Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 16:10

Всем Здравствуйте и Красоты!

Продолжим говорить о пойзонах от Диор. И если гипнотИк со временем стал меня неимоверно бесить, то полуночный яд радует меня и по сей день своей глубиной, загадочностью и при этом ненавязчивостью, прекрасно подходит для вечерних свиданий и поклонения себе любимой)

Не даром лицом рекламной кампании стала Ева Грин. Вот уж кто ведьма из ведьм. Полуночная красавица в шикарных украшениях и с умопомрачительным взглядом. Представители бренда хотели бы, чтобы обладательницы полуночного "яда" себя чувствовали так?

Вряд ли я похожа на Еву Грин, но в душе я конечно немножечко ведьма)

Итак, поехали, Dior Midnight Poison!

___________________________________________________________________________

Варианты объема флаконов и символика оформления

____________________________________________________________________________

Полуночный яд запакован в точно такой же флакон, как и все другие "яды", только у него флакон синего цвета, такого романтично-синего, который еще на просвет называется "Королевский синий!", благородный и в то же время загадочный. Что же говорит об аромате производитель?

то неожиданно холодная, словно застывшая в испуге бархатная роза; такая может распуститься только при полной луне

Красивый флакон в виде синего отравленного яблочка выполнен из плотного синего стекла, который падал у меня уже неоднократно на все возможные поверхности и не разбился и даже не оставил на себе царапин. Под крышкой флакона кроется красивый серебристый металлический разбрызгиватель,

который мягко нажимается и дает красивое облачно ароматной воды.

На просвет "ядец" кстати зеленого цвета...ну чем не ведьмино зелье?

Все флаконы с "ядами" имеют 3 разных вида объемов: 20, 30 и 50 мл, у меня оба пойзона по 50 мл. И в случае с гипнотическим - это полный крах, а с полуночным - счастье. Это уже мой второй 50 мл флакон полуночного яда, настолько я его томно люблю всей душой и комфортно себя в нем чувствую.

Под крышечкой конечно же есть монограмма дома Dior.

Вопросы стойкости и шлейф

____________________________________________________________________________

Стойкость у аромата просто титаническая. Мы имеет дело с концентрацией туалетной воды, а по факту - со стойкостью духов, которая составляет более 8 часов, которую не нужно обновлять. Шлейфовость у него такая что закачаешься.. и тебя будут узнавать все соседи.. что ты только что прошлась по улице в нем) У меня на работе все знают, когда я в нем пришла. Так сказать, фирменный стиль выработался. Шлейф розы и беграмота звучит дорого, по-восточному тонко, хоть он и довольно густой, но попадая на холодный воздух, разрежается до нужной степени, чтобы не задушить своей любовью всех окружающих.

💦 Пирамида аромата

____________________________________________________________________________

В ольфакторной пирамиде всего 6 нот, но они подобраны в таком порядке и такой концентрации, что звучат лучше любого аромата, включающего в себя в 2 раза больше композиций. Здесь присутствует все, что я так люблю и не теряет ощущения и смысла ни одна нота, ничего не потеряно и все связано в тончайших клубочек.

Аромат классифицируется как

древесный восточный

но мне в нем хватает и цветов.

Верхние ноты пирамиды:

мандарин и бергамот;

Классическая верхушка как для цветочный, так и для восточных ароматов, прикрывающая спиртовую составляющую. Здесь она звучит крайней недолго и не сильно выделяется, практически сразу давая место сердечным нотам:

розе

Дорогая роза, приглушенная, шлейфовая бархатная, глубокая... оседает на полосах, кожа, одежде...и остается со мной на целый день, держа на своих лепестках драгоценные цитрусовые капельки бермагота и апельсина. Это очень красивое сочетание, немного избитое, но здесь оно звучит дорого, загадочно, не вызывающе-ярко, а приглушается нотами базы, которые интимно ложатся на кожу.

В базе мое самое-самое любимое, прямо сгусток янтарных тягучих и сладких нот:

Пачули, амбра и ваниль.

Яркая вспышка цитруса сначала кажется взрывом, ярким, необузданным, за которым таится какой-то секрет. Вспышка перетекает в спокойствие мудрой розы, а потом вовсе становится мягко-медовым, спокойный и сдержанным амброво-ванильным. Но эту базу будут чувствовать только те, кто осмелится подойти поближе к яркой с виду ведьмочке. Как помните, в Малифисенте? С виду грозная ведьма с ужасными рогами и крыльями, а если посмотреть на ее внутренние диалоги со стороны...она ведь мудрая, добрая и справедливая...а еще очень ранимая, и за ее строгостью и агрессией скрывается нежная субстанция ее души. Так и с ароматом Dior Poison Midnight...яркий снаружи, терпкий и нежный в базе.

Кому стоит носить этот аромат?

Возраст мне кажется здесь не играет роли, играет роль лишь состояние души и некоторый уровень смелости, не боясь быть узнанной в этом томной шлейфе. Я ношу Dior на вечерние прогулки, встречи, посиделки в кафе и ресторане, по настроению на работу, но понимаю что не всем придется по душе такой аромат рядом, поэтому стараюсь не перебарщивать находясь в нем целый день в одном помещении. Он прекрасно раскрывается на морозе, я его отношу исключительно к зимним ароматам, согревающим, и нуждающимся в том, чтобы быть немного разбавленным морозным воздухом. Обожаю, что еще добавить!

Парфманьяк рекомендует

Драгоценная "Fantsia" от Anna Sui во флаконе с единорогом

Достоинства
  • Волшебный
  • Для соблазна
  • Древесно-восточный
  • Идеален для похода в ресторан
  • Красивый
  • Магнетический
  • Многогранный
  • Ненавязчивый
  • Необычный аромат
  • Обязательно, перед покупкой, тестить!
  • Одурманивающий
  • Сказочный
  • Стойкий
  • Таинственный
  • Яркий аромат
Недостатки
  • Некоторым может показаться резким
Miss Von Teeseрекомендует
26.11.2021