Опубликовано 13 Сентябрь, 2015 - 12:08

Не знаю где бы я мог "пересечься" с этой книгой поскольку не очень люблю православную литературу из-за её назидательности, но уже рассказывал как будучи в Рязани мы с подругой побывали в Свято-Троицком монастыре, где я стал разглядывать выставленные на продажу книги с затаённой мыслью что-то всё-таки прикупить отчасти на память, отчасти чтобы читать в поездке. И вот взгляд мой упал на маленькую книжицу с необычным (для православной литературы) названием.

Начало книги оказалось тоже не совсем обычным.

Я полистал дальше и обнаружил, что таким стилем она вся написана. На страницах царила какая-то движуха, действовали герои с не совсем обычными именами. В общем я заинтересовался и купил. И ни разу не пожалел об этом. Книжка была со мной на теплоходе, в гостинице и в поезде, и я не успокоился пока не закрыл последнюю страницу. Не могу сказать, что книга произвела какое-то неизгладимое впечатление или перевернула мои представления о чём-то. Нет, этого не было. Что же в ней тогда ценного, спросите вы:)) Во-первых, увлекательный сюжет, а он действительно увлекательный. Во-вторых, простым языком очень жизненно и даже где-то буднично рассказывается о неминуемых для каждого из нас вещах и событиях. Ну да, и конечно книга знакомит нас именно с православным взглядом на эти вещи.

Читается легко, времени на чтение уйдёт немного, возможно, будет интересна как верующим, так и не верующим, как православным, так и представителям других религий и конфессий:)) А я возможно прочитаю и другие книжки этого автора.

Достоинства
  • А также о лживости сил зла.
  • О свободе выбора человека между добром и злом.
  • Рассказывает о подвиге любви.
Владькарекомендует
Необычный язык для книги
13.09.2015
Стиль довольно интересный, надо будет попробовать почитать эту книгу!
Сказка для детей от 14 до 104 лет Big smile Crown
Орландо Билан Big smile
начало очень необычное Big smile
13.09.2015
Интересно!Если увижу прочту, а специально искать не буду.
13.09.2015
Lenches, да, и это тоже Big smile
knigolub-Ka, Big smile
Юлия Савенкова, Risha82, Кхалиси, А-нита, спасибо, что прочитали! Smile
У меня в закладках тоже парочка духовных книг лежит к прочтению.
14.09.2015
АсяПростоАся, да-да, именно духовная книга.
17.09.2015
Интересная книга.
18.09.2015
отзыв заинтересовал)
18.09.2015
Люблю книги с увлекательным сюжетом. Smile
20.09.2015
мне она явно должна понравится.
Это, что-то интересное, увлекательная духовная книга.
23.09.2015
Интересно, надо почитать)
21.02.2016
Я была удивлена, встретив отзыв на эту книгу. Сама ее не читала, но ее советовали найти для дочери (в электронном варианте), а советовали, как раз люди православные и глубоко верующие.
21.02.2016
Очень увлекательная книга и очень легко читается.
22.02.2016
После Садова найду ей Торика.
20.04.2017
ради интереса поищу !