Опубликовано 27 Январь, 2021 - 11:01

около 250 рублей

Привет!
В силу особенностей работы носить стойкий плотный тональный (пользовалась обычно макс фактором, а он ну очень плотный) на работу для меня не вариант (очень жарко, приходится много разговаривать по телефону, много ходить), так как не хочу чтобы весь день кожа под ним прела. Совсем без макияжа тоже не очень хочется, часто говорят ты какая-то бледная сегодня.
Купила BB-крем для комбинированной и жирной кожи, склонной к высыпаниям Зеленый чай, кактус, серия Pure green.

О моей коже

Кожа чистая, высыпания бывают редко, комбинированная. В т-зоне быстро начинает блестеть, но я в принципе с этим не борюсь, пусть себе блестит, я не считаю это чудовищным изъяном. Мне 25. Взяла этот крем потому что не думаю, что за 200-300 рублей в креме будут какие-то невероятно мощные компоненты которые могут что-то мне испортить и просто захотела попробовать.

на этом фото подкрашены только брови

Упаковка продукта

Не слишком качественная, формат тюбиков не очень люблю, но ладно, это дешево и не делать же какую то супер упаковку для крема за 200 (или 300, не помню) рублей. Мне не очень нравится откровенная дешевизна материалов, но в принципе простительно, также немного сходит краска. Подруга пользуется некоторыми средствами фаберлик, там с краской совсем плохо, сходит кусками в первые же пару недель использования.

Нанесение

Я наношу влажным спонжиком, что немного освежает, выравнивает тон лица, но большой разницы до/после не заметно. Нормально выглядит также когда наносишь пальцами

без крема

без крема
нанесла спонжем следующее количество

крем нанесен спонжем
нанесла пальцами

крем нанесен пальцами

Как себя ведет

Держится в принципе хорошо, насколько могу судить, не плывет по шее до ворота белоснежной футболки, что уже радует. Для моей кожи матирование не работает, не знаю у всех ли так или только у меня. Если смена была 12-14 часов, лицо блестит как диско-шар.

Для меня это не так критично, но у всех свое чувство прекрасного, кто-то может счесть что это огромный минус и вообще фу.

Также нормально "дружит" с другими продуктами, например румянами и хайлайтером.

крем+консилер

крем +консилер+румяна+хайлайтер

Вывод

Плюсы

• дешевый
  • при нанесении спонжем экономичный расход
  • держится, в жару не стекает по лицу, как делают некоторые другие его собратья
  • приятно пахнет
  • выравнивает и сглаживает тон лица

Минусы

• совсем не матирует
  • многие обладатели проблемной кожи (для которых собственно крем и сделан) говорят, что крем только усугубляет ситуацию

В целом за такие денежки для меня вполне себе хороший продукт, он не расслаивается в тюбике, не разделется на непонятную водичку и тональные комочки, на лице не скатывается и не западает в мелкие морщины, выравнивает и освежает. Правда не знаю, подходит ли он проблемной коже, есть много отзывов, где обладатели проблемной кожи говорят, что крем не помогает, а делает только хуже. Крем не супер, но и не ужасный, покупать или не покупать - решать только Вам. Мне он подошел и в принципе понравился.

Оценка
Ставлю 3 звезды потому что крем не бомба, но и не плохой, если бы не увидела отзывы тех, для кого сделан крем с информацией о том, что крем делает их кожу только хуже, поставила бы 4 звезды.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не окисляется
  • Не скатывается
  • Не сушит кожу
  • Отлично выравнивает тон кожи
  • Сатиновый финиш
Недостатки
  • Всего один тон
  • Не матирует
Smoky girlрекомендует
27.01.2021