Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 14:56

Доброго времени суток, мои любимые читательницы. Я продолжаю рассказывать о тяжелом люксе: британском бренде Elemis.

Мне так понравились их кремы, что я стала докупать и другую косметику. Сегодня расскажу о падсах для лица. Обновляющие диски для лица Дайнемик Anti-age. Раньше у меня были такие от корейского бренда и они царапали кожу! А еще толку было ноль. Но тут совершенно другая история.

Диски созданы, чтобы обновлять кожу, отшелушивать омертвевшие клетки, тем самым выравнивать цвет лица и делать кожу гладкой. Всё просто, а исполнение этой задумки в реальность - сложно (для других фирм, но не для Elemis).

Описание от производителя

Созданные на основе запатентованной ELEMIS технологии Tri-Enzyme, эти новые обновляющие диски для лица Дайнемик anti-age двойного действия мягко разглаживают и осветляют цвет лица. • Отшелушивание омертвевших клеток кожи менее чем за 1 минуту. • Действует на двух уровнях, как химический и физический эксфолиант. • Выравнивает цвет лица, придавая коже сияние.

Обновляющие диски для лица Дайнемик anti-age созданы на основе запатентованной технологии Elemis Tri-Enzyme в сочетании с молочной кислотой и пробиотическим ферментным комплексом - они мягко, но эффективно разглаживают кожу, обеспечивая здоровое сияние и ровный тон.
С возрастом процесс обновления клеток начинает замедляться, в результате чего кожа становится тусклой, теряет упругость и эластичность. Удобные и простые в использовании диски Dynamic Resurfacing Facial Pads стимулируют естественный процесс обновления, деликатно отшелушивая омертвевшие клетки без раздражения или повреждения защитного барьера кожи. Текстура дисков Элемис способствует физической эксфолиации, помогая приподнимать и удалять ороговевшие клетки с поверхностного слоя кожи.

У меня мини-версия, в которой 14 дисков. В большой упаковке 60 дисков.

Обычно, такие диски рекомендуют использовать 1-2 раза в неделю. НО, оказалось, что именно эти падсы производитель рекомендует использовать утром и вечером каждый день. Неожиданно для меня и непривычно. (получается большая упаковка ровно на месяц, а стоит она 6000 рублей). Сразу скажу, я так не делаю. Хотя бы через день, 1 раз в день. И результат все равно офигеть какой заметный. ( у меня получается 14 дисков на месяц, а может и на 5 недель.....). экономия она такая.

Активные вещества

Молочная Кислота

Мягкая AHA кислота (альфа-гидрокси кислота). Эффективна при стимуляции обновления поверхностных клеток кожи, при этом сохраняет её уровень увлажнения и притягивает дополнительную влагу из окружающей среды, как магнит.

Пробиотический Ферментный Комплекс

Пробиотики популярны не только для пищеварения, но и для поддержания здоровья кожи. Пробиотическая технология ELEMIS помогает поддерживать процесс обновления кожи, способствует удалению омертвевших клеток кожи, в результате чего кожа становится сияющей и обновленной.

Запатентованная Технология Триэнзимов

Клинически доказано, что запатентованная технология ELEMIS Tri-Enzyme разглаживает кожу и усиливает клеточный обмен.

Использование. Нужно протереть кожу лица и шеи стороной с текстурой. Обязательно на очищенную кожу, без других средств. И обязательно использование солнцезащитных средств.

Моё использование. Я просто протираю лицо, как и рекомендовано. и всё. Стараясь захватить и шею и уши и ключицы и всё, на что только хватит влаги в диске Smile прям до спины ... Потом жду минут15-20 (действия, наверное жду) и наношу обычный крем.

С другой стороны

Моя кожа: комбинированная. По середине лба сильное выделение себума, жирность, блеск. Нос с черными точками, Все лицо обезвожено, вокруг губ щелушения сухость и стянутость. То есть мне редко, что подходит и редко, что нравится.

Результат.

До и после
Мгновенный! И шикарный! Именно на ощупь. Вообще не помню свою кожу, чтобы она была настолько гладкой! Гладенькая как у малышки. Очень гладкая, нежная и мягкая кожа.
До и сразу после

Начнете гладить себя по лицу-не остановитесь. Тут больше ничего не добавить: очень очень нежная кожа.

Не сушат кожу, там где сухо. Не стягивают кожу. А вот там где было жирно и блестело - блеск и сало кожное диски убирают и уносят с собой.

Состав

Aqua/Water/Eau, Butylene Glycol, Lactococcus Ferment Lysate, Polysorbate 20, Methyl Gluceth-20, Lactic Acid, Phenoxyethanol, Betaine, Propylene Glycol, Disodium EDTA, Benzoic Acid, Sodium Hydroxide, Fragrance (Parfum), Dehydroacetic Acid, Tromethamine, Ethylhexylglycerin, Papain, Saponins, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Glycerin, Behenyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Hydrogenated Castor Oil, Stearyl Alcohol, Poria Cocos Extract, Protease, Saponaria Officinalis Leaf/Root Extract, Subtilisin, Tocopheryl Acetate.

Запах. Про запах стоит рассказать отдельно, аромат приятный, нежный и лишь слегка уловимый. Пахнет персиком+манго+ легкие нотки ванили или летних ночей.

Цена: 6100 рублей за 60 штук. Да, это многовато, но не слишком.

Корейские я покупала за 1500 (1200-2100 рублей) , но там был результат нулевой и визуально и на ощупь. А в данном случае результат на ощупь божественный.

Лично для меня, стоила бы эта баночка 3000 рублей, я бы спокойно её покупала, не задумываясь, она того стоит точно. А сейчас нужно просто поискать со скидками. Да и вообще стоимость продукта - это не про его цену, а про наш уровень жизни, про то, как привыкли или не привыкли тратить на себя деньги; считаем ли, что этого не достойны итд.

Я решила, что достойна дорогой уходовой косметики.

Продается во всех известных сетях: Золотое Яблоко, РивГош и тд.

ВЫВОД: с ними моя кожа стала такой нежной и мягкой и гладкой на ощупь, что я не помню вообще было такое раньше... нежнейшей.

Я продолжу пользоваться косметикой Elemis

Достоинства
  • Аромат
  • Гладкость кожи
  • Ровный тон кожи
Malingрекомендует