Опубликовано 12 Май, 2024 - 15:19

несколько раз

Решила я своим малышам купить витамины. В этот раз почему-то захотелось мне попробовать что-то новое, и вместо желейных мишек я выбрала жевательные таблетки со вкусом вишни. Но что-то пошло не так. Дети всё-таки больше любят привычные вещи, а ко всему новому относятся с недоверием.

Первое, что меня привлекло в данном витаминном комплексе, это его состав, достаточно насыщенный витаминами и минералами.

витамин а, витамин е, витамин д3, витамин К1, витамин с, витамин В1, В2, В3, В5, В6, В9, В12, Биотин (витамин Н), инулин, цинк, железо, кальций, магний, хром, селен, Йод Кальция карбонат, инулин, декстроза моногидрат, поливинилпирролидон, кроскармелоза, магния оксид, аскорбиновая кислота (витамин С), кремния диоксид (агент атислеживающий), железо, ароматизатор Вишня, магния стеарат,селенметионин (селен), альфа-т ацетат (витамин Е), никотинамид (витамин ВЗ), цинка оксид (цинк), кальция пантотенат (витамин В5), ретинола ацетат (витамин А), хрома пиколинат (хром), биотин, калий йодид (йод), холекальциферол (витамин ДЗ)

Второе, что убедило меня в успешности покупки, это форма выпуска: жевательные таблетки со вкусом вишни. Раз уж они жевательные, да ещё и с ягодным вкусом, то они должны были быть приятными, ну по крайней мере не противными, не так ли? Как же я ошибалась! Дети радостно взяли витаминки, но оба синхронно скривились и выплюнули их в первую же секунду. Старший (6 лет) сказал, что они ужасно противные, младшая (2,5 года) просто сказала "Бе! Фу!".

Говорит фу
Говорит беее

На второй день я пыталась убедить детей, что витаминки вкусные, полезные и вообще прекрасные. Старший смог проглотить, запивая водой. А малышка снова выплюнула и наотрез отказалась пробовать опять.

До того, как дети пожевали
После того, как дети выплюнули
Пришлось мне доедать таблетки за ней, жалко было выкидывать. Могу сказать, что они действительно неприятные, ни вкуса вишни, ни даже запаха её я не почувствовала. К сожалению, этот комплекс витаминов стал полным разочарованием. Будем снова покупать витаминных мишек, как раньше.

Достоинства
  • 13 витаминов + 7минералов + инулин
Недостатки
  • Невкусные
Агния Глебоване рекомендует
12.05.2024
Жалко, что детки кушать не стали( Буду знать, мой сын тоже не всё витамины кушает, привереда)
12.05.2024
ой, ну это дело такое... детские витамины, тут опасно экспериментировать 😃
сама опростоволосилась, сами и есть их буду Puzzled
😃😂
12.05.2024
Мои тоже не любят такие витамины. Супрадин - самый нормальный был, и то сейчас его не найти
Жалко витамины… ☹️
12.05.2024
Состав хороший, жаль, что детям не по вкусу пришлись.
12.05.2024
У нас такое часто было, что дети не ели витамины, а я за них все допивала. Даже мишки желейные бывают с неоднородной консистенцией, как будто с крупинками, их мои дети не ели.
Зато у мам не будет нехватки витаминов 😅
13.05.2024
В детстве мама заставляла пить похожие, я тоже их ненавидела 😅
У меня дочка только витамины-мармеладки ест
17.05.2024
Мой ребёнок тоже бы от такого отказался.