Опубликовано 19 Февраль, 2015 - 15:41

Сегодня хочу продолжить свой рассказ о продукции "Краснополянское мыло". В этот раз речь пойдет о купленном мною в тандеме с одноименном шампунем бальзаме Крапивном.

Место покупки интернет магазин "Краснополянское мыло" – прямая ссылка.

Объем 250 мл, цена 320 рублей.

О бальзаме от производителя:

Основные действующие вещества этого бальзама -отвар крапивы и эфирное масло базилика. Листья крапивы богаты витаминами К, Е и В. В них также содержатся биофлаваноиды, дубильные вещества, фитонциды и органические кислоты. Все это делает крапиву«природной сокрой помощью» для ослабленных и лишенных блеска волос. В состав эфирного масла базилика входят дубильные и минеральные вещества, фитонциды, простые сахара, каротин, витамины C, B2 и PP. Базилик обладает антисептическим и ранозаживляющим действием. Отвар крапивы, в сочетании с эфирным маслом базилика, защищает и питает волосы, улучшает их структуру, стимулирует рост и тормозит выпадение. Входящие в состав бальзама эфирные масла пачули и чайного дерева легко устраняют перхоть, укрепляют волосы, придают им силу, эластичность и блеск.

Бальзам, так же как и шампунь заключен в простенькую и очень приятную для глаза пузатую емкость пэт.

Флакон оснащен металлической крышкой, дозатор в нем отсутствует (но он здесь и не нужен).

Открывая флакон с бальзамом на крапивный аромат уже не надеялась и правильно, запах у бальзама абсолютно идентичен одноименному шампуню.

Он густой, насыщенный с травяными нотками, но похоже, что в аромате Крапивной серии больше преобладают нотки входящих в состав эфирных масел.

отвар крапивы, оливковое, кокосовое, касторовое, подсолнечное и репейное масло, масло виноградной косточки, растительный эмульгатор, эфирное масло базилика, пачули, чайного дерева, консервант, витамины А, Е.

Бальзам имеет приятный глазу нежный кремовый цвет, достаточно жидкую для привычных мне бальзамов консистенцию.

Текстура бальзама неоднородная, с мелкими зелеными вкраплениями. В целом по внешнему виду и текстуре я бы сравнила данный бальзам с детским фруктовым пюре для самых маленьких - ну прямо один в один.

Распределяется бальзам по волосам легко. Использую его в тандеме с одноименным шампунем.

Способ применения от производителя:

для достижения лучшего эффекта, бальзам оставить на волосах на 5-10 мин, затем смыть.

Я держу бальзам на волосах 10-20 минут. За это время он фактически впитывается волосами и смывать по окончанию уже практически нечего.

И если после Крапивного шампуня мои волосы (сами по себе плотные, густые и жесткие) становятся сильно жесткими, то после бальзама волосы на ощупь становятся мягче и более шелковистыми. А после высыхания радуют очень красивым блеском.

Что в этом бальзаме меня сильно привлекло:

• волшебный состав;
  • хорошие питательные качества;
  • быстрое избавление от перхоти и выпадения волос (использовала в тандеме с шампунем)
  • мои волосы остаются с ним чистыми в течение трех дней (обычно бальзамами не пользуюсь, так как с ними мои волосы становятся грязными уже через день).

Что слегка огорчило:

• жесткость волос.

Очень переживала, что расход бальзама из-за его консистенции окажется больше чем у шампуня и он закончится гораздо раньше (из-за яркого аромата не вижу этот бальзама в компании с другими шампунями), однако, по факту применения расходуются оба средства в одинаковом объеме.

Хранить бальзам рекомендуется:

В темном прохладном месте. Для предотвращения испарения эфирных масел, флакон не следует оставлять открытым.

Срок хранения бальзама – 6 месяцев. Думаю, что с учетом очень экономичного расхода и небольшой длинны моих волос, именно на это время мне его и хватит. Smile

Рекомендую!

P.S. Девочки, вчера у нас дома случилось «восстание машин». Утром сынишка чуть надавил на экран моего ноута и тот получил травму в виде трещины экрана, а вечером посыпался жесткий диск на ноуте супруга. В результате мы оба остались без своих любимцев на неделю ремонтных работ. Поэтому неделю я буду фактически отрезана от всемирной паутины. Sad

Обязательно буду заглядывать в Ваши отзывы со своего старинного и еле дышащего планшета, но возможности писать на нем комментарии и отзывы у меня нет, поэтому если что не обижайтесь, я с Вами. Wink

Достоинства
  • Блеск
  • Избавляет от перхоти и выпадения волос
  • Смягчает волосы после шампуня
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Волосы после него чуть жестковаты
  • Купить можно только в им
  • Сильный запах
lama79рекомендует
19.02.2015
Жесткость волос может от их напитанности Sad
Чинитесь быстрее! А шампунь этот с бальзамм очень хочу попробовать Smile
чудесный бальзам! Love
Интересное такое "детское пюре" Big smile ну а вообще эффект хорош по всем пунктам, ну а запах - не самое страшное, главное все же результат.
точно волшебство
19.02.2015
Спасибо за обзор. Хороший натуральный состав.
19.02.2015
Невезуха, так невезуха, без нэта сейчас никуда. А этот бальзам давно у меня на примете, теперь точно решусь на приобретение!
19.02.2015
Хочу попробовать такой бальзам, мне наверное такой подойдет Smile
19.02.2015
судя по описанию отличные средства!
интересно попробовать!
19.02.2015
Приятный бальзам. Кажется, что бытылек неудобный, но достается средство из него в принципе беспроблемно.
---
Скорейшего Вам полноценного возвращения на Айрекомменд.
19.02.2015
На вид и правда точь-в-точь детское пюре! Smile
Очень хочется попробовать продукцию Краснополянского.
Замечательный бальзам.
Отличный бальзам Wink
У меня муж на телефон наступил,тоже в ремонте Smile
Чудесные шампунь и бальзам! .. Но у меня расход бальзама иногда больше чем шампунный расход!! Мягкость волос ощущаю только с грязевой серией Мацеста, а так действительно и у меня ощущение с другими сериями Краснополянского, что волосы жестковато- плотные!
Мммм, волшебный бальзам! Love
19.02.2015
Сочувствую по поводу техники, а про бальзам сомневаюсь, что мне такой подойдет Smile
19.02.2015
Представляю как это еще и полезно для волос Innocent
Какие милые бутылочки- пузатики Smile
спс!
в след закупку закажу!!!
19.02.2015
я люблю, когда волосы жесткие становятся, они так объемнее выглядят))
19.02.2015
Короткий срок хранения обычно соответствует хорошему качеству. Но я использую всегда несколько бальзамов, такое средство покупать только с кем-то наполовину либо выбрасывать остаток, тк просрочится.... Sad
19.02.2015
У меня тоже были такие же ощущения от их шампуня и бальзама Smile Вообще хорошая косметика!
19.02.2015
у меня сейчас медовый бальзам от Краснополянского. Я под впечатлением, особенно меня радует, что с ним волосы как ни странно дольше не грязнятся. У меня тоже бальзам впитывается в волосы, но уже даже при нанесении, и волосы становятся более плотными на ощупь. Очень хочу попробовать Крапивный и Мацеста!!
Действительно волшебство)
19.02.2015
Очень хочу попробовать средства по уходу за волосами этой марки Smile И "крапивная" серия, скорее всего, мне бы подошла. Небольшая жесткость волос мною иногда даже приветствуется. Если присутствует питание волос - все остальное простительно! Wink
19.02.2015
Меня наоборот привлекла жесткость, то, что нужно моим волосам.
19.02.2015
Удачи Вам с починками, технике прям не повезло Sad А бальзам очень привлекательный, я крапиву и просто люблю (волосы полоскать), так что верю, что шампунь прекрасный! Smile
Консистенция такая интересная!
интересно попробовать)
19.02.2015
Эх жаль все с крапивой не совсем рекомендуется светловолосым, а то бы и этот бальзамчик у них попробовала, так как почти 1,5 недели тестирую их другой и хочется прям все в них попробовать, как только узнала благодаря Айреку (если в общем говорить), что у нас их отдел с косметикой есть Party

Впечатления Ваши интересные, тем более такая пюрешка тут Innocent почти идеально подошел вижу. И я с Вами если что, без компьютера как без рук прям, знакомо) Innocent
19.02.2015
я тоже хочу его попробовать!
Хороший состав=)хороший бальзам))
19.02.2015
Похоже очень хорошая марка косметики, которую я еще не пробовала.
Очень хочется попробовать. Smile
Классные бутыли! Да и содержимое радует. Smile
19.02.2015
Smile Хочу попробовать такие средства!
Интересно..
TSH аватар
TSH
Стало очень интересно Glasses
19.02.2015
Я такой бальзам точно не приемлю - мне сейчас реальное пюре метко заплевывают то в глаз, то в ухо, хватает! Big smile Wink
Удачно Вам подавить восстание машин! Smile
Ещё 42 комментария