Опубликовано 1 Август, 2014 - 22:59

О косметике Jean D'Arcel в просторах интернета не нашла ничего даже на англоязычных сайтах. Ну и решила взять на свой страх и риск тональный крем этой фирмы с весьма привлекательным описанием:

Созданный специалистами бренда Jean d'Arcel тональный крем без масел Oilfree Make-up он предназначен обладательницам склонной к жирности кожи. Обладает легкой текстурой и придает коже матовость, избавляя ее от жирного блеска. За счет светоотражающих пигментов обеспечивает тонирование кожи. Нежирный легкой консистенции крем делает вашу кожу шелковистой.

Свои впечатления расскажу по пунктам.

1. ЦЕНА - УПАКОВКА.

Стоит тональный крем 246 гривен (около 25 долларов).

Я взяла тестер за 136 грн. То есть, сам крем стоит недорого.

НО интересный момент: тестер от оригинала отличается 3 незначительными вещами:

1. отсутствием коробки
  2. наклейкой "тестер"
  3. наклейкой с номером тона

Которые при желании можно оторвать и получить оригинальный флакон! Smile Ну вот так:

В флаконе 30мл тонального крема, но уверена, что последние 5-10мл оттуда не получится выковырять т.к 1) крем имеет густую консистенцию, 2) флакон очень неудобный: он сделан из твёрдого пластика, поэтому нужно приложить серьезные усилия, чтобы выдавить оттуда крем (даже когда крема в тюбике достаточно много).

2. ЦВЕТОВАЯ ГАММА

Наверняка многие девушки пользовались тональным кремом Max Factor lasting perfomance. Так вот, чтобы вы примерно понимали, какой у меня цвет кожи, скажу, что мне идеально подходил по цвету номер 102.

Тональный крем от Jean D'Arcel существует только в 2 тонах: светлый (№30) и темный (№33)... очень креативно, ничего не скажешь. Ну я взяла, конечно же светлый (30-ый):

И что я получила:

1. Желтушно-оранжевый цвет лица при дневном освещении и довольно таки натуральный цвет лица при слабом освещении:

2. Чем светлее вокруг, тем чётче видно границы "заливки" крема:

фото сделано при электрическом освещении

3. СВОЙСТВА КРЕМА

1. Консистенция тонального крема очень густая, поэтому его удобнее наносить пальцами:

*хотя хочу заметить, что расход крема не экономный (чтобы равномерно покрыть лицо, нужна приличная порция тоналки) + вспомним, что из-за неудобного тюбика еще часть крема не получится достать из баночки.

2. Крем пачкает одежду.

3. Сложно смывается: даже после нанесения тонального крема помыть палец с мылом - недостаточно для того, чтобы с него сошел тонак, его нужно хорошенечко тереть.

4. ЭФФЕКТ

Если бы я была обладательницой жирной кожи, без серьёзных недостатков, я бы была довольна:

• благодаря светоотражающим частицам лицо приобретает эдакое сияние (как при использовании метеоритов, только не так...вульгарно, что ли).
  • не могу сказать, что у меня очень жирная кожа, но лоб и щеки у меня могут поблёскивать. С этим тональным кремом с подобной проблемой я не столкнулась. Крем Jean D"Arcel держится молодцом: действительно хорошо матирует кожу, не проваливается в поры, а ровное покрытие держится целый день.
  • хорошо выравнивает кожу, скрывает мелкие пятнышки-покраснения-сосуды-прыщики-поры. То есть, если на коже нет больших проблем, то с этим тональным кремом она выглядит ухоженно, нэжно, шелковисто и т.д.

Лоб без крема.
Лоб с кремом.

• Там где проблемы есть: не маскирует прыщи, подчеркивает шелушения. Ну и я не уверена, но, возможно, подчеркивает поры (хотя это может быть связано с тем, что цвет тонального мне не подходит). В общем, такое:

Или вот такое "цветастое" фото, когда все господа прыщевские собрались на моей щеке:

ВЫВОД

На мой взгляд, крем 1000000000% не подойдет тем, у кого проблемная и/или светлая кожа. Но должен быть весьма неплох для смуглых обладателец жирной кожи без особых проблем.

Достоинства
  • Мерцающее сияние кожи
  • Не вызывает жирного блеска на лице
  • Стойкий
  • Хорошо выравнивает кожу
Недостатки
  • Не экономно расходуется
  • Пачкает одежду
  • Плохо выдавливается из тюбика
  • Плохо скрывает прыщики и покраснения
  • Слишком темные оттенки
  • Сложно смывается
MariMartinaрекомендует