Опубликовано 29 Июль, 2020 - 23:44

42,2 рубля

Здравствуйте, постоянные читатели и случайные гости Irecommend!

Сегодняшний отзыв я бы хотела посвятить шпротам от компании ООО "Мурман-Рыба".

Что: шпроты в масле прибалтийские.

Производитель ООО Мурман-Рыба.

Цена: 42,2 руб.

Вес нетто: 160 гр.

Вес рыбы: 80 гр.

Место покупки: сеть "Светофор".

Произведено в: Владимирская область.

штрихкод

Ходили с подругой в эконом-магазин Светофор, заинтересовались там дешёвыми шпротами, взяли баночку на пробу. Интернет внутри Светофора работает очень плохо, поэтому посмотреть отзывы мы не могли. Когда дома посмотрели, я сразу решила, что напишу отзыв.

Эти шпроты выпускаются производителем в двух вариантах:

- банка без ключа, объем 150 гр., цена 28-29 рублей;

- банка с ключом, объем 160 гр., цена 42,2 рубля.

Здесь, соответственно, второй вариант. Первый был представлен одинокой банкой, видимо, хорошо разбирают, мы решили не возиться и взять банку с ключом, тем более, что стоила она даже дешевле, чем аналогичные бюджетные шпроты без ключа (например, Ашановской марки Каждый день).

состав и другая информация

Для 160-граммовой банки заявленные 80 граммов рыбы - очень мало. Другие производители кладут в банки такого же объема от ста граммов рыбы. Таким образом стоимость наших "дешёвых" шпрот из замороженной рыбы - 527,5 рублей за килограмм. Как-то не дёшево ни разу.

На крышке напечатана дата изготовления.

В банке оказались худенькие обезглавленные заметно разные по размеру рыбьи тушки не самого приглядного вида. Запах был нормальный - подкопченной рыбы и масла.

Мы со шпротами обычно делаем бутерброды. С данными шпротами это оказалось сложнее, чем обычно, потому что рыбки на вилке просто разваливаются на части.

единственная неразвалившаяся рыбка

Вкус... ну, съедобно, не более того. Съели всё, но без удовольствия. Не знаю, как у подруги, а у меня пару раз было ощущение, будто что-то на зубах хрустит...

Повторно не куплю, рекомендовать не стану.

Отзывы по теме:

- горбуша в кусочках

Надеюсь, отзыв был полезен! Спасибо за внимание и до встречи на Irecommend!

Достоинства
  • Банка с ключом
  • Низкая цена
  • Съедобно
Недостатки
  • Невкусные
  • Нетоварный вид
  • Разваливаются
  • Рыбы в банке мало
Травянаяне рекомендует