Опубликовано 5 Февраль, 2023 - 20:23

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Для своего сына выбирала игровую палатку некоторое время и увидев хлопковый вариант, я сразу же решила купить ее. Но, к сожалению, не обратила внимания на материал каркаса.

Поначалу она радовала нас и ребенка, около недели он постоянно играл в ней, потом палатку убирали, так как не было места (ставили елку). Как-то увидели у наших знакомых точно такую же палатку в другом цвете, покупали на ВБ, у них дуги сломались. Я не предала значения. Наша на тот момент еще была целая. Срок службы у обеих был около месяца-двух.

Но нашу палатку постигла та же участь - дуги треснули. И ладно бы они просто сломались, мы бы заменили на другие, но в них оказалось СТЕКЛОВОЛОКНО! Сам производитель указал этот материал, как фиброгласс. Пока я пыталась их достать, все руки были в занозах. На фото ниже виден большой тонкий кусочек похожий на иголку, как раз этот фиброгласс.

Сломались дуги, треснув по всей длине..

Рекомендация при покупки любого товара на Озон: оказывается, если продавец не указывает срок службы, то товар нельзя вернуть по прошествию 30 (60) дней, как некачественный. Нужно читать все внимательно, так как сам Озон отказал в возврате.
Продавец ответил, что может выслать только некоторые сегменты. За это спасибо, конечно. Но придется идти вытряхивать или пылесосить, еще не разобралась, как избавиться от этих волокон. Да и сломаются они, я думаю, также быстро. Мои знакомые просто вставили тепличные дуги, к продавцу обращаться не стали. Возможно сделаем также.

Достоинства
  • Дышащий материал
  • Хлопок
Недостатки
  • Стекловолокно
  • Фибергласс
sunny_lysyне рекомендует