Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 21:01

Отличного настроения всем читателям!

Какая девушка не мечтает выглядеть моложе возраста, указанного в паспорте? И в войне за красоту и молодость, как говорится, все средства хороши. Вот и я не гнушаюсь в некоторых случаях ухаживающими средствами, предназначенными для более зрелой кожи: во-первых, считаю, если это не люкс и не специализированные аптечные или профсредства, то и сила действия у них очень относительная, и вреда принесет не больше, чем средство того же производителя для кожи помоложе; ну, а во-вторых, всё равно и не шешнадцать уже))) Некоторые зоны лица и тела у меня требуют уже более пристального внимания и ухода, но пока тешу себя мыслью, что, разменяв третий десяток, могу позволить себе ещё не самую тяжелую артиллерию))

Повстречав на магазинной полке крем Diаdemine LIFT+ Формула молодости по привлекательной акционной стоимости, не смогла пройти мимо. Я уже давно хотела познакомиться с этим брендом, а звёзды в тот день располагали)) Купила крем для ночного ухода, решив, что применять его буду не на лице, а на шее и зоне декольте.

Что это

Торговая марка Diаdemine зародилась более 100 лет назад во Франции, а сегодня принадлежит крупной косметической фирме Schwarzkopf & Henkel.

Позиционирует себя, как косметика высочайшего качества, акцентирующая внимание на разработке продукции с антивозрастным действием.

Эксклюзивное сотрудничество с Dr. Caspari, экспертом в области пластической хирургии и ведущим специалистом по антивозрастным средствам, позволило Diademine представить высокоэффективные продукты для ухода за кожей, сходные с профессиональными антивозрастными процедурами. В том числе инновационную линию Lift+ Разглаживание морщин с формулой, содержащей Дерма-Идентик-Комплекс, и линию Lift+ Формула Молодости с комплексом стволовых клеток растительного происхождения.

Согласитесь, заявления громкие и многообещающие.

LIFT+ ФОРМУЛА МОЛОДОСТИ с Комплексом Стволовых Клеток растений воздействует сразу на 2-х уровнях:

1. Стволовые клетки кожи защищены, что продлевает их способность стимулировать регенерацию кожи.
  2. Активизируется механизм самовосстановления кожи: производство Коллагена, Фибронектина и Гиалуроновой Кислоты.

Где и по чем

В обычных косметических и интернет-магазинах цена рассматриваемого крема имеет достаточно большой разброс, верхняя планка которого стремится к 10 долларам. Но средства от Didemine нередко можно найти со скидками и значительно сэкономить, как это сделала я.

Внешние характеристики

Изначально крем упакован в фиолетовую картонную коробку, которая, к сожалению, не сохранилась у меня до фотосессии для отзыва. Стеклянная баночка объемом 50 мл прозрачна и не перегружена информацией. Сквозь толщу стекла мы видим сам крем молочно-белого цвета.

Крем очень густой и плотный, он не только не стекает в перевернутой банке, но и набирается чуть ли не отковыриванием)) То есть по консистенции своей он гораздо плотнее подтаявшего без холодильника сливочного масла и скорее похож на очень жирные плотные деревенские сливки (пытаюсь подобрать более удачное сравнение, но, к сожалению, пока затрудняюсь). Подобная плотность и пластичность мне встречалась, наверное, лишь в любимой грязевой очищающей маске.

Текстура мягкая, тающая.

Аромат довольно обычный, кремовый, с едва уловимыми ванильными нотками, которые настолько невесомы, что далеко не каждый их ощутит.

Обещания производителя

Конечно, крем предназначен для лица, при чем в качестве ночного ухода. В линейке представлен и парный дневной, но для себя (а точнее, для своей шеи) я решила, что ночного будет достаточно, поскольку не люблю носить крем в этой зоне днём в сочетании с одеждой.

LIFT+ ФОРМУЛА МОЛОДОСТИ ночной уход специально разработан для достижения наилучших результатов:

• Эффект сокращения морщин: мимические морщинки и морщины заметно сокращаются и поверхность кожи разглаживается
  • Восстановление: ночью структура кожи восстанавливается и приобретает естественное сияние
  • Эффект интенсивного увлажнения: при регулярном использовании нежная, легко впитывающаяся формула придает ощущение увлажнения и комфорта в течение ночи.

Абсолютная переносимость кожей – протестировано дерматологами.

Применение

Здесь я снова сошлюсь на слова производителя:

• Наносите каждый вечер на очищенную кожу лица.
  • Распределите небольшое количество крема и немного согрейте в ладонях перед нанесением.

Как вы заметили, нам предлагается средство перед нанесением "немного согреть в ладонях". Я не просто так акцентирую на этом - в противном случае крем изначально покажется вам едва впитывающимся пластилином.

Личные впечатления

Увы, я не могу сказать, как борется с возрастными изменениями крем на коже лица. Я даже не могу сказать, способствует ли он омоложению шеи! Даже в этой зоне я не смогла регулярно использовать продукт - мне совершенно не понравилось его поведение на коже.

Впитавшись, крем оставляет ощущение парафиновой пленки и парниковый эффект. Мне действительно кажется, что кожа под ним потеет и задыхается, хотя верхний слой этой пленки и делает кожу как бы гладкой и упругой (пока крем лежит парафиновой пленкой). После первого же нанесения нестерпимо хотелось воспользоваться хорошим скрабом с бодягой, чтобы избавиться от этого дискомфорта. В таких чувствительных областях, как лицо и шея терпеть подобные неудобства для меня не представляется возможным, поэтому после пары-тройки попыток средство вынужденно перекочевало в категорию "Уход за пятками" (не став любимым и там).

Даже моя достаточно жирная волшебная сыворотка из Израиля после впитывания оставляет лишь ощущение комфорта, а сладкий лосьон для тела Fa, не смотря на некоторую липкость, не создавал парникового эффекта.

Возможно, у бренда есть и более удачные продукты, но, к сожалению, после такого первого блина комом продолжать знакомство пропало желание. Я не могу рекомендовать крем также дамам с действительно зрелой кожей, потому что претензии мои к нему даже не в эффективности, которая может проявляться индивидуально, а именно в не приятном поведении на коже. Мне кажется, такие "пленочные" крема способны забивать поры и провоцировать воспаления, вынуждая потом ещё бороться с высыпаниями.

Утешает, что купила я крем не по полной стоимости, но даже за ту цену, которую я заплатила, можно купить более хотя бы приятное лёгкое увлажняющее средство.

А вот действительно классный и эффективный антивозрастной уход для лица и шеи я всё-таки нашла и оооочень им довольна.

Пусть ваши покупки всегда будут удачными, а вы - здоровы и красивы!

Удачливаяне рекомендует
25.10.2015
а я давно хотела попробовать крема диадемин, теперь не стану
25.10.2015
Кхалиси, ой, не советую...) На всякий случай)) Я теперь опасаюсь даже их тоников Big smile
27.10.2015
Пока у меня не возникало желания что-то покупать у этого бренда, а после такого отзыва еще долго и не появится ))
28.10.2015
GalkaOdesa, лучше не связываться) Пробежалась по другим продуктам этого бренда - у всех плохой рейтинг. Что-то производитель перемудрил...
Ни разу не использовали этот бренд. Видимо не зря
29.10.2015
парафиновой пленки и парниковый эффект.
Все, я дальше не читала. Знаю такие кремы, ненавижу этот эффект Sad
Юлия Шведенко, ой не зря, не зря... Big smile

Шоши, не нравится, как "приятно" потеет под кремом лицо? Big smile
29.10.2015
Ага, вот че-то не очень люблю это ощущение Shock