Опубликовано 20 Февраль, 2016 - 18:24

• ● • ● • ● .•✿• Всем доброго времени суток!•✿•. ● • ● • ●

Недавно я уже хорошо похудела на диете любимой, но после новогодних праздников набрала пару кг и чтобы уже окончательно добить их, выбрала диету "магги". Она основывается на химических реакциях в организме, поэтому ничего из меню нельзя заменять и менять местами приемы пищи. Меню выглядит довольно разнообразным и сытным, что для многих является огромным плюсом.

★☆★Подробнее о меню★☆★

Понедельник

Ежедневный завтрак: 1-2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрут.

Обед: фрукты одного вида в любом количестве, кроме бананов и фиников.

Ужин: вареное мясо, ( сколько захочется). Не очень жирное, нужна говядина или свинина.

Вторник

Обед: вареная курица.

Ужин: 2 вареных яйца, овощной салат, 1 тост, 1 апельсин или грейпфрут

Среда

Обед: обезжиренный сыр (менее 20% жирности), помидоры, сколько захочется, 1 тост.

Ужин: отварное мясо.

Четверг

Обед: фрукты одного вида.

Ужин: отварное мясо с салатом из овощей без масла.

Пятница

Обед: 2 вареных яйца и отварные овощи.

Ужин: отварная рыба, салат, 1 апельсин или грейпфрут.

Суббота

Обед: фрукты одного вида.

Ужин: нежирное вареное мясо и салат из овощей.

Воскресенье

Обед: курица, вареные овощи, помидоры, сколько захочется, 1 апельсин или грейпфрут.

Ужин: вареные овощи.

Это было меню первой недели, чтобы не сильно растягивать отзыв,вторая неделя:

Вторая неделя.
Ежедневный завтрак: Половина апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца.
Понедельник
Обед: нежирное жареное/вареное/тушеное/запеченное постное мясо (не курица и какая либо другая птица) можно фарш, филе свинины или говядины.
Ужин: 2 вареных яйца, листья салата, 1 апельсин или грейпфрут.
Вторник
Обед: жареное/вареное/тушеное/запеченное постное мясо (не курица и какая либо другая птица) можно фарш, филе свинины или говядины. КРОМЕ баранины и мяса с жировой прослойкой, листья салата
Ужин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрут.
Среда
Обед: жареное/вареное/тушеное/запеченное постное мясо (не курица и какая либо другая птица) можно фарш, филе свинины или говядины. КРОМЕ баранины и мяса с жировой прослойкой, огурцы 1-2шт.
Ужин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрут
Четверг
Обед: 2 вареных яйца, любой белый сыр (не выше 20% жирность) или зерненный творог 5-9%, вареные овощи (можно: кабачки, стручковая фасоль, морковь, зеленый горошек, брокколи, цветная капуста, замороженные овощные смеси без: риса, картофеля, кукурузы, красной фасоли)
Ужин: 2 вареных яйца
Пятница
Обед: рыба вареная/жареная/тушеная/запеченная
Ужин: 2 яйца
Суббота
Обед: жареное/вареное/тушеное/запеченное постное мясо (не курица и какая либо другая птица) можно фарш, филе свинины или говядины. КРОМЕ баранины и мяса с жировой прослойкой, помидоры 1-2шт, 1 апельсин или грейпфрут
Ужин: смесь из свежих фруктов (апельсин, мандарин, дыня, персик, яблоко, клубника, черешня, вишня, хурма, киви, помело) (кроме фиников, бананов, инжира, сухофруктов, винограда)
Воскресенье
Обед: вареная/жареная/тушеная/запеченная курица без кожи, помидоры 1-2шт, вареные овощи (можно: кабачки, стручковая фасоль, морковь, зеленый горошек, брокколи, цветная капуста, замороженные овощные смеси без: риса, картофеля, кукурузы, красной фасоли), 1 апельсин или грейпфрут
Ужин: вареная/жареная/тушеная/запеченная курица без кожи, помидоры 1-2шт, вареные овощи(можно: кабачки, стручковая фасоль, морковь, зеленый горошек, брокколи, цветная капуста, замороженные овощные смеси без: риса, картофеля, кукурузы, красной фасоли), 1 апельсин или грейпфрут

★☆★Впечатления от диеты★☆★

Для меня диета показалась довольно легкой. Конечно, как и на любой другой диете чувствуется, что мы сидим на диете, но меню разнообразно и нет постоянного желания чего-то вкусненького съесть.

Дешевой диету не назвать и из минусов могу отметить, что она довольно не экономная к продуктам в плане того, что некоторых продуктов требуется всего пару ломтиков ( как сыра),а остальное будет лежать и пропадать, если не получится скормить кому-то из домашних Smile . Ежедневно нужно что-то варить, готовить из разных продуктов. Получается, что приходится постоянно думать о еде, о том что сегодня нужно приготовить, завтра, бегать в магазин и проходить мимо вкусняшек. Не получится просто купить творога, овощей и оставить в холодильнике, перекусывая, когда появится голод.

Диета любимая в этом плане мне показалась намного проще, так как не требовала набора определенных продуктов, а просто овощей или фруктов. И меню тоже было разнообразным.

И здесь же , в диете магги, идет строгое разделение на завтрак, обед и ужин. Лично мне такие диеты кажутся чуть сложнее чем те, где нужно самим выбирать, когда перекусывать и сколько. Не только про эту диету, но иногда на таких ( с строгим разделением на приемы пищи ) порция за раз мне может показаться большой и я не доем, но через пару часов появится легкий голод, а до следующей порции еще нужно ждать. Хотя это кому как, конечно. Может, кому-то сложно контролировать адекватно свои порции и перекусы оказываются большими, а человек сам не замечает. А с таким разделением на приемы пищи может оказаться проще.

Но эффект есть, а это главное! Думаю, заслуженную 4ку диета заслужила.

Начинала худеть на ней с 49 кг, результат - 46 кг. Просидела не полную диету, а пару недель. Для моего роста ( 1.57) это хороший вес, так что не думайте, что это мало Smile .

Плюсы:

✔ Эффективная

✔ Не голодная

✔ Разнообразное меню

Минусы:

✗ Некоторых продуктов требуется немного, после чего они лежат и пропадают.

✗ Нужно много разных ингридиентов

✗ Постоянно варить, готовить

• ● • ● • ● . Большое спасибо всем за прочтение отзыва! . ● • ● • ● •

Другие интересные отзывы:

Эффективные разгрузочные дни для похудения - подробный отзыв

Помада для бровей от NYX

Блеск для губ от NYX

Достоинства
  • В организм поступают витамины
  • Много фруктов и овощей
  • Не нужно голодать
  • Разнообразная
  • Сытная
  • Эффективная
Недостатки
  • Не дешевая
  • Некоторые продукты потом пропадают
Julia Rylaiрекомендует
20.02.2016
Не плохо, надо приятельнице посоветовать, а мне бы поправиться...
У Вас такая сила воли! Хороший результат и прекрасный вес! Я бы не смогла без сладостей))).
Стоит посидеть!
20.02.2016
Диеты не люблю, но результат очень хороший!
20.02.2016
Неплохая диета, возьму на заметку.
20.02.2016
Слышала об этой диете, достаточно эффективная Smile когда я хочу сбросить пару кг, просто не ем после 6-ти, довольно действенно)
20.02.2016
Я тоже на ней когда-то сидела, но у меня поджелудка не позволила сидеть - грейпфруты и яйца на завтрак - не вариант для нездоровых людей.
боже мой! 46 кг!!!
хотя при вашем росте должно выглядеть гармонично)))
Интересно..тоже надо попробовать..
20.02.2016
Хороший результат:) ая вот вообще не могу сидеть на диетах, сразу чувствовать себя плохо начинаю - самовнушение похоже..
20.02.2016
какая эффективная диета,жаль яйца не люблю.А то бы я попробовала;)
20.02.2016
А я не очень люблю диеты, просто ем поменьше жирное и жареное, когда нужно сбросить вес.
20.02.2016
По Вашему отзыву решилась на Любимую диету и мне нравится. Эта, конечно, не голодная, но действительно, много возьми с продуктами, но результат радует.
Надо попробовать и эту.
надо бы и мне попробовать эту диету Wink
21.02.2016
Диета не очень голодная, пожалуй.
21.02.2016
Я бы такую диету не смогла соблюдать, т.к. не очень люблю вареные яйца!
Интересно было бы посмотреть на изменение фигуры Smile
Вполне разнообразный рацион Smile
Я бы не просидела Party
21.02.2016
Меню терпимое и результат хорош:)
22.02.2016
я люблю яйца, но, думаю, после такой диеты они бы надолго пропали из моего холодильника Wink
Думаю, при Вашем росте очень хороший вес
Я не намного выше, даже 10 см. не будет, но при 46 уже громыхала косточками))
результат отличный!
22.02.2016
Сидела на ней, но быстро мой гастрит дал о себе знать( Лучше правильного питания, на мой взгляд, ничего нет.
22.02.2016
Вначале по названию не поняла, что за диета, потом прочитала меню и узнала знакомую мне просто по другому названию. Пробовала ее осилить,наверное снова попробую.
Прочитала с интересом)
Хороший результат!
22.02.2016
Мне такая диета не подходит,т.к. ни яйца ни мясо я не ем Smile
22.02.2016
Я 160 см ростом, при весе в 48 кг я как скелет выгляжу ))) От ваших 46 кг у меня челюсть отвисла (в хорошем смысле).
22.02.2016
я бы не назвала ее "яичной", больше похожа на "сушку"
22.02.2016
По сути это самая настоящая белковая диета. Не мое. Я без жиров не могу. Мозг начинает плавиться. Tired
22.02.2016
не слышала о такой диете.
22.02.2016
интересный вариант, больше к ЗОЖ, нежели к диете относится
в закладки) отличная диета
22.02.2016
Пробовала сидеть на этой диете, но уже через неделю было плохо от обилия яиц в рационе Sad
А у Вас отличный результат!)
22.02.2016
Результат отличный. Сначала прочла про вес ужаснулась и только потом увидела ваш рост. Все встало на свои места. Я не люблю диеты. Я за правильное питание. Но Было время когда худела. Даже тогда предпочла растянуть похудение на 3 мес. Тогда похудела с 62 до 49. Для меня 49 перебор. Поправилась чтоб не пугать окружающих до 53. Уже 3 года держу вес.
22.02.2016
Ох как классно! 46 мне только снится, но при интенсивных тренировках эта диета будет вызывать чувство голода. Sad
Отличный результат! Тоже чтоль попробовать посидеть на этой диете Smile
Возьму на заметку!