытер. А можно и в посудомоечную машину (если она у вас есть).

Стекло качественное, прозрачное, без каких-либо дефектов.

Я не сразу нашла эти стаканы в Икее, обнаружила их на сайте магазина. Почему-то находятся они не в отделе посуды для напитков, а в общем отделе с посудой – где тарелки и чашки. Не понятно – это же для алкогольных напитков стакан. Так что, если они вам понравилось – ищите в ИКЕЕ внимательнее!

Изготавливают их в России.

И последнее – специалисты по виски советуют все же виски пить из тюльпанообразных бокалов! Я всегда считала, что именно эта форма стакана, о котором я рассказываю, считается классической! А оказывается нет. Просто такие стаканы очень удобны и их любят в питейных заведениях.

Но, тем не менее, иметь их дома, если вы ценитель виски все же надо – они и правда удобные и к тому же красивые. А цена в 29 рублей это почти что даром.

Достоинства
  • Очень дешевые
  • Прочные
  • Стильные
Inga_Solaрекомендует
30.06.2017