Опубликовано 15 Май, 2017 - 10:16

Для тех, у кого тонкие губы, очень тонкие - меня поймут. Наверняка, большая часть обладательниц таких губ с придыханием посматривают в сторону губастеньких. Я из их числа. От природы тонкие губы, более того - верхняя губа при разговоре и улыбке заворачивается и становится ниточкой. Контролировать и корректировать самой - это невозможно. После бесчисленного количества инъекций в губы в духе Ювидерм 3, которые, надо отметить, рассасывались через 2-3 месяца - наступило время липофилинга губ.

Делала в хорошей клинике под общим наркозом. Забор жира происходил из живота. В виду индивидуальных особенностей от наркоза отходила с тошнотой. Такое бывает. Домой отпустили через несколько часов.

После изъятия жира из живота - он стал более плоским, это не может не радовать. Было около 10 проколов канюлями и один шов в длину 7 мм над лобком. В последствии все зажило без следов.

Из клиники меня забирала приятельница на машине, на лице была маска, прикрытая палантином.

Сразу после операции - болела мускулатура живота. Дома я ходила в согнутом состоянии. Непосредственно сами губы были "что-то с чем-то" . Утка - еще какая! Они были огромны, вывернуты наружу, красно-синюшного цвета. Приходилось заново учиться есть и пить, т.к. пища и жидкость вываливались наружу, контролировать процесс мешали губы. Трубочка для жидкости - правильная покупка после такой операции Smile . На 3 день образовался оттек. Конечно, на улицу выходить недопустимо. В общем, на улицу я смогла выйти только через 10 дней после операции и то, губы были еще те, утиные. Прохожие с интересом присматривались, а мне было неловко.

Буду краткой и скажу, что через год от жира не осталось и следа. Точнее от губ. Он рассосался практически бесследно. Почему "практически"? Потому что часть жира "уплыла" за периметр губ и область под носом и верхней губой заметно уплотнилась. В губах же не осталось ничего, совсем ничего. Когда я говорила косметологу и хирургу (другому доктору) о липофилинге губ, то все с удивлением на меня смотрели, не видя его результативности и следов. Прошли годы, а так все и осталось. Ничего хорошего в этом не вижу, при улыбке "наплыв" выглядит некрасиво.

Кстати, после родов жирок благополучно в живот вернулся Smile.

Из всего вышесказанного делаю вывод, что не могу рекомендовать липофилинг губ.

Доктор говорил, что многие ходят с липофилингом губ до 5 лет. По заверениям врача необходима всегда коррекция и тогда будет счастье. Но уж нет, неприятная реабилитация и отсутствие так такового эффекта совсем не обнадеживают. Допускаю, что липофилинг других участков тела может дать видимые и стойкие результаты. Но губы - нет, не тратьте деньги.

Фото нет, не сохранила.

Спасибо.