Опубликовано 28 Июль, 2014 - 17:47

Всем привет! В последнее время я очень трепетно отношусь к составу косметики, которую мажу на себя, особенно к той, которую планирую мазать на лицо.

И поэтому сделала вывод, что чем дороже крем, тем больше в нём различных нефтепродуктов силиконов и прочей дряни. Силиконы, как известно, оказывают только визуальное косметическое действие, и могут создавать видимый положительный результат, и поэтому в декоративной косметике они как правило содержатся с избытком, но в уходовых средствах я стараюсь их избегать.

На смену моему Персиковому кремику от "Калины", который надо сказать мне ооочень понравился я решила попробовать этот Морковный.

Крем замечательный!

Во первых, у него тонкий приятный аромат, который некоторое время остаётся на коже. Консистенция очень похожа на Персиковый - лёгкий нежирный, но в то же время увлажняющий. Впитывается быстро, плёнки не оставляет. Пользоваться им одно удовольствие! Под макияж подходит прекрасно. На лето отличный крем.

Конечно упаковка металлическая дешёвая и неудобная, но зато приятный дизайн с морковкой))))

На упаковке написано, что этот крем повышает гладкость кожи и улучшает цвет лица. Это правда! Цвет лица с ним действительно смотрится гораздо ровнее и свежее.

Ещё приятно, что крем сделан по ГОСТу.

Мазала его на все части тела включая лицо. 30 рублей - не жалко)))))))

Состав написан очень мелко и на нерусском языке.

Кому интересно здесь сделала полный разбор состава:

zea mays corn oil - масло кукурузы.

glyceryl stearate - его источником служит растительное сырье, эмульгатор.

cyclopentasiloxane - силикон, вещество, которое, грубо говоря, "подавляет" потовыделение сальных желез кожи. Другими словами, он не дает коже блестеть.

ethylhexyl stearate- масляный компонент смягчающий кожу.

isopropyl myristate - ингредиент, используемый для снижения ощущения «жирности» в кремах.

Dimethicone- силикон, хорошо смягчает кожу. Одинаково подходит и для сухой и для жирной кожи.

Цетеариловый спирт – эмульгатор. В кремах и лосьонах он поддерживает эмульсию в стабильном состоянии и обеспечивает продукту его текстуру/

cocos nucifera (coconut) oil - кокосовое масло.

sorbitol - В современной косметике сорбит используется как гигроскопическое вещество и загуститель.

urea - мочевина. Введение в косметические средства мочевины позволяет в короткий срок придать коже приятный здоровый цвет.

beta carotene- бета- каротин - витамин полученный из моркови.

daucus carota sativa (carrot) root extract - экстракт моркови

hippophae rhamnoides fruit juice - сок Облепихи.

hippophae rhamnoides oil - облепиховое масло

tocopheryl acetate- витамин Е

helianthus annuus (sunflower) seed oil - масло семян подсолнечника

glycine soja (soybean) oil- соевое масло

potassium cetyl phosphate- эмульгатор

peg 40 hydrogenated castor oil - Касторовое масло.

triethanolamine - эмульгатор

cera alba - пчелиный воск

Acrilates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer – синтетический компонент. Плёнкообразователь.

disodium edta - комплексообразователь

isoeugenol - ароматизатор

limonene - ароматизатор

linalool - ароматизатор

Вывод:

Крем содержит много полезных веществ - витамины, экстракты. Не очень порадовало большое содержание ароматизаторов, ну а куда без них. Силикон тоже содержится, но всего один.

Конечно без химии никуда, но как мне кажется здесь она содержится в таком щадящем количестве и полезного здесь больше чем химического.

Конечно куплю ещё и буду пробовать другие крема от концерна "Калина"

Всем спасибо за внимание.

♥℘.s. I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ♥

Предлагаю Вашему вниманию мои другие отзывы на крема:

Крем универсальный Мирра питательный многоцелевой

Крем для рук с розовой водой

Увлажняющий крем для лица с розовой водой.

Омолаживающий крем-бальзам для рук Natura Siberica

Крем для рук Natura Siberica с классным ароматом на лосином молоке

Крем для рук Бархатные ручки "Королевская аргана"

Аква-сыворотка для тела Чистая линия

Супербюджетный. но очень классный крем Крем для лица Калина Морковный

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Недорогой
  • Приятный по ощущениям
  • Улучшает цвет лица
OlesjaOlesyaрекомендует
Ого! Разбор состава, действительно, полнее некуда. Wink
Если встречу этот крем обязательно попробую.
Снежинка, спасибо! Shy Я старалась Laughing out loud
28.07.2014
я такой не встречала...а может просто внимания не обращала? значит теперь буду)))
28.07.2014
Надо взять такой для масок Smile
28.07.2014
После использования морковного крема, загар, наверное, более насыщенным проявляется Big smile
29.07.2014
Девочки, спасибо большое вам за внимание и комментарии! Laughing out loud Love
Круто! Smile Побежала искать этот крем в агазинах!!!!!Smile
Марина-Маришка, спасибо, что заглянули Wink
04.08.2014
Какой МНОГОкомпонентный состав, действительно МАЛО химии, но из-за аллергии на пчелиный воск - не мой. Красивый и полезный отзыв.
RosalinaRosa, спасибо Wink
09.08.2014
Какой интересненький крем!
07.10.2014
ну, что-то многовато консервантов, эмульгаторов и ароматизаторов((
10.10.2014
Damiana, а Вы ради интереса, почитайте состав любого люксового крема, лично я просто офигела. Или может Вы посоветуете достойный крем с более интересным составом? Wink
08.12.2014
А мне и аромат понравился тоже))
03.10.2015
как основу под макияж порекомендуете этот крем?)
05.10.2015
gotka10, вполне подойдёт как основа под макияж Smile
24.11.2017
Взять любой крем за тысячу, там состав на полстраницы, и весь химический, этот состав выглядит щадящим! Интересненько)