Опубликовано 13 Июнь, 2019 - 10:56

Здравствуйте,

Есть у нас дома очень занимательный липучий конструктор Банчемс (Bunchems). Уже больше года очень часто дети играют в данный конструктор Bunchems и это им не надоедает.

• Развитие мелкой моторики во время игры.​
  • Не нужны обучения основным навыкам конструкторолепления. (достали и лепим)
  • Не требует особых навыков и дополнительного инструметна и специального места.
  • Увлекательный конструктор без ограничений по формам и поделкам.
  • Легкая трансформация из одной формы в другую.
  • Тренировка усидчивости.
  • Помощь в формировании нестандарного мышления.

Тут даже не поспоришь. Все заявленные функции конструктор Банчемс (Bunchems) выполняет.

Цена: 600 рублей.

Согласитесь, что сейчас это смешные деньги для игрушки, которая будет радовать ребенка в течение года и более.

Что есть в упаковке?

У нас набор на 900+ деталей.

В упаковке было 8 цветов липучек, разделенные картонными перегородками, инструкция, дополнительные пластмассовые детали (сердечки, ручки, ножки, лапки, очки, глаза, нос и т.д.)

Инструкция на английском языке. Но, думаю это не проблема. Все показано на картинках.

Инструкция к конструктору Bunchems
инструкция
Что в коробке Bunchems

Дополнительные детали хранятся в отдельном пакетике из плотного полиэтилена. Пакетик плотно закрывается. Обратите внимание, этому пакетику больше года, но он не порван. Хотя дети играют часто.

Дополнительные детали в пакетике.
дополнительные детали Банчемс

Дополнительные детали хорошо стыкуются с основными липучками и не выпадают. Втыкать их надо в серцевину липучки. У нас, к сожалению, некоторые дополнительные детали уже потерялись за время игры.

Упаковка - картонная. Картон очень хороший. После игры я слежу за тем, чтобы дети сами убирали за собой конструктор. Были случаи, когда части конструктора терялись и находились в неожиданных местах. Мне это надоело и теперь с уборкой после игры с этой игрушкой у нас строго. Посмотрите на фото, как выглядит упаковка! Она немного потрепанная, но все еще выполняет свои функции хранилища для конструктора. И я еще даже не клеила ее скотчем, чтобы укрепить стенки. А дети уже год активно пользуются конструктором минимум раз в неделю.

упаковка для конструктора-липучки Банчемс

Сам конструктор представляет собой много мелких деталей, похожих на репейник. Детали хорошо липнут друг к другу. Выполнены части конструктора из полиуретана.

Особенности:

• Запах отсутствует.
  • Есть мелкие детали и не советую покупать этот конструктор детям до 3-ех лет.
  • Цвета не слишкой яркие, очень приятные.

Мои дети любят лепить из этого конструктора букеты цветов маме и готовить пирожки, пироженки и т.д. Часто сын лепит животных и монстриков. Дочь любит делать украшения: браслеты, кольца, ожерелье из липучек Банчемс.

Сын лепит цветок.
Дочь раскладывает пирожные.
Ожерелье верблюда из конструктора липучек Банчемс

На упаковке есть несколько примеров поделок из репейников и дополнительных деталей. Можно ребенку дать задание сделать их и дети надолго заняты конструированием. Выручает, когда собственная фантазия на исходе и начинаем заниматься копированием. Данное задание развивает у детей наблюдательность, заставляет отсчитывать детали на рисунке и повторять точь-в-точь поделки.

Также примеры есть в инструкции, внутри упаковки.

Примеры заданий
Примеры работ

Конструктор Банчемс хорошо занимает детей на полчаса и более. А так как деталей много (900+), то мои дети даже не дерутся из-за него. Играют вместе и дружно! Нет большего счастья для мамы, когда дети не плачут.

Но, будьте осторожны!

Если детали конструктора попадут на волосы куклам, то придется куклу стричь. Эти репейники ничем не вытаскиваются из кукольных запутанных волос. У нас так 2 куклы пострадало. Дочь им решила бантики сделать из Банчемса. Также, будет много слез, если липучий конструктор запутается в волосах девочек или кошек.

Кстати, играть конструктором лучше в стерильных условиях. К репейникам моментально пристают волосы, грязь, пыль. Мыть их сложно и практически невозможно!

Волосы прилипают к игрушке

После пары месяцев использования я попыталась их помыть и заняло это очень много времени. А уже вечером, конструктор опять был в пыли и волосах.

Вывод.

Игрушка конструктор Банчемс - прекрасная вещь. Всем советую! Но, приготовьтесь, что она не всегда чистая. Вернее, всегда будет грязная!

Достоинства
  • + много цветов
  • +стойкая +прочная упаковка
  • -Развивает фантазию
  • Есть дополнительные детали
  • Много деталей в наборе
  • Хорошо липнет друг к другу
Недостатки
  • Быстро теряется вид
  • К нему все липнет
Amari73рекомендует