Опубликовано 3 Февраль, 2019 - 12:28

На самом деле, мой отзыв полон гнева и негодования, что бывает нечасто, обычно я настроена более миролюбиво, но тут...просто невозможно молчать! За кого производитель этих рыбных консервов держит людей? За животных? За отбросы? И зачем позволяет себе употреблять в производство продуктов питания то, что нужно выбросить или еще лучше уничтожить.

Эти шпроты - не шпроты вовсе, это просто яд, судя по их виду и запаху.

Купить их можно везде. Видела во многих магазинах, в том числе они есть в Фикс Прайсе. Именно там я их и купила. Цена 27.50. В других магазинах цена доходит до 60 рублей. А на деле они и рубля не стоят, более того - думаю, они просто опасны.

Производство: Крым, Симферополь

Вес: 150 грамм

Шпроты я покупаю редко, но в целом их люблю ( ем раз в год, а то и того реже). На этот раз купила их исключительно ради угощения кошке, которая периодически приходит к нам в гости во двор. Хотела смешать ей с овсянкой, обычно смешиваю ей кашу с хеком.

Я не ожидала подвоха, когда открывала. Вернее,за такие небольшие деньги я предполагала, что там будет какая-нибудь "мелочь", возможно, хаотично разбросанная. Но чтоб такое....

Килька черноморская, сахар-песок, масло растительное, лавровый лист, перец черный, соль пищевая, уксусная кислота

Открываем банку, пока все стандартно. Открывается легко.

Сразу после вскрытия начинает разноситься ДИКАЯ ВОНЬ! Это запах страшного гниения и разложения.

После такого смрада совершенно невозможно даже представить себе, чтоб попробовать и крупицу такого продукта. Повторюсь - сильный запах мертвечины и гнили, такие консервы не могли сделать из свежего сырья. Там полная банка рваной, гнилой, дохлой кильки.

Эти "рыбки" приводят в ужас. Это не для людей, не для животных. Более того, после таких консервов даже открывашку хочется выбросить. Запах держится в кухне даже после проветривания.

?Кроме запаха, еще сухие факты:

• Рыба вся кучей, слиплась, целой нет ни одной
  • Почти все содержимое - зеленоватая жижа
  • Вся жидкость очень мутная
  • От одного вида - воротит
  • Рыбы даже мельче килек
  • Кишки и потроха несчастной кильки - это почти все содержимое рыбной части
  • это просто тюремная баланда.

Кошке предложила - она бежала, не оборачиваясь. И это объяснимо. Наверное, она подумала, что я хочу ее смерти?

Я сначала не думала писать отзыв, но потом решила написать справедливости ради. Вдруг кто-то купит к столу или для салата. Теперь вы знаете - точно не стоит, даже для животных. Даже для голодных, бездомных. И для отзыва я сразу сфотографировала содержимое.

Я честно пыталась перебороть себя и попробовать, но решилась! После такой страшной вони мне кажется, это просто опасно. Думаю, вполне можно серьезно отравиться?...

Непонятно только одно - как такую тухлятину вообще допускают в продажу?!

Я понимаю, что сделано не по ГОСТ, а по ТУ предприятия. Но все равно - нормы-то безопасности есть!

Эти шпроты:

• Страшные
  • Вонючие
  • Могут привести к отравлению
  • В банке 60% - мутный зеленый раствор, будто мыли грязную посуду и просто остатки сварили и сложили в банку.

Производители, у вас вообще совесть есть? У вас нужно отобрать лицензию и как можно быстрее, либо накормить вас вашей продукцией. Ради интереса прочитала отзывы об этих шпротах - все такие же и даже хуже.

Друзья, ЭТО ОТРАВА!

Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПРОБОВАТЬ ЭТИ ШПРОТЫ, потому что это не шпроты, это нечто с запахом разложения, и ему место на помойке.

? Я загружаю эти фото и у меня от одних только фото уже рвотный рефлекс!?

Да, за небольшие деньги там может быть мелочь, мало продукта, но такая вонь! Точно нет.

Это даже не один балл, это минус 100 баллов - и для "продукта", и для совести ОТК цеха по производству. Если , конечно, там вообще есть ОТК, в чем я очень сомневаюсь. Руководство предприятия совершенно точно НУЖНО ПРИНУДИТЕЛЬНО НАКОРМИТЬ ИХ ШПРОТАМИ! Может, тогда они одумаются!!!

В общем, друзья, не берите никогда, даже не смотрите в их сторону!

Берегите себя!

Пока.

Достоинства
  • ИХ НЕТ НИ ОДНОГО
Недостатки
  • АААААААААДСКАЯ ВОНЬ!!!!!!!!
  • Выглядит как яд
  • Есть опасно
  • Мутная зеленая жижа
  • На шпроты точно не тянут!
  • Не для людей
  • Небезопасно
  • Одни кишки
  • Очень вонючая рыба
  • Очень плохо выглядят
  • Продукт несъедобный
  • Рваная килька
  • Такое нельзя в пищу употреблять
Summersideне рекомендует
Внешний вид рыбок - просто реквизит для фильма ужасов какой-то.
Ужас! Crazy Puzzled Sad
03.02.2019
К сожалению, российские шпроты уступают латвийским.. У меня ностальгия по этим прибалтийским рыбкам..
Дело не в стране-производителе, а в конкретном предприятии. Таких действительно надо сразу сажать. Или как вариант это подпольное производство (подделка под производителя).
даже затошнило(((
03.02.2019
Жуткое зрелище, я ещё на модерации впечатлилась видом этой рыбки Sick
03.02.2019
фу... даже сказать то больше нечего. просто фу
Жесть.
Ой кошмарики какие Sad
Фу!
Какой-то тошнотворный замес!
Лучше бы вы Рижские взяли!
Жесть, конечно... Sick
03.02.2019
На копченых рыбок вообще не похоже. Что же с ними делали?
Какая гадость(((
03.02.2019
На это смотреть противно, а не то чтобы ещё кушать! Sick
03.02.2019
Ого! Выглядят мягко говоря отвратно!
03.02.2019
Какое жуткое мессиво.. Я давно не покупаю бюджетные шпроты именно по этой причине. Порой, кажется, ну как можно испортить шпроты? а вот так.. Каша, жижа и все жутко воняет..
03.02.2019
Ужас((( такое даже крысы не едят(
Выглядят мерзко.
03.02.2019
Покупала я такие же в этом же месте?
03.02.2019
Даже кошке не понравилась эта бяка Puzzled
03.02.2019
фу, какие ужасные консервы, представляю эту вонь
03.02.2019
Я тоже такую консерву покупала.... это жесть просто а не шпроты
Выглядит отвратительно.(
Да уж... давно их не покупали , ещё в детстве помню бутерброды по праздникам
Какой ужас((((((((((
07.02.2019
Они даже голову не отодрали! Наверно брать было противно, закатали в банки тухлятину целиком.
16.02.2019
Уж лучше бы производитель туда кинул томатную пасту и назвал бы это килькой в томате)
19.02.2019
Фу) зрелище отвратительное Sad
Эх жаль, не прочитала ваш отзыв раньше Sad( Купила это чудо два дня назад в магазине "Доброцен" за 22 рубля. Люблю шпроты, а тут такая цена! В общем вечером сын решил открыть баночку, сделать бутерброд, я попросила его оставить и мне рыбку, сделать бутерброд. После открытия баночки, сын зашел в комнату и сказал: "Мам, ты просила рыбку оставить, я тебе ее всю оставляю, но есть не советую". Пошла посмотреть и была в диком ужасе, даже не передать. У вас масло желтое, в моей банке было черная жижа и рыбок вообще не было, головы и хвосты. Вонь, не передать. Выкинули сразу. Как можно такое делать....Завязать им руки и скормить этой гадостью.
02.05.2022
Спасибо за совет. Жаль бедную кошку, так и ушла голодная.