Опубликовано 15 Апрель, 2018 - 17:39

120-200

«Три кота» - новый для нас детский журнал, нам он понравился, поэтому решила с ходу о нём написать. Т.к. мы заказываем уцененные журналы в СП, выпуск не свежий, но, как показывает практика, журналы от выпуска к выпуску качественно не меняются.

Сразу напишу о плюсах и минусах для себя:

Из плюсов:

• Плотная глянцевая обложка, плотные матовые листы из качественной бумаги;
  • Много развивающих заданий;
  • Красивый;
  • Продуманный;
  • Детям интересно;
  • Подарок в каждом журнале;
  • Подарок используется для выполнения заданий в журнале.

Из минусов:

• Настольная игра находится на двух страницах, удобнее было бы как в журнале «Маша и Медведь», на обратной стороне постера, так и игру к остальным играм сложить можно было бы и играть без перепадов страниц.

Содержание у журнала написано не по порядку страниц, а разбито на темы, так и я Вам буду показывать журнал по темам, на примере выпуска № 6/2017.

Журнал с магнитами упакован в слюду

Рассказ по мультику
    Рассказ по мультику

Школа до школы

Развиваем логику
  • Учимся считать. Небольшие простые и интересные задания на счёт и сложение.
  • Немного математики! А здесь начало геометрии.
    Учимся считать. Немного математики

Развлекаемся с умом

Играем с магнитами
    Времена года
    Большая находилка
  • Рисуем. От точки к точке. Здесь надо дорисовать сову по циферкам.
  • Тренируем внимание. Здесь задание и на внимательность и изучение букв и немного счёт.
    Рисуем. Тренируем внимание

Играем

Раскраска
    Домашние забавы
    Ответы на задания. Куклы для игры "Театр на пальчиках"
  • Игра. Вот так хоровод. Настольная игра с использованием магнитов, также необходимы кубик и фишки.
    Настольная игра

Постер.

Постер

Когда заказывала журнал, думала, что он, как и остальные, с наклейками, на деле же это оказались магниты! Ребенок с удовольствием примагничивает их на холодильник, постоянно передвигает.

Магниты
Магниты из журнала на холодильнике

В общем-то везде задания на счёт, внимание, изучение букв, их написание, задания на постановку руки малыша, поэтому разделение на темы – не более, чем маркетинговый ход) Тем не менее, журнал очень хороший, поэтому к покупке рекомендую!

****************************************************************

Также приглашаю Вас почитать:

Sky Flowerрекомендует
у нас с этими котами книжка "формы и цвета"
буду знать, что и журнал есть
21.04.2021
Спасибо за ссылку на Айрек в СП. Журнал есть в Оффере. Закажу для внучек