Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 15:25

Всем привет! Хочу сегодня с вами поделиться ощущениями от использования увлажняющего огуречного крема для лица производства "Калина", Россия.

КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА "ОГУРЕЧНЫЙ" КАЛИНА

Выбор огуречного крема был абсолютно не спроста. Ведь уже сам по себе он очень полезен для кожи и обладает множеством полезных свойств:

успокаивает, смягчает и охлаждает кожу, обладает противовоспалительным действием, увлажняет, устраняет отеки, освежает лицо. Содержащиеся в его составе витамины, минералы и энзимы, ускоряют рост и регенерацию клеток. Сужает поры и регулирует выделение кожного сала. очищает и отбеливает кожу, предотвращает появление камедонов.

Так как у меня закончился обожаемый мною крем от "Сто рецептов красоты", я была уверена что все огуречные крема похожи и выбрала эту серию для пробы, но уже другого производителя. Тем более как на irecommend, так и на других аналогичных сайтах были на 80-90% положительные отзывы.

На тот момент я купила свой крем, производства Россия на сайте MakeUp всего за 12 грн (приблизительно 30 руб.). И считаю что это совсем не дорого для крема объемом 45 мл.

У тюбика абсолютно простой и, как по мне, ничем не примечательный дизайн. На лицевой стороне пластиковой упаковки, помимо названия и краткой характеристики продукта, нарисованы огурчики на зеленом фоне и указана информация о том, что крем сделан согласно ГОСТа. А также на лицевой стороне тюбика нарисован силуэт женского лица, который на мой взгляд туда совсем не вписывается. Этим упаковка больше напоминает "советскую".

КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА "ОГУРЕЧНЫЙ" КАЛИНА

На обратной стороне мелким шрифтом можно найти более подробную информацию, такую как состав:

Aqua, Zea Mays (Corn) Oil, Glyceryl Stearate, Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Stearate, Isopropyl Myristate, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Sorbitol, Urea, Cucumis Stivus (Cucumber) Juice, Tocopheryl Acetate, Glycerin, Alcohol (спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья), Potassium Cetyl Phosphate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Triethanolamine, Cera Alba, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium EDTA, Parfum, Methylparaben, Ethylparaben, Methylisothiazolinone, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate. Объемная доля этилового спирта 0,5%.

СОСТАВ КРЕМА ДЛЯ ЛИЦА "ОГУРЕЧНЫЙ" КАЛИНА

И информацию о производителе. Я считаю что это самый необходимый минимум который нужно знать. Больше тюбик ничем не засорен.

Еще хочу отметить, что такое большое отверстие дозатора не очень удобно в использовании. Из-за него первое время я выдавливала крема больше, чем этого требовалось.

ДОЗАТОР КРЕМА ДЛЯ ЛИЦА "ОГУРЕЧНЫЙ" КАЛИНА

И еще стоит отметить запах. Он натуральный, невероятно нежный и приятный, естественно огуречный.

Что касается, текстуры, то на первый взгляд ничем не отличается от аналогичных кремов. Она легкая и приятная.

Но несмотря на свою воздушность, крем не так уж быстро и моментально впитывается как бы этого хотелось.

Во время тестирования на руке, после полного впитывания крема не осталось никакого жирного блеска или пленки. Что не может не радовать.

Но крем же не для рук, а для лица. Поэтому расскажу какие он вызывает ощущения на лице.

У меня комбинированный тип и относительно чистая кожа (без воспалений) лица.

После умывания моими гелями Биокон, кожа немного стягивается и увлажнение ей необходимо как воздух.

На протяжении одного летнего месяца использования, я поняла, что мне этот крем не подходит. Казалось бы, в мою пересушенную и стянутую кожу крем должен впитаться моментально и попросить "добавки". Но нет! Думаю всем знакомо это ощущение, когда крем выпытывается не до конца и на лице присутствует легкая липкость и жирность. Одним словом ощущаешь дискомфорт. Я это жуть как не люблю.

Исходя из этого делаю вывод, что крем больше подойдет обладательницам сухого и нормального типа кожи. После того как я в нем разочаровалась, крем решила попробовать моя мама (нормальный тип кожи) и ей он очень понравился. Так что, девочки, выбор за вами. Но всё-же я бы не рекомендовала девушкам с жирным и комбинированным типом кожи.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ

Анцярекомендует
У меня комби кожа - пробовать не стану Wink
не для меня этот крем
20.10.2015
теринаterina, вот и правильно. Лучше огуречный, но от "сто рецептов красоты". Мне он очень понравился. Легкий и на лице практически не ощущается, но при этом отлично увлажняет кожу
20.10.2015
Спасибо, покупать не стану.
20.10.2015
Ojadore88, и не для меня. Хотя моей маме понравился Smile Но к счастью есть достойные аналоги такого крема Smile
20.10.2015
100 рецептов и вправду лучше ))
20.10.2015
Давно на него засматривалась (люблю огуречные крема), но все таки хорошо, что так и не купила, у меня аналогичный Вашему тип кожи и вот этого
я в кремах больше всего терпеть не могу.
Katerina_Herz, это да Wink
Tandrena, не за что Smile Есть много хороших кремов Wink
20.10.2015
lama79, тем более если такой как у меня, то не стоит. Я вроде бы и тонким слоем наносила, но всё равно легкое ощущение липкости на лице присутствовало. Хотя есть такие, кому это не играет никакой роли Puzzled
Мне не подойдет такой.
Мне точно не подойдёт.
было бы интересно попробовать Smile
20.10.2015
Кхалиси, было бы замечательно, если бы вам он подошел. Меня он разочаровал. А вот маме понравился Smile
20.10.2015
Ne blondinka , ничего страшного. К счастью есть и другие, не дорогие, но при этом хорошие кремики Smile
20.10.2015
И мне не подойдет этот крем.
20.10.2015
С косметикой фирмы "Калина" как повезёт, иногда бывают отменные средства, а иногда посредственные попадаются.Радует то, что цены не высокие, если не подойдёт средство, то не особо рассртаивает Wink
20.10.2015
Мышь Белая, я как раз взяла два крема калиновских. Так второй вообще караул. Помимо того,что не подошел, в добавок начали появляться после него прыщики
21.10.2015
Я уже вторую неделю Огуречным кремом пользуюсь, пока очень довольна, хоть кожа у меня и комбинированная.
21.10.2015
Risha82, вы именно этим? Производства Калина? Я тоже огуречным пользуюсь,но только от "сто рецептов красоты" и это два совсем разных крема
21.10.2015
Хотелось бы конечно, чтобы крем для лица впитывался быстрее!
31.10.2015
Лучше не покупать такой.
08.11.2015
Тоже не люблю это ощущение невпитавшегося до конца крема!!
Наверное мне не подойдёт Smile
08.11.2015
жаль, не подойдет из-за типа кожи. Но я наслышана, что эти дешевые крема неплохая альтернатива тому же Черному жемчугу. Эффект тот же, а цена ощутимо разная.
08.11.2015
Bubble_gum, мне очень нравится "Сто рецептов красоты". Очень достойный у них огуречный крем. Предложила подруге намазать половину лица этим кремом и от "сто рецептов красоты", то говорит что разница ощутимая Smile И я разницу чувствую. Хотя по цене они практически одинаковые Big smile и не дорогие
08.11.2015
Мне вообще нравятся крема с экстрактом огурца Wink
SVET5S и мне, но не этого производства Smile
Мне тоже по типу не подходит
09.11.2015
Композиция, будем искать дальше Smile
10.11.2015
У меня был такой когда-то, мне понравился)
11.11.2015
на мое лицо не подходит, зато вот для рук вполне за такую цену, особенно при том, что пленки после себя не оставляет
11.11.2015
eL_Cuba, да Smile для рук наверное будет в самый раз Smile
12.11.2015
Когда-то пользовалась таким, кожа было очень проблемная, но мне он не подошел.
10.12.2015
Не хочет впитываться. Это плохо! Для моего типа кожи, судя по всему, не подойдет. Начала заглядываться на дешевенькие кремчики - хочется найти свое, да еще и за небольшие деньги! Shy