Опубликовано 12 Сентябрь, 2020 - 18:37

Добрый день, читательницы

Меня одолели прыщи и на тот момент я была готова купить буквально любое средство, которое обещало меня от них избавить. Белита оказалось самым доступным средством, но увы, малая часть их косметики мне подходит.

Такой пластырь был в новой линейке, хотя у Белиты линейки обновляются со скоростью света и уже буквально через месяц появляется что-то новое.

Стоит такой пластырь в районе 4 белорусских рублей. Купить можно также в Острове чистоты и Миле, я свой приобрела в их официальном магазине.

Внешний вид:

Изначально пластырь находился в коробке и здесь никаких претензий. Хоть какая-то защита от вскрытия, по крайней мере по коробке будет видно, если в нее кто-то проникал.

Более никакой защиты не было. Тюбик очень миниатюрный как и большинство средств точечного нанесения. Он имеет белый цвет, поэтому может пачкаться в косметичке. Тюбик мягкий, поэтому сильно нажимать на него не нужно.

В качестве дозатора здесь отверстие, которые находится на продолговатом носике. Такой формат удобен для точечного нанесения, поэтому ругать не буду.

Обещания производителя:

-Уменьшает количество прыщей и угрей на 35%

-Направлен на мгновенное устранение «капризов» кожи и придания ей красивого вида.

Комплекс активных компонентов (AC.NET, зеленый чай, экстракт кактуса, глюконат цинка):

• борется с воспалительным процессом и предупреждает его дальнейшее распространение
  • успокаивает, смягчает, снимает покраснения и раздражения подсушивает прыщики, препятствует их повторному появлению уменьшает выработку себума
  • обладает антибактериальным и антиоксидантным свойством восстанавливает водный баланс и придает коже легкую матовость

AC.NET — уникальный активный компонент для жирной и склонной к акне кожи. Он действует сразу на все причины возникновения высыпаний и решает проблемы появлений прыщей, угрей, покраснений и воспалений. В результате кожа улучшается на 35%* после 8 недель использования.

вода, спирт этиловый, бутиленгликоль, ПЭГ-60 глицериды миндаля, каприлилгликоль, глицерин, карбомер, нордигидрогуаиаровая кислота, олеанолевая кислота, метилпропандиол, фосфат гидроксипропилкрахмала, кроссполимер полиакрилата-6, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, экстракт Opuntia Ficus-Indica (индейской опунции), экстракт Camellia Sinensis (зеленого чая), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, глюконат цинка, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

Уже на втором месте этиловый спирт, зато экстракт зелёного чая на последних позициях.

Консистенция и запах:

Текстура гелевая, поэтому с нанесением проблем не возникает. Гель слегка мутный, что на фото не видно. В отличие, к примеру, от геля алоэ данный гель более жидкий. В составе нет никаких частиц.

Пахнет как и вся эта серия, чем-то травяным, вряд-ли это зелёный чай, но что-то зелёное точно. Запах не натурэль, конечно, но не резкий и вполне терпимый.

Моя кожа:

Комбинированная с жирной Т-зоной. На момент покупки гель тестировался в момент появления прыщей очень активно. На поры не жалуюсь, точнее ожидать сужения не буду.

Нанесение:

Прыщи пошли у меня ближе у моменту появления короновируса у нас в стране, поэтому я была чаще дома. Исходя из этого использовала гель по мере необходимости и часто это было более 2 раз в день. Я хотела быстрее от них избавиться и предотвратить появление новых.

Наносила я точечно, но на лбу, где их было много и в разброс, наносила почти на весь лоб.

Результат:

Гель быстро впитывается. Не оставляет после себя липкой заметной пленки. Гель вообще не оставляет следов на первый взгляд.

Но когда я наносила его слегка больше чем надо, то он скатывался на лице, когда я его трогала. Поэтому стоит наносить всего чуть-чуть и не наслаивать.

Гель не холодит кожу и, к счастью, ее не сушит. Хотя я ощущаю слегка стянутость, после чего вижу матовое лицо, оно матовое именно там, где было нанесено средство. Но матовость не продляется, лицо жирнится с такой же интенсивностью. На лбу и на носу у меня были черные точки, никакого влияния на них замечено не было.

Гель помогал мне только с мелкими прыщами, он подсушивал их. После даже это он уже не мог делать, на данный момент действия от средства я вообще не ощущаю. Шелушений после применения у меня не появилось.

Крупные прыщи иди же подкожные никак не реагировали на гель. Новые из-за него не появлялись, но они появлялись, потому что был такой период. То есть гель не предотвращает появления прыщей и не улучшает вид кожи. Следы от прыщей он не устраняет и не ускоряет их исчезновения. Мгновенно гель точно не работает как пишет производитель. На мелкие прыщи нужно дня два, чтобы они подсохли.

Воспаления сразу не успокаивает, то есть они не станут светлее после нанесения.

Ну и мой самый ненавистный фактор от тары Белита. Этот продолговатый носик у меня треснул у основания без всяких действий на него. Он просто лежал в полке, а потом при использовании я заметила трещину, через которую выходит продукт. Такое случается со всеми подобными средствами от Белита.

Вердикт:

Гель я больше бы не купила, так как Сос средство он помогает довольно недолго, потом же как будто идёт привыкание и даже мелкие прыщи уже не подсушивает. Может с единичными воспалениями он и справится, но я не ручаюсь.

Достоинства
Недостатки
  • Вызывает привыкание
  • Есть спирт
  • Носик ломается
  • Почти не помогает
For_you 1313не рекомендует
13.09.2020
Не пробовала такой, спасибо за предупреждение!
13.09.2020
ну такое, не хочется пробовать на себе
13.09.2020
Мне из этой серии очень понравился крем в розой упаковке, привел кожу в порядок, в нем ниацинамид, и он помог заживить. Это средство думала купить и видимо правильно, что и не надумала.
13.09.2020
Я тоже хотела купил крем ещё из этой серии. В нем вроде ещё спф есть, а я как раз ищу крем с спф
13.09.2020
Смотрела как-то на него... Хорошо, что не взяла