Опубликовано 23 Июнь, 2023 - 16:45

Я люблю рисовать, да и в моей работе это умение немаловажно. Я часто делаю зарисовки в компьютере или на телефоне. Недавно чтоб упростить этот процесс купила давно нашумевший графический планшет. Кстати детям он зашел на ура. Мой графический планшет XPPen Star G960s я покупала на официальном интернет-магазине XPPen Shop.

Упаковка без лишнего пафоса, все сложено удобно, компактно, аккуратно, безопасно для транспортировки. Картонная коробка с изображением самого планшета и названием фирмы и модели. На обороте краткая характеристика, информация о производителе а так же адрес электронной почты и кюаркод для перехода на сайт производителя. В середине коробки планшет дополнительно упакован в пленку. На быстрых клавишах тоже есть защитная пленка. Я по старинки пока ее не снимала, чтоб дети не поцарапали кнопочки, хотя младший так и норовит ее содрать) Что же входит в комплектацию? К планшету прилагается кабель для соединения планшета с устройством, два переходника (для соединения планшета с телефоном ), ручка ( правильно называется стилус), стержни и специальное приспособление для смены стержня. А так же паспорт, инструкция по настройкам и подключению планшета, инструкция для подключения к андроид устройству.

Что же такое графический планшет? Это устройство которое поможет переместить рисунок в компьютер. Тоесть вы рисуете на планшете как на листке а рисунок отображается у вас в компьютере. Если раньше вы рисовали мышкой, то теперь это стало намного удобней, естественней, привычней и проще благодаря ручке (стилус) и графическому планшету.

Скажу сразу, что это первый мой опыт использования графического планшета. Подключить его мне удалось за считаные минуты, разобраться и настроить было очень легко даже сыну третьекласснику. Следуя инструкции мне предложили перейти на сайт XPPen, там я выбрала свою модель планшета и скачала драйвер для него. После извлечения содержимого на рабочем столе появился ярлык с настройками параметров. Там можно настроить горячии кнопки, стилус (кстати он подойдёт как для левшей так и для правшей) и площадь рабочей поверхности планшета.

Работаю с планшетом уже больше месяца. Быстро перестроилась, сократила затраты времени на зарисовки, открыла новые возможности для себя. Что касается детей, то и у них получилось быстро приспособится к новой «игрушке» стало интересней изучать программы для создания рисунков, фотошоп. Очень довольна покупкой. Хочу купить ещё один, так как желающих порисовать много а планшет у нас один) И вообще я считаю это хорошая вещь для подрастающего поколения, сейчас во время технологий, создания аниме, фотошопа, архитекторам в будущем это будет незаменимая вещь, она и сейчас набирает большых оборотов.

ФЕленаФрекомендует