Опубликовано 8 Январь, 2015 - 17:56

Многим нравится сей агрегат, да авось не закидают меня гнилыми помидорами... В моем случае, может "не стоит на зеркало пенять..." я не спорю, но все же, имхо:

Как только мультиварки вошли в наш мир я только и слышу вокруг от знакомых какая это замечательная вещь! Ну что ж, и я решила, что и мне надо! Хотя до сих пор не уверена в этом.

По счастливой случайности мне предоставилась такая возможность проверить мультиварку в деле до ее покупки и решить для себя нужна ли она мне в принципе. Маме подарили Philips HD 3039 и она любезно мне ее предложила опробовать, тем более, что она месяца три стояла в коробке без дела.

Первым делом я решила провести эксперимент. Порезала овощи, посолила, разделила на две части. Первую часть делала в мультиварке, вторую на плите. Мне просто необходимо было узнать где же вкуснее!

И сразу нарисовался первый минус - на фукнции тушении время стоит начиная с 1 часа!!! Зачем мне овощи час тушить?! Т.е. нельзя включить и уйти, надо отслеживать время. Уменьшить его тоже нельзя.

Когда все приготовилось я разложила на тарелки оба варианта и мужу не сказала где какой. В итоге мне понравились овощи тушеные на плите. Ему и те и те, они разные, но каждые по своему вкусные, сказал он. Толи меня не хотел обидеть, толи мультиварку! ))))

Готовила я там творожную запеканку. Все получилось, вкусно. Но вот вынимать не удобно.

Потом я решила приготовить уху. Ох, если бы знала во что это выльется, даже пробовать бы не стала(

Все закидала, воды налила даже меньше отметки и как только вода закипела, она начала выплевываться через клапан!

Кошмар! Открываю крышку, температура падает, опять закрываю, через некоторое время опять тоже самое .... И так было несколько раз, пока все это дело мне не надоело и я решила перелить в кастрюлю и доварить там. Но, попробовав, поняла, что все с горем пополам сварилось. Итог: обрызгано все вокруг, подоконник, мультиварка, крышка мультиварки выглядит так

И кстати, сразу еще один минус, крышка не снимается и мыть ее крайне неудобно! Вообщем, суп я больше там не варю!

Муж вычитал в инете рецепт омлета с курицей. Омлет ясно дело готовиться быстрее, чем курица, но по рецепту все это закидывается вместе и тушиться до готовности курицы. Итог: мультиварка как только сготовился омлет, брала и отключалась! Так же было если тушились овощи, но не было воды, то она тоже выключалась. В итоге омлет с курицей был отправлен в духовку!

Знаю многие не могут установить время на данной мультиварке. Я не пробовала, мне не надо, поэтому не знаю как оно устанавливается.

Книга рецептов и инструкция ни о чем! Могли вообще бы их не класть.

В основном мы тушим в ней овощи и мясо по отдельности или вместе. Больше ей применения не нашли и будем выбирать другую модель. Да, да, крест на этой идеи мы не поставили!

Недавно ходили к родственникам, у них Редмонд, очень уж хвалят! Чтож, поизучаем ее! Wink

Если у вас все же получилось приготовить вкусное блюдо, отошлите рецепт сюда и получите вознаграждение! Я получила уже 4000 рублей!

Морганане рекомендует
08.01.2015
А у меня вообще нет мультиварки. И не знаю, нужна ли Laughing out loud
08.01.2015
Ой, я как представляю мыть этот агрегат так уже никакой готовки в ней не хочется. Это как с соковыжималкой, сначала пользуешься, а потом никакого желания с ней возиться нет. Да еще вы говорите, что готовит не ахти. Ну и зачем вот на нее тратить деньги и время?
08.01.2015
Мне точно не нужна мультиварка! Я тоже мамину тестировала, совершенно не понравилось. Плов готовит часа полтора или больше, рис разваривается в кашу... Мясо тушит хорошо, но я и на плите его потушу без проблем. В общем, аэрогриль я купила, вот им довольна! Мультиварка нужна, наверное, молодым мамочкам - кашку детям варить, забрасывать туда продукты и идти гулять.
08.01.2015
Моя мультя так не чудит, правда вот каши так я в ней готовить и не научилась, хотя это также нерационально, как и тушить овощи час Smile
я мультиваркой пользовалась только один раз и у меня в ней сгорела каша, больше не хочу
08.01.2015
Жаль, не срослось у вас с ней... Моя практически всё время стоит без дела Smile
08.01.2015
Название коротко и по делу Big smile
08.01.2015
а я свою мультиварку использую только для утренних каш - с вечера все засыпаю, а к утру каша готова
а для всего остального мультиварку использовать мне тоже не понравилось
08.01.2015
Нравится мультиварка фирмы OURSSON, нам дарили, цена так в магазинах была 8-10 тыс. работает отлично и радует вкусными блюдами.
08.01.2015
А я все не могу определиться нужна мне мультиварка или нет. Бывает чего то очень хочешь, а потом когда у тебя эта вещь появляется, то оказывается и не нужна она тебе была....так было у меня с йогуртницей Wink
может у вас бракованная какая-то? это ж надо из ухи гейзер сделать Glasses
08.01.2015
У меня тоже подруга хвалила свою мультиварку (не помню модель), мол много времени экономит и усилий. Но я люблю готовить, возиться на кухне. И время для этого есть. Так что пока серьезно не задумываюсь о покупке.
08.01.2015
У меня Панасоник и там тушение тоже от часа, а запеканки удобнее вынимать поддоном для готовки на пару. В целом, я ей тоже пользуюсь очень редко, обычно творожные запеканки готовлю, а так стоит без дела. Вещь не необходимая
08.01.2015
Небольшой совет: Когда творожная запеканка испеклась, не торопитесь её сразу перекладывать на тарелку, выньте форму из мультиварки и дайте остыть минут 15, затем накройте форму тарелкой желательно большей по объёму, и переверните!
08.01.2015
У меня есть мультиварка, но почти постоянно готовлю на плите:)
08.01.2015
Маме мы с мужем дарили Redmond,в итоге пользуюсь я когда бывают у неё в гостях. Думаю,если бы была полностью в моём пользовании,то готовила бы в ней часто.
08.01.2015
Насчет супов многие жалуются, что выкипают Sad Ну и овощи тушить целый час тоже не лучший вариант Puzzled
Да, уж будем знать
Сожалею, что так вышло. И советую от всей души приобрести мультиварку-скороварку - все описанные проблемы решаются именно с ней. Еда готовится быстрее намного, крышка снимается, всё моется легко, приготовленная пища - пальчики оближешь. И, конечно, появляется свободное время. Желаю, чтобы Вам подарили в этом году - эта такая помощница, слов нет!! С РОЖДЕСТВОМ ВАС!! Smile
08.01.2015
Это достаточно простая модель с небольшим набором программ, нет мультиповара.
Варить первые блюда- тоже не получилось.
Хорошо жарит ( мощная), тушение вполне удачное,разогрев еды ей тоже удается.
У нас она почти два года- выручает в некоторых случаях, но все подряд и как хочется по времени, в ней не приготовить.
Неудобно и то что нет контейнера конденсации, вода заливает бортик под крышкой.
Но ,тогда и не особо заморачивались с выбором- просто был эксперимент.
Для полного контроля над процессом приготовления лучше приобрести мультю с опцией Мультиповар или Мультиповар +.
Мы в подарок на новоселье купили родственнику мультю именно с мультиповаром и он очень доволен.
Прекрасно печет пирожки и готовит разные блюда по индивидуальным установкам температуры и времени.
Она оказалась очень удачной и легкой в освоении.
08.01.2015
Мультиварка полезная вещь.жаль эта далеко не идеальна Steve
08.01.2015
подумываю над приобретением мультиварки,но пока не решила - нужна ли она мне.
08.01.2015
У меня Мультиварка Polaris.
Я очень довольна. Готовлю всё в ней. Суп не выкипает. Плов - рисинка к рисинке! Крышка снимается для мытья, но это и не нужно - она всегда чистая. Я счастлива!!! Это моя помощница. Реально экономит время.
Надо будет тоже отзыв написать. Может быть помогу кому-то с выбором. Smile
09.01.2015
Очень обидно Sad Я до покупки плиты с электрической духовкой все в своей мульте делала, особенно бисквиты и прочая выпечка радовали.
09.01.2015
Да, не съемные крышки у мультиварок - это огромное упущение. У редмонда так же, поэтому суп даже не пытаюсь в ней варить, но, если вдруг не будет плиты нигде, то выкрутить можно))
Тоже хочу мультиварку, присмотрела себе от Редмонд Smile
Будем иметь в виду)
09.01.2015
У меня Редмонд и там также нет возможности уменьшения времени - только увеличение. Так что ориентируйтесь на модель и на ее характеристики, а не на бренд.
09.01.2015
уж лучше кастрюли помыть, а тем более ещё и не разбирается
09.01.2015
Эх, не повезло( У меня есть мультиварка и без неё я уже жить не могу!
09.01.2015
Одно время хотела сей девайс, но слишком много проблем с ней. Лучше по старинке в кастрюле да в сковородке.
09.01.2015
По сравнению с ней наша китайская мультиварка идеальна Shock
09.01.2015
В продолжение диспута о достоинствах и недостатках- в этой модели очень хорошо проходит запекание кускового мяса- получается прекрасный ростбиф, карбонат.
Небольшие циплята тоже получаются изумительно запечеными.
Мультиварка запекает очень экономично, и вымыть чашу и крышку гораздо проще чем духовку и пригар на противне.
Сейчас больше готовим в Polaris 0517 ,модель идеально справляется с бульонами и супами, плов получается " зернышко к зернышку", каши не пригорают, выпечка шарлоток и мелких пирожков без проблем.
Керамическая чаша очень легко моется.
Мультиповар очень выручает при необходимости настроить время и температуру.

Мультиварки быстро прогрессируют и умнеют , и уже практически многие из них достигли максимума в функциях и приготовлении блюд.
Осуждать модели прошлых лет уже не очень корректно- что было, то прошло.
09.01.2015
MiaRed Привет)не знаю какая у тебя.но у меня эта что присутствует в отзыве и я настолько ею довольна уже два года,что не представляю себе уже жизнь без неё)).Единственный минус что корочки не получиться.Если что то запекать с сыром.а так великолепна!!А борщи какие в ней получаются...мммм песня))
Не самая удобная мультиварка
10.01.2015
Вы перечислили минусы любой, в принципе, мультиварки. Примерно то же самое я писала про свою Панасоник. Тоже не могу разделить всеобщее восхищение, да и еда на плите банально вкуснее!
10.01.2015
Да, агрегат не идеален Smile Или приспособиться как-то надо к нему. А так хочется просто сказать "Горшочек, вари!" Smile
10.01.2015
В очередной раз убеждаюсь, что все это только сплошная реклама ))
TSH аватар
TSH
11.01.2015
У меня мультиварка Мулинекс, но особого восторга не испытываю, и пользуюсь крайне редко
11.01.2015
У меня тоже Филипс, но модель немного другая. Проблема с супом точно такая же.теперь варю только на плите, но вот запеканки, омлеты, плов в мульте мне нравятся больше
Ещё 20 комментариев