Опубликовано 25 Октябрь, 2014 - 00:01

Всем привет. Хочу рассказать вам о своем мастхеве. Крем акнелиз. О ней я узнала примерно года 2-3 назад и была приятно удивлена после первого применения. Это просто спасение для жирной кожи и не только!! И так, что такое Акнелис? Это 0,1% ретиноевая кислота.

Когда ее применяют: при наличии акне и угревой болезни.

Что нам дает Акнелис: пилинг, удаление верхних слоев кожи, а вместе с тем удаление пятен от прыщей, мелких морщинок и поверхностных царапин. , уменьшение и сужение пор, более гладкую и ровную кожу.

Как я ее применяла? Применяла я акнелис совместно с бепантеном. Каждый день за час до сна очищаю лицо, затем на область вокруг глаз, губы, ноздри наношу бепантен для защиты, поскольку в этих участках кожа наиболее тонкая и пилинг нам не нужен. Затем примерно горошину Акнелиза распределяю на всю оставшую часть лица (нос, щеки, лоб, подбородок). Через час ложусь спать, а на утро умываюсь со своим гелем для умывания (желательно чтоб он был с салициловой кислотой). Эту процедуру я повторяю 2 дня подряд и все! Потом через пару дней лицо начинает сильно шелушится, кода красная, но это нормально. Если какой-то участок кожи жжет, наносим туда бепантен для успокоения. Шелушение продолжается примерно неделю и вуаля, эффект заметен сразу после применения. Лицо очищено,гладкое и чистое, поры сужены. Конечно этот эффект не на всю жизнь ибо генетика делает свое дело. Но регулярно применяя акнелиз можно добиться удаления многих пятен от постакне и поддержания жирной кожи в хорошем состоянии.

Выкладываю фото примерно как выглядит лицо в момент шелушения))

Пы.сы. делать такой пилинг можно только в период неактивного солнца и только с применяя солнцезащитные крема, иначе вы можете усугубить всю ситуацию!

Пы.сы 2)) такой режим применения выбрала я для себя, но не факт что он вам подойдет, потому что кожа у всех индивидуальна. Кому-то хватает горошины крема, кому-то половины горошины. Это вы сами для себя должны определить

Достоинства
  • Отлично подтягивает контур лица, реально убирает морщины
  • Отшелушивает верхний слой кожи
  • Стоит недорого
  • Сужает поры
  • Сушит прыщи
  • Убирает морщинки
  • Убирает пятна
never-give-upрекомендует
25.10.2014
На вид и правда почти как после ретиноевого пилинга! Впервые такой крем вижу. А где покупали, если не секрет?
25.10.2014
Покупала я его в аптеке. В районе 6 евро. В России тоже должно быть в аптеках, просто сложно найти.
03.05.2019
В России третиноин запрещён, в аптеках не найти, только через интернет если кто продаёт неофициально) пользовалась подобным, но он мне поры забил из-за жирных спиртов в составе. Подскажите, тут в составе кроме парабенов и третиноина что там ещё написано? Какая основа крема?
09.07.2019
Честно говоря он у меня давно закончился увы( Не помню что еще было в составе, но он был бесподобен. После него к Москве нашла мазь третиноин, но он мне реально забил поры, слишком жирным оказался, в точности как у вас. Никак не заменил мне акнелис( Если кто из знакомых едет в Турцию, Азербайджан, можно попросить привести. Там продается. Замену ему так и не нашла.
09.07.2019
Вот наверно я его и имею ввиду, мазь в Москве Ретин-А продаётся и ещё гель от этого производителя, мне жутко поры он забил( значит видимо есть разница) надо искать такой)
16.07.2019
да,скорее он и был. Акнелис он не такой. Он и действует быстрее и как-то эффективней идет что ли отшелушивание.
16.07.2019
погуглила, уже в интернет аптеках продают в России. раньше не было.
16.07.2019
Да, я тоже видела, думала, этот или не этот) за 1500 в инете продают, надо купить) только нигде нет описания подробного состава, из чего там основа состоит, а у меня такая кожа капризная, от всего поры забиваются(( жирные спирты, масла, триглицерицы всякие, и привет чёрные точки и комедоны((
19.07.2019
Да, это он. Правда пипец дорогой стал зараза))) когда я покупала много лет назад стоит копейки) Насчет подробного состава не знаю, но он немного жирненький. Если есть подкожные прыщи, он выводит их как бы снаружи, но потом проходит. Но в любом случае состав не такой как у российского третитоина, Акнелис конкретно работает на коже, а этот аналог проблем больше создавал и шелушения от него толком у меня не было( а с акнелисом кожа прямо шелушилась и обновлялась, как пилинг
19.07.2019
на турецком написано в составе помимо ретиноевой кислоты содержится метилпарабен, пропилпарабен (защитное что-то), бутил гидрокси толуен (антиоксидант)
20.12.2023
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, мне косметолог рекомендовала гель или крем с ретиноидами. Я не знаю купить в России на Яндексе или с Турции? В России он тоже турецкий, но стоит дешевле. Tretinoin gel usp 0,025 Abtane A в России.