Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Январь, 2024 - 13:07

Привет, привет! Продолжаю рассказывать о препаратах, которыми я пытаюсь лечить и купировать свой эндометриоз тела матки и эндометриоидную кисту в одном из яичников, так как вылечить эндометриоз нельзя. Недавно писала о препарате ДляЖенс Метри (аналог Визанны).

Сегодня хотелось бы рассказать о впечатлениях после использования препарата Диециклен в лечебных целях. Это препарат я принимала 5 месяцев до приема ДляЖенс метри, то есть мне есть о чем рассказать....

Цена и место покупки: есть два варианта -64 таблетки около 1300-1600 руб за упаковку и 21 таблетку от 500 до 700 рублей,в зависимости от места покупки. Естественно, я покупала коробки 64 таблетки, так как они более выгодные по цене.

Вообще, аналогов у этого препарата много, в отличие от той же Визанны, у которой аналогов раз два и обчелся.

Приятная сиреневая коробочка и минималистичное оформление:

Указаны сроки годности:

А так же общая информация о производителе:

Внутри стандартные блистеры на 21 таблетку каждый:

На обороте указаны дни недели, что очень удобно, так как у того же дляженс метри этого нет((

А тут точно не забудешь ,что принимала таблетку в тот или иной день!

Сами таблетки маленькие, стандартные противозачаточные таблетки. Нет у них ни вкуса, ни запаха, необходимо принимать ежедневно в одно и то же время, а после того, как пропила все 21 таблетку, нужно сделать перерыв 7 дней и снова начать пить таблетки. Всё стандартно.

Но эта схема именно для противозачаточного эффекта и чтобы месячные все же были, мы же с гинекологом немного скорректировали схему приема в моем случае, но об этом позже.

Так же в коробке с препаратом есть огромная инструкция с кучей побочек и пр.

Меня вот прям ужасают эти огромные инструкции с огромным списком противопоказаний и побочек Sad

Показания к применению:

Пероральная контрацепция. - Лечение акне легкой и средней степени тяжести у женщин, нуждающихся в контрацепции, при неэффективности местного лечения.

Понятное дело, что это стандартный противозачаточный препарат.

контрацептивное средство комбинированное (эстроген+гестаген)

Обратим внимание на состав:

1 таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит:

Состав ядра таблетки:

Активные вещества: диеногест- 2,00 мг, этинилэстрадиол- 0,03 мг.

Тут два гормона в составе, в отличие от той же визанны, так как там только диеногест в дозировке 2 мг, а в диециклене еще и этинилэстрадиол есть, то есть составы с визанной разные. Ну и эффект так же разный, как в итоге оказалось.

Список противопоказаний и побочных эффектов действительно большой, поэтому я даже в цитату прятать не буду, с польным перечнем можно ознакомиться в сети интернет.

И честно, если бы была возможность не пить все эти гормональные препараты, то я бы по доброй волне их точно не стала бы пить, так как негативное влияние на организм все же есть и последствия могут быть непредсказуемыми и печальными Sad

Но все же поговорим о моем опыте именно лечения эндометриоза и моей же эндометриоидной кисты.

Итак, сначала мы договорились с гинекологом,что я буду принимать препарат по стандартной схеме -21 день по таблетке и 7 дней перерыв. Но обильные месячные как были, так и остались. В итоге через 2 месяца такого вот классического приема я пришла к гинекологу и мы немного поменяли схему приема - принимаю без перерыва сразу 2 упаковки таблеток, далее перерыв 7 дней (чтобы месячные пошли) и далее опять 2 упаковки без перерыва и так по кругу.

А в итоге что? У меня начинались какие-то скудные месячные прямо во время приема без перерыва этого препарата(((

Хотя этого быть не должно, так же постоянно были какие-то мажущие выделения и молочница периодически настигала меня.

Организм просто сопротивлялся приему этого препарата в любых вариантах и при любых схемах Sad

И это было очень заметно, чувствовала я себя не очень хорошо при приеме Диециклена.

Так же хотелось бы сказать о побочках! А они все же настигли меня((( У меня болела грудь и голова, общее состояние было не очень, вялость и сонливость постоянно какая-то. Прыщи не появились, вес не увеличился.

В итоге я приняла волевое решение перейти на аналог визанны, где в составе есть только диеногест и прекратить мучить свой организм!

Поэтому именно в лечебных целях, как в моем случае, этот препарат рекомендовать не могу....

Благодарю за внимание!

Vera007не рекомендует