Опубликовано 26 Май, 2023 - 09:25

Давно я не писала на музыкальные темы. А сейчас у меня возникло желание поностальгировать и вспомнить эпоху нулевых, а именно Диму Билана. Именно с этим певцом у меня возникают самые большие ассоциации того периода времени. И конечно же, расскажу о впечатлениях от современного творчества.

Итак, Дима Билан…

Начало творческого пути Димы Билана и мои первые впечатления

Я не помню, как именно в первый раз услышала или узнала о певце. Но о нем постепенно стали говорить подруги и одноклассницы. Преимущественно нравился певец девчонкам, мальчики его мягко говоря, недолюбливали (может просто ревновали – кто знает).

А потом мне в руки, тогда еще девочки подростка, попался какой-то молодёжный журнал, где Билан принимал участие в какой-то уж очень откровенной фотосессии… И этот момент просто врезался мне в память.

Мои первые впечатления были яркие. Меня интересовали его песни, нравилась какая-то милая и харизматичная манера исполнения. В общем, для того времени творчество Билана подходило подрастающему поколению просто отлично.

Нулевые – лучшее время Димы Билана

Конечно, с миом заголовком можно поспорить. Но это только мое восприятие.

Итак. на дворе начало нулевых, звучат романтические песни Димы Билана, по МТВ крутят все новые и новые клипы. И это было отличное время. Время моей ранней юности, этап взросления, первых свиданий и … песен Билана.

Сейчас оглядываясь назад, понимаю, что песни были простые, без особой смысловой нагрузки. Но на тот период они были идеальны. Казалось бы и другого не требуется.

Симпатичный и харизматичный Дима с его романтикой и нежностью находил большой отклик в женских сердцах. И да, и повзрослевшие парни из моего окружения все так же его не любили.

В то время мне нравились песни «Ты должна рядом быть», «На берегу неба», и известная песня с Евровидения.

Кстати про Евровидение. В ту пору старалась смотреть его каждый год. И выступления Билана меня впечатляли (правда, сейчас уже восприятие другое, но не забываем, что почти 20 лет прошло). Больше всего мне нравилась песня с которой певец выступал в 2006 году. Ах, эта знаменитая балерина с лепестками роз. Которая красиво выпорхнула из рояля… Отличная деталь. Сейчас подобного не увидишь…

Вторая песня была неплохая, но так не цепляла как первая. И долгожданная победа, на данный момент единственная у России на песенной конкурсе. Так что Билан вошел в музыкальную историю и точка.

Клипы

Время делает свое дело. И конечно, клипы которые были в начале нулевых и сейчас во времени современного - смотрятся совершенно по разному. Разное качество, разный посыл, разные бюджеты. Да и сейчас пересматривая старые клипы, впечатления уже не такие. Есть большая разница смотреть клип в 15 лет или в 30. И сейчас эти клипы навевают легкую ностальгию и не более того.

А как они мне нравились в свое время.

Отлично помню, как я любила песню и клип «Ты должна рядом быть». Сейчас пересмотрела, конечно, впечатления не те. Но смотрится вполне годно. Но особенно бросается в глаза образ девушки с таким популярным стилем нулевых. Да, время делает свое дело – это уж точно.

Современные клипы Билана так же изредка мелькают у меня перед глазами. Сейчас, конечно, качество на высоте. Что общая картинка, что бюджет – тут не поспоришь. Вроде все ярко и стильно, и находит своего любителя и ценителя, но я им не являюсь.

Дима Билан и время современное.

В это сложно поверить, но Дима Билан на сцене уже больше 20 лет. Это немалый срок, это точно.

Но не смотря на то, что Билан продолжает активно свое творчество, для меня он больше лицо нулевых. Во времени современном его творчество проходит мимом меня. И слушать я его не хочу.

На этом у меня все.

Рекомендую? Наверное, да. Хотя высокую оценку точно поставить не могу.

С вами была ваша ♥ Неонила

Как ни странно, согласна. Я не его поклонница и не его хейтер, отношусь к нему положительно в целом, но я тоже из того же самого мезозоя и для меня Билан это хиты нулевых. У меня не было его кассет, но хиты просто гремели отовсюду и не знать их было нельзя Big smile Тогда я слушала радио, его песни занимали высокие позиции и все такое.
Хочу сказать, что сейчас в моем плейлисте можно откопат "Невозможное возможно" и первую песню для Евровидения, но, так сказать, простите, но я просто не в курсе, что он поет сейчас, этих хитов я не знаю, их нет в моем музыкальном жизненном поле
26.05.2023
Для меня тоже Дима Билан ностальгия, и я ее очень люблю. 19 мая была на концерте Билана в Краснодаре - скажу вам честно я осталась в восторге. Он некоторых песен мурашки по коже воспоминаний, в от одной аж слезы подкатили - настолько я погрузилась в концерт, в голос певца, в мысли о юности. Билана всегда буду любить ❤️и согласнаNever Let You Go мне тоже всегда больше нравилась!
26.05.2023
Замечательный отзыв. Отношусь к Диме Билану противоречиво, но в целом, его творчество мне нравится. Ну и да, конечно, это эпоха нулевых.
P.S. вычитайте, пожалуйста, опечатки
26.05.2023
Старые хиты знает каждый пожалуй на фоне многих нынешних они прям шедевры😏👌👏 новые песни они часто странные🤔 в основном проходят как-то мимо...
Но мне даже нравится когда Дима выпустил сразу несколько песен которые были отсылкой на 80-е (я в этом времени и не жила😄🤷 но мне прям зашло👌)
Мне нравится его голос. У него бывают приятные клипы. В целом Билан не бесит
26.05.2023
Очень нравился в свое время