Опубликовано 2 Март, 2015 - 14:52

Книги Евгении Михайловы у меня могут долго лежать и дожидаться своего часа, но как только прочтена первая страница - все, не уснуть, не поесть. Все мысли крутятся вокруг сюжета и вокруг историй о человеческих жизнях. А героев у этой писательницы довольно много в каждом произведении.

В "Закате цвета индиго" убийца, которого ищут, известен с самого начала, но это нисколько не мешает наслаждаться детективной историей. Читать о предпосылках убийств, следить за ходом мысли тех, кто их расследует.

Герои поделены на плохих и хороших, но "плохие" так отчаянно любят, что многие поступки можно оправдать. Не хочу раскрывать всех секретов книги, и уж тем более, пересказывать сюжет, но, читая произведение я вспомнила фильм "Девушка с татуировкой дракона", которая жестко отомстила за себя, за насилие над собой.

Кстати, "хорошие" герои в этой книге меня удивляли - кто-то своей наивностью (Женя), кто-то бесхребетностью (Артем), а кто-то (Дина) - желанием тушить яблоки в корице для совершенно незнакомых людей.

Концовка немного отдает сказкой, но я уверена, что и сказке есть в жизни место (особенно после тех страданий, которые подкидывает судьба).

super7skyрекомендует