Опубликовано 12 Июнь, 2015 - 20:46

Все свои отзывы об ухаживающей косметике из Израиля я начинаю с охов, ахов и прочего выражения любви и восторга. Да, так и есть: мои любимые косметические продукты (уход, не ДК в данном случае) в большинстве своём уроженцы земель у Мёртвого моря.

Сегодня я хочу представить продукт, вполне доступный для покупателя, но, похоже, в силу каких-то причин, малоопробованный и не слишком популярный. Да, это не масс-маркет и не люкс. Но и бренд, и продукт очень и очень достойный. Итак, знакомьтесь, био-сыворотка для лица от израильской ТМ Fresh Look.

1. Дизайн и объем

Изначально продаётся в коробочке с листком-вкладышем, которые у меня, к сожалению, не сохранились.

Оформление флакона, как и у многих других средств этого бренда, просто волшебное. Это непрозрачный синий матовый пузырёк из стекла с отличным дозатором и прозрачной пластиковой крышкой. Выглядит стильно, красиво, и наводит на мысли о волшебном эликсире из сказок. Превосходное украшение дамских туалетных столиков. Что ни говори, а умеют израильтяне достойно оформлять продукт, если захотят.

В пузырьке 30 мл сыворотки.

Отличный дозатор

2. Состав, аромат и консистенция

Вкратце состав, заявленный производителем таков: витамин Е - защищает кожу от вредного воздействия свободных радикалов; витамин F - содействует процессу обновления кожи; аминокислоты и витамин А - укрепляет кожу, способствуют разглаживанию морщин.

Аромат настолько легкий и ненавязчивый, что можно даже сказать о его отсутствии.

По консистенции продукт - абсолютно прозрачное жирненькое наощупь жидкое масло. Даже удивительно, что такая маслянистая текстура совершенно не оставляет ощущения жирности на коже после впитывания.

Прозрачная маслянистая текстура сыворотки
Прозрачная маслянистая текстура сыворотки

3. Применение и эффективность

Применяется чудо-сыворотка утром и/или вечером для кожи лица и шеи, избегая области вокруг глаз. Кожа предварительно должна быть очищена, конечно же. Двух-трёх доз предостаточно за один раз даже для самой сухой кожи, чтобы моментально устранить чувство сухости и стянутости.

У меня просто великое множество различной ухаживающей косметики, способных оказать помощь или просто регулярный уход во всех случаях жизни, потому био-сыворотку применяю не регулярно утром или вечером, а лишь в особых случаях. Она меня действительно очень выручала ещё совсем недавно при шелушениях и сухости от ветренной или морозной погоды, а сейчас я использую её после умывания дегтярным мылом, после любимой грязевой маски, после скрабов или ещё каких агрессивно высушивающих кожу в борьбе за чистое лицо средств, таких, как гель для умывания от Гарньер, например.

Маслянистая сыворотка очень легко разносится по коже. Впитывается практически моментально, не оставляя после себя ни ощущения пленки, ни жирности, ни липкости, ни какого-либо другого дискомфорта. Так же быстро она устраняет неприятную сухость и стянутость. Кожа сразу же преображается, наощупь становится мягкой и просто шелковистой.

Вполне можно использовать и под макияж.

Аллергенности продукта замечено не было ни разу.

Стоимость био-сыворотки сейчас - ок. 20 долларов. При этом следует учесть её ярко выраженную экономичность.

Конечно же я рекомендую. Особенно обладательницам сухой, склонной к шелушениям кожи - в этом случае сыворотка может стать настоящим маст-хэвом. Хотя вообще продукт подходит для всех типов кожи, что тоже приятно и позволяет им пользоваться от случая к случаю по необходимости.

Спасибо, что читаете!

Здоровья вам и красоты!

Достоинства
  • Без красителей
  • Дизайн
  • Мгновенно устраняет сухость
  • Очень приятное в использовании
  • Смягчает кожу
  • Удобный дозатор
  • Эффективное
Удачливаярекомендует
Я заинтересовалась Smile
24.07.2015
Марина-Маришка , спасибо за внимание к отзыву!
05.11.2015
Очень привлекательная сыворотка)))
Обычно сыворотки можно наносить на кожу вокруг глаз, там как раз коже нужно качественное увлажнение, интересно, почему тут нельзя? Наверное, спецом для кожи вокруг глаз что-то еще круче изготавливают! Smile
07.11.2015
Ninusha, видимо, по составу эта сыворотка не подходит для тонкой и чувствительной кожи вокруг глаз. Но у этого производителя есть чудесные средства и для такой деликатной зоны! Я успела познакомиться со многими средствами от Фреш Лук и не разочаровалась ни в одном из них. Wink