Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 19:57

47 руб

Сегодня хочу рассказать о средстве, которое спасло мою кожу. О геле против акне Adapalene 0,1%.

Фото до/после

Долго решалась добавлять фото до/после или нет, я немного стесняюсь, потому что кожа была в ужасном состоянии когда не помогали даже тональные средства.

Общая информация:

• Страна производства: Египет
  • Объём: 30 г
  • Курс лечения: 3 месяца
  • Срок годности: 3 года
  • Фармакологическое действие— противовоспалительное, комедонолитическое.
  • Хранить при температуре ниже 25 с.
  • Цена: 47 руб.

Активный компонент геля:

Адапален — метаболит ретиноида, обладает комедонолитической и противовоспалительной активностью, нормализует процессы кератинизации и эпидермальной дифференцировки. Механизм действия адапалена основан на взаимодействии со специфическими γ-рецепторами эпидермальных клеток кожи.

Немного о моей коже:

• Жирная
  • Расширенные поры
  • Закрытые комедоны (внутренние воспаления)
  • Средняя степень акне.....БЫЛА до использовании этого крема Smile

Со своей проблемной кожей я мучаюсь на протяжении многих лет. Проблема моей кожи в том, что по всему лицу закрытые комедоны, которые воспаляются и превращаются во внутренние, болючие воспаления, они очень долго заживают и от них остаются пост-акне на лице.

Что я только не перепробовала различные крема, пенки, лосьоны и Витамины/БАДы (Цинк, Омега-3, Селен, серу, примулу вечернюю, пивные дрожжи и т.д) все они облегчали процесс, но акне не проходили или давали временный результат. От закрытых акне не так уж просто избавится.

И тут я услышала про ретиноиды в таблетках,которые дают 100% результат, но прочитав побочные эффекты и противопоказания я решила остановится на геле, если честно я не надеялась, что мне он поможет.

Данное средство я приобрела , после использования крема и пенки, от которых я не получила желаемого эффекта.

Адапален гель я купила в Египте, это аналог Дифферина, который гораздо дороже этого крема... если у Вас нет возможности купить его заграницей, вы можете купить любой дешевый аналог в России. Все они работают одинаково.

Средство выпускается в виде геля и крема. Гель предназначен для жирной кожи, а крем для сухой и чувствительной. Мне гель нравится больше, потому что он быстро впитывается, матирует и подсушивает

Способ применения и дозы:

Наружно. Легким прикосновением равномерно наносить гель или крем на пораженную поверхность один раз в день перед сном на чистую сухую кожу, избегая попадания в глаза и на губы.

Терапевтический эффект развивается после 4–8 недлечения, стойкое улучшение после 3-х месячного лечения.

В некоторых случаях из-за кратковременного раздражения кожи может быть сокращено число аппликаций или лечение приостановлено до исчезновения признаков раздражения.

Повторный курс лечения возможен после консультации с врачом.

Гель я наношу на ночь в течении 1,5 месяца, мой курс ещё не закончен, но я решила поделится сейчас, так как результат уже есть.

Примерно через неделю после использования геля началось обострение, он начал вытаскивать все внутренние комедоны и кожа начала воспалятся сильнее. Но это нормально, перед покупкой геля я изучила информацию и была готова к этому. В течении месяца лицо воспалялось, но быстро заживало, пока вообще все внутренние прыщи не ушли. Кожа очистилась и остались только пост-акне.

Если честно, я не верила что что-то сможет помочь моей коже, я была в отчаяном состоянии.Кстати, гель работает ещё и как пилинг, кожа выравнивается, отбеливается и уходят мелкие морщинки.

Но есть одно НО:

Гель очень агрессивный, нужно наносить очень тонким слоем иначе сожжет кожу вокруг глаз, даже если вы его туда не наносили и нужно обязательно пользоваться защитой не меньше 50 spf. И ещё, я когда использую этот гель, я мажу насыщенный крем вокруг глаз, он спасает от раздражения и сухости.

Подытожу свой отзыв плюсами и минусами:

+ :

• Помогает даже при тяжелых степенях акне
  • Помогает при внутренних акне
  • Выравнивет
  • Отбеливает
  • Помогает при комедонах

— :

• Вызывает шелушения
  • Можно сжечь кожу вокруг глаз
  • Не убирает пост-акне

Адапален я рекомендую к покупке у кого такие же проблемы с кожей как у меня, средство реально рабочее. Сейчас я могу с лёгкостью выйти на улицу без тональной основы, кожа без высыпаний, правда остались пост-акне, от которых я буду в скором времени избавляться.

Надеюсь мой отзыв был для Вас полезен Smile

d_beautyрекомендует
04.11.2019
Результат, конечно, потрясает. Но я так поняла, что этот гель прям тяжёлая артиллерия.
04.11.2019
Да, средство сильное. Обычно к ретиноидам прибегают, когда уже ничего не помогает
14.07.2021
Здравствуйте. Сколько длился курс лечения и держится ли эффект?
25.07.2021
Здравствуйте. 2-3 месяца. Курс проходить лучше осенью , зимой, когда солнце не активное . Эффект держался около года
18.12.2021
и эти ретиноиды помогают только на время их применения.
себорея не вылечится. Я это уже понял.
04.11.2019
увы, у нас в аптеках только средства с ценником 600-900 руб с этим действующим веществом. они вообще существуют, дешёвые аналоги? а так то средство ого-го!
04.11.2019
Адаклин, клензит если не ошибаюсь в районе 400-500₽ стоят. Недёшево,но сколько денег было потрачено на средства-пустышки...Будь я в России я и подороже купила бы, потому что ситуация была катастрофическая.. Sad(
17.11.2021
Скажите, пожалуйста, а от пост-акне что поможет?
05.12.2021
Я от пигментации справляюсь с помощью скиноклира(действ.в. азелаиновая кислота 15%), кстати он неплохо справляется с воспалениями. Ну а если у вас рубцы то тут помогут только салонные пилинги. Перед использованием каких либо средств ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь с вашим врачом. Всего доброго!
05.12.2021
Доброго времени суток! У вас была поддерживающая терапия после курса адапалена?
19.12.2021
Ну это хорошо, когда есть дешевый вариант.
А на местах все дорого. Приходится заказывать за границей.
Я сейчас заказал с США Adapalene Gel Acne Treatment.
Мне вышло за 3 тюбика по 45г - 25.24$. Да, можно было еще больше заказать, оптом так сказать - было бы дешевле. Так без доставки по США стоимость была 20$ за 3 тюбика по 45г.
Теперь еще предстоит заплатить за доставку в Украину.
А это еще 8$.
В Украине ваш вариант продают по 8-9$ тюбик 30г. на барахолке.
Вот только наткнулся.
А в онлайн аптеке нашел уже за 15$.