Опубликовано 24 Сентябрь, 2022 - 22:54

Книга читается на одном дыхании. Но боже, сколько же грязи! Здесь вы найдете умопомрачительный трэш, но как ни странно, он не отталкивает и не вызывает каких-то эмоций, чувств.
Дизайн книги очень похож на дизайн книг Елены Михалковой. Возможно, это сделано для того, чтобы поклонники детективов Михалковой могли по невнимательности или думая, что Евгения пишет похожие детективы, решили бы ее приобрести. Вот только смысла сравнивать книги этих двух авторов нет. У Михалковой более интеллектуальные книги, а роман Евгении можно назвать "чернухой". Может, разве что с Шиловой можно сравнить, но у Шиловой обычно в центре внимания женщины, которые хотят быть счастливыми и хоть и убивают, но этому есть какое-то оправдание. В произведении же "Закат цвета индиго" убийца - молодая женщина-психопатка. Она очень жестока и не испытывает чувства жалости к своим жертвам.
Думаю, что я врядли кому-то могу рекомендовать эту книгу, поскольку это чтение не для слабонервных, слишком жестко и жестоко. Один разок прочитать и ужаснуться, конечно, можно, но нужно ли?

Достоинства
  • Интересно
Недостатки
  • Есть очень жестокие сцены
Много читающий ...не рекомендует