Опубликовано 11 Январь, 2020 - 17:24

Приветствую!

В этот раз мы поговорим о графическом планшете XP-PEN Star 03 V2. Купила я его перед Новым Годом в нашем любимом магазине DNS. Обошёлся он мне в 4 499 рублей. Грубо говоря в 4 с половиной тысячи.

Отдельное внимание уделим тому, как всё было запаковано. Планшет был упакован в такую мягкую... Не знаю, как называется, но вот фото:

А в самом верху нас ждала не пузырчатая плёнка, но она похожа на неё:

А теперь перейдём к комплектации.

В нашу коробку входит:

- сам графический планшет;

- перо и подставка для пера;

- макулатура;

- кабель для подключения к ПК.

Надеюсь ничего не забыла. Теперь давайте поподробнее о каждом из комплектующих.

Планшет.

Длина: 210мм

Ширина: 360мм

Толщина: 8мм

А вот размер рабочей области 260x170 мм. Планшет весит совсем немного, всего лишь 0,6 кг. Слева присутствуют 8 кнопок, которые можно подстроить под себя. Так же между кнопками есть индикатор. Он светится лишь тогда, когда мы подключаем планшет к ПК, подносим перо к планшету и когда перо соприкасается с планшетом.

На левом торце посередине расположено гнездо для подключения.

Так выглядит планшет сзади:

Как вы видите есть 4 резиновых ножек, чтобы планшет не скользил.

А! Чуть не забыла. Планшет был так же защищён плёнками, которые надо было снимать:

Перо и подставка для пера.

Перо у нас беспроводное и не требует подзарядки.

Аж целых 8192 уровня нажатий. Неплохо, правда?

Присутствуют 8 сменных насадок.

Вот само перо:

Так же присутствует 2 кнопки. Верхняя кнопка отвечает за перо и ластик, а нижняя - правая кнопка мыши.

В руке лежит довольно удобно, не вызывает дискомфорта.

Давайте теперь о подставке. Так она выглядит:

Если вы внимательный человек, то заметили, что перо в подставке может находиться как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. Удобно, каждый выберет то, что ему по душе.

Но это ещё не всё! Если раскрутить подставку, то мы обнаружим там сменные насадки и кольцо, чтобы их менять! Теперь мы не будем терять эти чёртовы сменные наконечники, хихи!

А вот так подставка выглядит снизу:

У неё тоже резиновое дно, чтобы не скользить.

Макулатура.

В эту так называемую мукулатуру входит:

- гарантийный талон;

- инструкция;

- ссылки на драйвера;

- ну и благодарственное письмо:

Единственное, что я могу сказать, это то, что в инструкции очень мало написано. Человеку, который не ознакомлен с этим видом техники, будет сложно.

Кабель.

Кабель, как кабель. Ничего особенного. Обычный USB провод с липучкой, чтобы он не занимал много места.

Теперь подведём итоги.

Планшет очевидно достоин своих денег и я рекомендую его к покупке. Единственное, что меня огорчило - отсутствие перчатки. А в остальном мне всё понравилось. И ещё, мы забыли поговорить о том, как он показывает себя в работе. Рисую я в SAI. Курсор не отстаёт, пробелов, когда рисуешь линии - нету, все кнопки хорошо реагируют.

Надеюсь вам понравился этот отзыв. Всем бобра!

Достоинства
  • ! недорогой, качественный, удобный, хорошо работае
sovyshka_smirnovaрекомендует
11.06.2020
На практике, насколько знаю, перчатками никто не пользуется. Оно-то прикольно когда она есть... но не сильно-то нужна.